Preis u. Ehrenpreis der Nord Pool GmbH, Salzhausen
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01/1 Geländepferdeprfg. Kl.A** RLP - 450

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:22 Uhr (31.03.2021)

Richter:  Dietmar Hogrefe
Gerd Küst
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Stephan Dubsky 
GER / RV Aller-Weser
035
Calicanto T.  
H / Hann / Schi / 2015 / Colman / Ramino / B: Trouille,Andre / Z: von Estorff,Ina
8.70
2
Katharina Tietz 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
243
Signature 4  
W / Hann / B / 2016 / Signum xx / Amaris / B: Tietz,Norbert / Z: Wellbrock,Hermann
8.50
3
Karsten Jaspers 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
112
Duke's Black Daimond  
W / Old / Schwb / 2016 / Duke of Hearts xx / Likoto xx / B: Jaspers,Karsten / Z: Schattschneider,Wolfgang
8.30
4
Neele-Sophie Wittkohl 
GER / RSG Schmalensee
183
Kanzel M  
S / Old / B / 2016 / Ducati / Esteban xx / B: Michalski,Sybille / Z: Michalski,Sybille
8.20
5
Finn Ströbel 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
023
Bart 18  
W / Holst / B / 2016 / Barcley / Heraldik xx / B: Thomsen,Peter / Z: ZG Andresen, Thorsten u.Andrea,
8.10
6
Tom Meier 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
247
Speedy Gonzales PP  
W / DR / B / 2016 / Simply the Best TCF / Machno Carwyn / B: Familie Witthoefft, / Z: Piatkowska / Procima Sp.z.o.o., Mon
8.00
7
Lia Mazur 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
168
Ieda  
S / Holst / B / 2016 / Dinken / Con Air / B: Prignitz,Martin / Z: Prignitz,Martin
7.80
8
Lena Reinstorf 
GER / RFV Brelinger Berg
220
Pik Dame 168  
S / DR / Db / 2015 / Del Estero AT / Brillant / B: Reinstorf,Dr. Susanne / Z: Thomsen,Julia
7.70
9
Anna-Elisa Tofall 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
070
Cliemann  
W / Hann / B / 2016 / Carridam / Perigueux / B: Sportpferde Löhden GmbH, / Z: Freifrau von Stietencron,Ulrike
7.60
10
Laura Jahn 
GER / RV Am Wittensee
117
Ebony's Elli  
S / Hann / R / 2015 / Earl / Likoto xx / B: Jahn,Laura / Z: Kleyböcker,Manfred
7.50
11
Torben Mölleken 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
154
Herzensbrecher 11  
W / Hann / B / 2015 / Herzensdieb / Likoto xx / B: Hof Habenicht, / Z: Becken,Carl
7.40
11
Hannah Weinkopf 
GER / RFV Helmstedt e. V.
246
Sir Gustav 6  
W / Hann / Schi / 2016 / Stakkato / Quidam de Revel / B: Eyme,Celina / Z: Nehm,Nicole
7.40
13
Gerd-Olaf Neuberg Dr. 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
093
Dakar 165  
W / Hann / R / 2016 / Diacontinus / Duke of Hearts xx / B: Neuberg,Dr. Gerd-Olaf / Z: Neuberg,Dr. Gerd-Olaf
7.30
14
Katharina Tietz 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
103
Diabella 10  
S / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Escudo I / B: Tietz,Norbert / Z: Hagemann,Ilse-Dorothee
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V.
007
Alice 418  
S / Meckl. / B / 2016 / Action Blue / La Piko / B: Bathke,Bodo / Z: Paepke,Peter
7.00
15
Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V.
148
Heidediamant  
H / Trak. / B / 2016 / Perfekt (RUS) / Dramatiker / B: Kiewald,Johannes / Z: Kiewald,Johannes
7.00
17
Leonor Maria Dominguez Tejera 
ESP / PSFV Süseler Baum e.V.
087
Crimson Reef  
S / Hann / Db / 2015 / Chiron xx / Full Speed / B: Steinkraus,Prof.Dr. Volker / Z: ZG Voß, Frauke u.Stephan,
6.90
18
Julia Reiher 
GER / RV Altenautal e.V.
038
Caluna E  
S / OS / F / 2016 / Cador / Quidam's Rubin / B: Reiher,Julia / Z: Ehmann,Jutta
6.50
19
Marco Krüger 
GER / RFV Auetal
162
Ibrahimovic  
W / Holst / Schi / 2016 / Il Divo xx / Conello / B: Groß-Seibel,Carola / Z: Groß-Seibel,Carola
6.40
20
Franziska Barton 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
003
Abby Cadabby  
S / Holst / B / 2016 / Amber / Quantum / B: Barton,Franziska / Z: Stecher,Dr. Rolf
6.30
20
Julia Franziska Langwaldt 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
055
Charlotte 238  
S / DSP / B / 2016 / Carleyle / Drakdream / B: Langwaldt,Julia Franziska / Z: Zarth,Diana
6.30
22
Dorothea Feld 
GER / RSG Hof Hohenberg e.V.
