Teilung n. Leistung
1. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Käsereiberatung & Service
2. Abt.: Preis und Ehrenpreis von German Fiber Solution
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

02 Geländepferdeprfg Kl.L

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:20 Uhr (31.03.2021)

Richter:  Gerd Küst
Dietmar Hogrefe
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Anna Lena Schaaf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
186
Lagona 4  
S / OS / B / 2015 / Lavagon / Cartani / B: Schaaf,Anna Lena / Z: Sporkmann,Theodor
9.20
2
Julia Krajewski 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
210
Nickel 21  
H / Holst / Db / 2014 / Numero Uno / Lorentin I / 107DT49 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Stüvel,Hindrick
8.80
3
Claas Hermann Romeike 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
232
Rockett 19  
W / Holst / Db / 2015 / Rock Forever I / Mighty Magic / B: Romeike,Hinrich / Z: Schwarz,Burkhard
8.60
4
Sabrina Mertens 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
105
Diva 640  
S / Meckl. / B / 2015 / D'Olympic / Mighty Magic / B: Milchhof Grüne Aue, Kretschmar GbR, / Z: Milchhof Grüne Aue, Kretschmar GbR,
8.50
5
Jerome Robine 
GER / PST Griesheimer Düne e.V.
072
Coby R  
W / Old / B / 2015 / Contendro I / Hotline / 107EE36 / B: ZG Robine, Sabine u.Dr. Frank, / Z: Robine,Dr. Frank
8.30
5
Nicolai Aldinger 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
276
El Mum  
W / Westf / 2015 / Eldino / Samum XX
8.30
7
Katharina Tietz 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
012
Anacano T  
W / Hann / Db / 2015 / Viscount / Sir Shostakovich xx / B: Tietz,Katharina / Z: Tietz,Katharina
8.10
8
Nicolai Aldinger 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
071
Clover's Top That  
S / ISH / B / 2014 / Clover Brigade / Master Imp xx / 106ZB12 / B: Knüppel,Tabea
8.00
8
Dirk Schrade 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
123
Fenix rouge du Claux  
W / SF / F / 2015 / Chef Rouge / Fleuron De Dun AA / B: Schrade,Dirk
8.00
Abteilung 2
1
Julia Krajewski 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
140
Great Twist D'Ive Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Gemini (Klon Gem Twist) xx / Quidam de Revel / 107DT56 / B: Prof. Dr. Bernd Heicke u. Julia Kra / Z: van Eeckhout,Isabelle
9.00
2
Julia Krajewski 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
165
IcyTonic  
W / Holst / B / 2015 / Ibisco xx / Cristo / 107DT48 / B: BG Plagmann u. Krajewski, / Z: Wagner,Udo
8.70
3
Anna Siemer 
GER / RUFV Hausstette
001
A Happy Hour  
S / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Connor / B: Pferd Total GmbH & Co.KG, / Z: Günther,Sigrun
8.60
4
Stephan Dubsky 
GER / RV Aller-Weser
218
Peppermint Patty 21  
S / Hann / F / 2015 / Perigueux / Contendro I / B: Züngel,Britta / Z: Meyer,Diedrich
8.40
5
Dorothea Feld 
GER / RSG Hof Hohenberg e.V.
240
SF Vancouver 2  
H / DSP / B / 2015 / Validation S / Highland Chieftain xx / B: ZG Schmücker-Feld, / Z: ZG Schmücker-Feld,
8.30
6
Andreas Dibowski 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
088
Cristallik  
H / Hann / Schwb / 2015 / Cristallo / Heraldik xx / 107BJ29 / B: Dibowski,Kevin / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
8.20
6
Nicolai Aldinger 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
089
Crosby 48  
W / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Hosco / B: Hogreve,Hermann / Z: Hogreve,Hermann
8.20
8
Alina Dibowski 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
195
Little Princess xx 2  
S / xx / B / 2014 / Kamsin xx / Desert Prince xx / 106XD46 / B: Dibowski,Andreas / Z: Lohmann, M.u.W.,
8.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Louise Romeike 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
198
Madame D' Engelbourg Z  
S / Z.Rpf / Schi / 2015 / Mylord Carthago / Diamant de Semilly / 106ZD46 / B: Brugmann,Madeleine / Z: Pfeifer,F.
