Preis u. Ehrenpreis von German Fiber Solution GmbH & Co.
KG, Familie S. Neumann, Luhmühlen
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01/2 Geländepferdeprfg. Kl.A** RLP 451 und mehr

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:47 Uhr (31.03.2021)

Richter:  Dietmar Hogrefe
Jürgen Mönckemeyer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Josefa Sommer 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
184
Lacalotta  
S / OS / Db / 2015 / Larson / Goofalik xx / B: Starkgraff,Gunda / Z: Kühl,Miriam
9.20
2
Jerome Robine 
GER / PST Griesheimer Düne e.V.
016
Avatar 42  
W / Holst / Db / 2015 / Adagio de Talma / Canto / 107EE37 / B: Robine,Jerome / Z: Laege,Ulrich
9.00
3
Anna Lena Schaaf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
047
Casalido S  
H / OS / Db / 2016 / Casalido / Cartani / B: Sporkmann,Theodor / Z: Sporkmann,Theodor
8.70
4
Esteban Benitez Valle 
ESP / PSFV Süseler Baum e.V.
204
Milford 5  
W / OS / B / 2015 / Mill Law AA / Calido I / B: Behmann,Isabella / Z: Behmann,Isabella
8.60
5
Christoph Wahler 
GER / RG Klosterhof Medingen
275
Honoree P  
W / 2015
8.50
5
Andreas Brandt 
GER / RSC Neuendorf e.V.
139
Grazia K  
S / Hann / B / 2016 / Gem of India / Lemon Park / B: Brandt,Alexander / Z: Kietzmann,Axel
8.50
7
Lotte Palmgren 
FIN / RFV Großenwiehe e.V.
015
Artus S 3  
W / Holst / B / 2016 / Amber / Caletto I / B: Semmelhaack,Angela / Z: Stage,Rudi
8.40
8
Dirk Schrade 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
005
Adagio for Strings  
H / Holst / Schwb / 2015 / Adagio de Talma / Nekton / B: Christian Hess Sporthorses GmbH, / Z: Wieske,Majbritt
8.30
9
Louise Romeike 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
205
Mo Chroi 3  
W / Holst / F / 2015 / Dinken / Esteban xx / B: Voigt,Jutta / Z: Wullweber,Joerg
8.20
9
Nadine Marzahl 
GER / RFV Auetal
102
Dia Divina K  
S / Hann / B / 2016 / Diacontinus / Ryon D'Anzex AA / B: Kleindienst,Dr. Susanna / Z: Kleindienst,Dr. Susanna
8.20
11
Ann-Catrin Bierlein 
GER / RFV Warendorf e.V.
075
Come On Lotti  
S / Westf / B / 2016 / Casiro I / Come On / B: Wilcken,Dr. Rolf / Z: Wilcken,Dr. Rolf
8.10
12
Anna Siemer 
GER / RUFV Hausstette
030
Butt's Ackerman  
W / Hann / B / 2015 / Contendro I / Heraldik xx / B: Steinkraus,Prof.Dr. Volker / Z: Steinkraus,Prof.Dr. Volker
8.00
12
Nicolai Aldinger 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
254
The Last of Adam  
W / ISH / B / 2015 / Adam IV / Clover Hill / B: Aldinger Eventing, / Z: Comiskey,Amelia
8.00
12
Svenja Eckert 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
274
Inzidacia  
W / 2016 / Urico / Prosa
8.00
12
Sven Lux 
GER / RFV Mittelstormarn e.V.
273
Danger 73  
W / Holst / 2016
8.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Louise Romeike 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
174
Intention 4  
S / Holst / Schwb / 2016 / Contendro I / Heraldik xx / B: Schwerdtfeger,Malte / Z: Schwerdtfeger,Malte
7.80
16
Anna Siemer 
GER / RUFV Hausstette
095
Dallegria  
S / Holst / Schwb / 2016 / Diarado / Alcatraz / B: Kistermann,Norbert / Z: Petersen,Claus-Heinrich
7.80
16
Andreas Dibowski 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
191
Lillet 3  
S / Holst / Db / 2016 / Livello / Calido I / B: BG Irenenhof/Döhle, / Z: Petersen,Morena
7.80
19
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
115
Duplexx  
H / Holst / Schwb / 2016 / Diarado / Heraldik xx / B: Christiansen,Michael / Z: Petersen,Hans-Peter
7.70
19
Julia Mestern 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
277
Colette  
W / -n.gefunde / 2015 / Calido / Star Regent xx
7.70
19
Alina Dibowski 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
180
Jessica xx  
S / xx / B / 2017 / Nutan xx / Shirocco xx / B: Dibowski,Andreas / Z: ZG Imm, Ursua u.Jürgen,
7.70
19
Jerome Robine 
GER / PST Griesheimer Düne e.V.