176
Ivika  
S / Holst / B / 2016 / Caplan / My Happy Guest xx / B: Fiß,Sebastian / Z: Engel,Anja
6.00
23
Finn Ströbel 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
026
Benjy R  
W / Holst / F / 2016 / Barcley / Lorentin I / B: Rehder,Peter / Z: Rehder,Peter
5.90
24
Cindy Belke 
GER / RFV PCH Dörnten e. V.
051
Catch me 78  
H / DSP / F / 2016 / Casdorff / Canterbury / B: Hörnlein,Heike / Z: Hörnlein,Heike
5.60
25
Lena-Hedwig Kazmierczak 
GER / St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
116
Eau de Vie vdM  
W / Holst / Schi / 2016 / Ephebe For Ever / Nekton / B: Kazmierczak,Lena-Hedwig / Z: Stroot,Gerhard
5.50
25
Tabea Knüppel 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
137
Grantstown Real Deal  
S / ISH / Falbe / 2015 / Spirit House xx / Coevers Diamond Boy / B: Knüppel,Tabea / Z: Widger,Caroline
5.50
27
Sadie Buchenau 
USA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
018
Babucha Andalusi AA  
S / A.A. / Schi / 2015 / Estigma AA / Fusain du Defey AA / B: Canedo Angoso,Jose
5.20
28
Dorothea Feld 
GER / RSG Hof Hohenberg e.V.
028
Best Liqueur  
W / Hann / B / 2016 / Best of Gold / Likoto xx / B: Wittl,Kerstin / Z: Grõbener,Marion
5.00
29
Franziska Keinki 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
081
Coralie 42  
S / Holst / FkaSc / 2015 / Colman / Exorbitant xx / B: Keinki,Franziska / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
4.30
30
Sophie von Schwedler 
GER / RFV Auetal
269
Voice V  
S / Hann / R / 2015 / Viscount / Natiello xx / B: von Schwedler,Sophie / Z: Voiges,Hermann
2.80
31
Anna-Elisa Tofall 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
022
Balia 5  
S / Rhld / B / 2016 / Blockbuster / Paradiso / B: Tofall,Anna-Elisa / Z: Benninghoff,Maik
2.70
32
Kristin Wiemann 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
132
Gangster K  
W / Hann / Schi / 2016 / Grey Top / Carry Gold / 106YJ38 / B: Wiemann,Kristin / Z: ZG Fam.Klindworth,
2.10
33
Yolanda Palmer 
SUI / RV Der Montagsclub
031
Butt's Leia  
S / Hann / B / 2016 / Chaman / Heraldik xx / B: Steinkraus,Prof.Dr. Volker / Z: Steinkraus,Prof.Dr. Volker
1.00
34
Marco Krüger 
GER / RFV Auetal
266
Vassilios  
W / OS / F / 2016 / Valentino / Casall / B: Krüger,Marco / Z: Hartel,Rainer
0.00
34
Csaba Sarközi 
HUN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
149
Helios 193  
W / APbR / Db / 2015 / Haskar del Chapulin AA / Landos / B: Ruppert,Bettina / Z: Ramos-Arzate,Heliodoro
0.00
Philipp Kolossa 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
114
Duke's Vilamendhoo  
H / Westf / B / 2015 / Duke of Hearts xx / Valentino / B: Kolossa,Claudia / Z: Schuster,Rainer
Aufgegeben
Smilla Maline Philipp 
GER / Verein für Vielseitigkeitsreiterei
040
Camilla P 2  
S / Hann / B / 2016 / Carridam / Cassini II / B: Philipp,Hans Wilhelm / Z: ZG Philipp,
Ausgeschieden
Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
151
Henny 25  
S / Holst / Schwb / 2015 / Cormint / Contender / B: Jensen,Dr. Frauke / Z: Storm,Susanne
Aufgegeben
Peer Christian Ahnert 
GER / RFV Auetal
155
Highfive 3  
S / Old / F / 2015 / Haskar del Chapulin AA / Albatrosz / B: Ahnert,Cristina / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
Aufgegeben
Philipp Kolossa 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
253
The Dutchess  
S / Holst / B / 2016 / Duke of Hearts xx / Cardenio / B: Kolossa,Claudia / Z: ZG Münkel-Kolossa,
Ausgeschieden