7.80
18
Malin Hansen-Hotopp 
GER / Club der Vielseitigkeitsreiter Inse
164
Icare de Kibado  
W / DSP / B / 2015 / Icare D'Olympe AA / Heraldik xx / 107BY68 / B: Hotopp,Frode / Z: Hansen-Hotopp,Malin
7.80
18
Donata-Viktoria Bechstein Dr. 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
136
Goofalixx  
W / Trak. / Schwb / 2014 / Hirtentanz / Goofalik xx / B: Bechstein,Dr. Donata-Viktoria / Z: Bechstein,Gabriele
7.80
18
Stephan Dubsky 
GER / RV Aller-Weser
110
Dublin OH  
H / Old / Df / 2014 / De Martino / Donatelli I / B: Dubsky,Stephan / Z: Dubsky,Stephan
7.80
22
Lotte Palmgren 
FIN / RFV Großenwiehe e.V.
268
Vinetto 3  
W / Hann / R / 2015 / Viscount / Escudo I / B: Petersen,Christina / Z: Robert,Walter
7.70
22
Merle Wewer 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
058
Chilly Girl  
S / Holst / Db / 2015 / Casalito / Heraldik xx / 107EC86 / B: Wewer,Dr. Petra / Z: Eimermacher,Dr. Lale
7.70
22
Antonia Baumgart 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
004
Adagio 111  
W / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Carvallo BB / B: Baumgart,Prof Dr. Dietrich / Z: Höck,Hans-Niko
7.70
25
Csaba Sarközi 
HUN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
019
Baja 14  
S / Trak. / B / 2015 / Duke of Hearts xx / Stradivari / B: Sarközi,Csaba / Z: Sarközi,Csaba
7.60
25
Lotte Palmgren 
FIN / RFV Großenwiehe e.V.
098
Davido  
W / Trak. / R / 2015 / Camaro / King Arthur / B: Lorenzen,Svenja / Z: Lorenzen,Svenja
7.60
27
Kim Heitmann 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
225
Queridoo  
W / Hann / B / 2015 / Quantensprung / De Niro / B: Paulini-Nolte,Dr. Petra / Z: Kahrens,Sven
7.50
27
Hella Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
027
Benno 173  
W / Holst / Schi / 2015 / Bonaparte N AA / Loran / B: Urbach,Dr. Wolfgang / Z: Höper,Hinrich
7.50
29
Claas Hermann Romeike 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
068
Clearsky  
W / Holst / Schi / 2015 / Clearway / Corrado I / B: Romeike,Susanne / Z: Trauffer,Cristina
7.40
29
Finn Ströbel 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
150
Hello Sofia  
S / Holst / F / 2015 / Stakkato / Chin Champ / B: Hensen,Yvonne / Z: Hensen,Yvonne
7.40
29
Karsten Jaspers 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
044
Campione de Lux  
W / OS / Db / 2015 / Campitello / Likoto xx / B: Jaspers,Karsten / Z: Jaspers,Karsten
7.40
32
Pauline Knorr 
GER / RV Ganderkesee
238
San Giorgio J  
H / Hann / F / 2015 / Stolzenfels / Aarking xx / B: Thümler,Ute / Z: Jacholke,Horst
7.30
33
Svenja Eckert 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
101
Déjà vu 7  
H / Hann / F / 2015 / Duke of Hearts xx / Aarking xx / B: von Paepcke,Hendrik / Z: von Paepcke,Hendrik
7.20
33
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
131
Gambia H  
S / Holst / Db / 2014 / Casalito / Chamonix / B: ZG Heißmann, Margret u.Caroline, / Z: ZG Heißmann, Margret u.Caroline,
7.20
35
Jule Krueger 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
236
Ruby's Sunrise  
S / Old / Db / 2015 / Dante Weltino / Lanciano / B: Rust,Dr. Franziska / Z: Rust,Dr. Franziska
7.10
35
Andreas Brandt 
GER / RSC Neuendorf e.V.