133
Gem-Like  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Gemini (Klon Gem Twist) xx / Casall / B: Robine,Jerome / Z: Nothdurft,Gerald
7.70
23
Nadine Marzahl 
GER / RFV Auetal
056
Cheeky Papellita  
S / OS / B / 2016 / Papellito xx / Chamonix / B: Marzahl,Nadine / Z: Marzahl,Nadine
7.60
24
Julia Krajewski 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
211
Ninjago 6  
W / Westf / B / 2016 / Novelo JMen / Foxiland xx / B: Plagmann,Friederike / Z: Tophoff-Kaup,Hermann
7.50
25
Sven Lux 
GER / RFV Mittelstormarn e.V.
073
Colada Black  
S / Holst / Db / 2016 / Contendro I / De Chirico / B: Brückner,Almut / Z: Brückner,Almut
7.40
25
Lotte Palmgren 
FIN / RFV Großenwiehe e.V.
189
Latoya 36  
S / Holst / Db / 2016 / Love and Jump / Acolord / B: Rolfes,Stephanie / Z: van der Wall,Günter
7.40
27
Maj-Jonna Ziebell 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
086
Creed 5  
H / Hann / B / 2016 / Contendro I / Heraldik xx / B: Dibowski,Andreas / Z: Hof Brüning,
7.30
27
Emma Brüssau 
GER / RFPZV Großsachsen
258
Tullibards Bennysambassador  
W / ISH / B / 2016 / Tullibards Bennys Legacy / Sire de Valette / B: Brüssau,Dr. Jürgen Andreas / Z: Kuehnle,Hans-Jürgen
7.30
27
Pauline Knorr 
GER / RV Ganderkesee
261
Tullibards You make me feel  
W / ISH / Schi / 2016 / Beowulf / Nazar / B: Lutter,Friedrich / Z: Fenlon,James
7.30
30
Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
118
Elegance 50  
S / Old / Db / 2016 / Royal Dream / Exkurs / B: Gerken,Rebecca-Juana / Z: Wulfsberg,Dr. Susanne
7.20
30
Sven Lux 
GER / RFV Mittelstormarn e.V.
171
Iltschi TH  
S / Holst / B / 2016 / Quibery / Paramount / B: Thomsen,Hans / Z: Thomsen,Hans
7.20
32
Nadine Marzahl 
GER / RFV Auetal
021
Bali 47  
S / Hann / B / 2016 / Buckingham / Heraldik xx / B: Lutz,Wolfgang / Z: Lutz,Wolfgang
7.00
32
Antonia von Baath 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
057
Chilli Sunday Morning  
W / DSP / Df / 2016 / Chilli Morning / Quicksilber / B: Kraack, Günther u. Marie, / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
7.00
32
Anna Siemer 
GER / RUFV Hausstette
221
Pirate Smile  
S / Hann / B / 2016 / Cicero Z / Heraldik xx / B: Elgeti,Detlev / Z: Behr,Mathias
7.00
35
Pauline Knorr 
GER / RV Ganderkesee
260
Tullibards Tick the Boxes  
W / ISH / F / 2016 / Tullibards Bennys Legacy / B: Lutter,Friedrich / Z: Kühnle,Hans Jürgen
6.80
36
Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
199
Maracanã  
S / Trak. / Df / 2015 / Icare D'Olympe AA / Bonaparte N AA / 106IP27 / B: Albrecht,Barbara / Z: Schönbeck,Simone
6.70
37
Kim Heitmann 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
053
Cauvery  
S / Holst / Schi / 2016 / Crumble / Levisto / B: Hess,Nicole / Z: Siebke-Baasch,Rita
6.20
38
Johannes Hayessen 
GER / RFV Auetal
124
Fix-It Felix  
W / Hann / Db / 2016 / Foxattac / Rabino / B: Hayessen,Dagmar / Z: Schottmann,Heinrich
5.30
39
Andreas Brandt 
GER / RSC Neuendorf e.V.
059
Chilly Morning 5  
W / DSP / Schi / 2016 / Cosido / Sevillano xx / B: Reemtsma,Dr. Martina / Z: ZG Bauerfeind, Marcus u.Doris,
4.40