Preis der Firmen Eising Mobile GmbH, Twist und
Druckluftservice Detlef Sroka, Twist
Ehrenpreis d. Firma Mersmeyer Sanitätstechnik, Twist
2. Wertung Emsl. Nachwuchsauslese

04 Dressurprüfung Kl.E

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:58 Uhr (06.06.2021)

Richter:  Anke Richter
Gerd Schoemaker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Mira Groenke 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
097
Cracker Noble M  
H / DR / Db / 2012 / Cyranno / Nevado / B: Honekamp,Helma / Z: Meyer,Klaus
8.20
2
Leonie Schröer 
GER / RUFV Osterbrock
339
Sam V.  
W / Hann / B / 2013 / Don Larino / B: Schröer,Leonie / Z: Vietor,Helmuth
8.00
3
Sanja Löffler 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
295
New Haven Dreams  
W / Westf / B / 2016 / Nubalou W.Z. / Calato / B: Löffler,Sabrina / Z: Wedi,Andre
7.80
4
Louisa Mix 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
288
Naomi`s Abu Dhabi  
W / DR / B / 2013 / Nutrix I / Nacromancer in the dark / B: Rosen,Meike / Z: Mohr,Kassandra
7.70
4
Ineke Schwering 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V.
208
Hope 62  
S / Pony o.R / Palom / 1998 / unbekannt / unbekannt / B: Schwering,Ineke
7.70
6
Kira Schumacher 
GER / RSC Lingen-Baccum e.V.
335
Sabo 8  
W / Hann / Db / 2012 / Sandreo / Don Akzento / B: Trulsen,Marion / Z: Nordbeck,Bernhard
7.60
6
Sanja Löffler 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
292
Nebos 20  
W / DR / B / 2009 / Speyksbosch Nelson / Arts-Dancer-Boy / B: Lampe,Silke / Z: Hahn,Dr. Norbert
7.60
8
Emma Gelsmann-Kaspers 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
408
Joy 428  
S / DR / B / 2014 / Orchid's Justin / Derwen Desert Express / B: Gelsmann-Kaspers,Ilka / Z: Stolmeijer,Kathrin
7.50
9
Elena Wiegand 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
150
Esprit 405  
S / DR / Db / 2012 / Vigo LM / Matcho / B: Wiegand,Elena / Z: Voß,Helmut
7.40
10
Franziska Baum 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
186
Fuchshof's Vicky  
S / NF / Db / 2006 / Veron / Nordlicht / B: Baum,Uta / Z: Fuchs,Franz sen.
7.30
11
Mira Groenke 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
049
Carlotta KH  
S / DR / B / 2015 / Cracker / Calido-G / B: Groenke,Mira / Z: Nordbeck,Kirsten
7.20
11
Kristin Janneschütz 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
011
Angie 266  
S / Pony o.R / Schi / 2009 / B: Janneschütz,Brigitte
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Leonie Olthoff 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V.
308
Pin Rock's Albert  
H / Welpb / F / 2005 / Bodo / Vita Nova's Celesto / B: Olthoff,Leonie / Z: ZG Ristimõki, Ira u.Tiina,
7.10
13
Pia Klümper 
GER / RFV Sögel e.V.
363
Spirit 189  
W / Schi / 2002 / unbekannt / unbekannt / B: Esders,Franziska / Z: Züchter nicht bekannt,
7.10
15
Lara Malchus 
GER / RUFV Rhede (Ems) e.V.
372
Takara 10  
S / Westf / Schwb / 2016 / Toliva / Florestan I / B: Malchus,Sigrid / Z: Richard Beuter u.Melanie Fuch,ZG Be
7.00
15
Ann Kathrin Lambers 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V.
143
Dutchman 46  
W / Old / Schwb / 2011 / Dante Weltino / Rouletto / B: Lambers,Gerald / Z: Wilts,Hanna
7.00
17
Charlotte Brinker 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
228
Klementine  
S / DR / Df / 2005 / Kaptain / Anjershof Romeo / B: Smits,Paul / Z: Oelerink,Wilhelm
6.90
17
Jolien Wobbe 
GER / RUFV Nordhorn e.V.
171
Finally 10  
S / Old / Db / 2012 / Fürstenball / Weltmeyer / B: Wobbe,Anne / Z: Limburg,Margarete
6.90
19
Maja Koop 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
389
Violetta 62  
S / Holst / B / 2005 / Contender / Acorado I / B: Kühner,Johanna / Z: Teves,Elmar
6.80
20
Elena Wiegand 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
029
Bye bye Baroness  
S / DR / Df / 2015 / Cocktailzauber / Maestro / B: Dreyer,Sabina / Z: Lange,Hartmut
6.70
20
Lia Hülsmann 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
425
Midnight 52  
W / DR / Schi / 2005 / Merlin / Bolero / B: Hülsmann,Carina / Z: Hagen,Wolfgang
6.70
22
Melina Justine Koops 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
336
Sabrina 454  
S / DR / B / 2011 / Trentino / FS Champion de Luxe / B: Koops-Barkemeyer,Sonja / Z: Moss,Hendrik
6.60
22
Vivien Möllmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
387
Vanilla Sky 8  
W / DR / F / 2002 / Veni Vidi Vici / Ballymacad Star / B: Möllmann,Frank / Z: Schnabel,Michaela
6.60
24
Sophie Deuling 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
301
Paola 224  
S / Westf / B / 2005 / Piano II / Greifswald / 105KM79 / B: Deuling,Gerhard / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
6.50
24
Hannah Krull 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
353
Shanover Girl  
S / Pony o.R / Falbe / 2015 / B: Krull,Hannah
6.50
24
Stella Celine Wilshusen 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
226
Kentucky Woman R  
S / DR / B / 2013 / FS Cracker Jack / Kennedy WE / B: Tammen,Angela Alexandra / Z: Reents,Adde
6.50
27
Carina Holtvlüwer 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
360
Skyla 15  
S / Rhld / B / 2016 / Sir Donnerhall I / Lancer III / B: Holtvlüwer,Carina / Z: Lugge,Hans
6.40
28
Larissa Krallmann 
GER / RUFV Rhede (Ems) e.V.
330
Richters Rendezvous  
S / DR / Df / 2012 / Famos / Viktoria's Chirac / B: Pottberg,Melanie / Z: Richter,Lutz
6.30
28
Leevke Horstmann 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
383
Urmel 75  
W / RSchi / 2003 / B: Schumacher,Sandra
6.30
30
Madison van Riezen 
GER / RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
160
Feinklang GS  
S / DR / Bsk / 2017 / Dreiklang AT / Der feine Lord AT / B: Grommel,Alexandra / Z: ZG Grommel, Alexandra u. Manfred,
6.20
31
Sophia Kruse 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
072
Claus 74  
W / Grpf.o.R / R / 2013 / B: Kruse,Sophia
5.80
31
Lenja grote Hölmann 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
294
Nesquick H  
W / DR / R / 2006 / Nabucco R / Platello / B: Grote Hölmann,Tanja / Z: Heeke,Rudolf
5.80
33
Laura Bos 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V.
424
Filou 2190  
H / Grpf.o.R / Db / 2011 / B: Havermann,Karl
5.60
34
Laura Knipper 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
040
Captain Morgen 2  
W / Old / R / 2011 / Corlensky G I / Lordanos / B: Knipper,Alexandra / Z: Sosath,Gerd
5.00