156
Holly K 3  
S / Holst / B / 2015 / Canabis / Clinton I / B: Kühlmann,Matthias / Z: Kühlmann,Matthias
7.10
37
Brandon Schäfer-Gehrau 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
267
Very Special 5  
S / Hann / F / 2015 / Viscount / Nobre xx / B: Schõfer-Gehrau,Dagmar / Z: Edel-Heidhues,Ulrike
7.00
37
Berit Schulz 
GER / RFV Felm u.U.e.V.
034
Caja 43  
S / Holst / B / 2014 / Cassilano / Aljano / B: Lassen,Lorenz / Z: Lassen,Lorenz
7.00
39
Maj-Jonna Ziebell 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
144
Händel 6  
H / Trak. / Db / 2015 / Hancock / Caruso Nero / 107BR40 / B: Kunkat,Horst / Z: Kunkat,Horst
6.90
39
Malin Hansen-Hotopp 
GER / Club der Vielseitigkeitsreiter Inse
248
Strawanzer  
W / DSP / F / 2015 / Desirao xx / Persson / 107BP83 / B: Daudert,Kathleen / Z: Bray,Miriam
6.90
41
Andreas Brandt 
GER / RSC Neuendorf e.V.
119
Elly K  
S / Hann / B / 2015 / Embassy I / Lemon Park / 107CE66 / B: Krüger,Kerstin / Z: Kietzmann,Axel
6.70
41
Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
109
DSP Amazing  
S / DSP / Df / 2015 / Antango / Belissimo M / B: Koop,Thorsten / Z: Gestüt Buckautal/Birgit u.Thomas Ra
6.70
43
Antonia Baumgart 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
185
Lagavulin 4  
S / Holst / Schi / 2015 / Livello / Casall / B: Baumgart,Prof Dr. Dietrich / Z: Köhncke,Hans-Jürgen
6.40
44
Antonia von Baath 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
096
Dark Gambler  
W / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Stalypso / B: Steinkraus,Prof.Dr. Volker / Z: Middelkampf,Andreas
6.30
44
Hannah Weinkopf 
GER / RFV Helmstedt e. V.
097
Darwin 143  
W / DR / B / 2014 / Dance on Top / Nobelboy / B: Evers,Claus / Z: Schaak,Maik
6.30
46
Maxima Homola 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg
252
Teqila Ruf  
S / Tsch.W. / B / 2014 / Canvaro / Amon / 106UA68 / B: Homola,Maxima
6.00
47
Merle Wewer 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
135
Gin o'clock  
S / Hann / Schi / 2015 / Grey Top / Heraldik xx / 107EC87 / B: Wewer,Dr. Petra / Z: Nordmann,Nils
5.60
48
Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V.
100
Daylight P 3  
S / Meckl. / F / 2015 / D'Olympic / Long Deal (ex Parus) / 107BI29 / B: Penndorf,Sandra / Z: Penndorf,Sandra
5.50
49
Nadine Marzahl 
GER / RFV Auetal
173
Infinity 45  
S / Holst / Schwb / 2015 / Il Divo xx / Conello / B: Kikuth,Heike / Z: Seibel,Burkhard
5.40
Isabel Kristin Dalecki 
GER / RFV Auetal
046
Caruso JH  
W / Rhld / B / 2014 / Cascadello I / Chirivell / 106VY00 / B: Kopperschmidt-Dalecki,Nina / Z: Heggemann,Johannes
Aufgegeben
Julia Mestern 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
107
Donnerwetter Mutti  
W / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Balou du Rouet / B: Gestüt Reinsehlen, Julia Mestern, / Z: Sonia Gustafsson-Hagenah u.Hans-Her
Ausgeschieden