Preis der Firma Ausbeultechnik Dieter Kocks, Twist und der
HDI Versicherung Generalvertretung Sabrina Schröers, Twist
Ehrenpreis der Firmen Equizone International online und der
Fotografin Heike Theisling

08 Dressurreiterprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:43 Uhr (06.06.2021)

Richter:  Gerd Schoemaker
Hans-Hermann Altmeppen-Többen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Kim Thien 
GER / RUFV Wietmarschen
196
Grandios 67  
W / KWPN / F / 2011 / Chello III / Amethist / B: Thien,Kim / Z: Peters,H.H.M.
7.70
2
Ricarda Schulze Schleithoff 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
417
Jazz Dance 12  
W / Westf / F / 2012 / Johnson / Don Primero / B: Böckenholt,Heinz / Z: Böckenholt,Heinz
7.60
3
Kathrin Köster 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
332
Röschen 28  
S / Hann / Db / 2006 / Rotspon / Wendenburg / B: Köster,Kathrin / Z: Meyer,Hermann
7.50
4
Laura Müller 
GER / RUFV Haren-Ems
283
Monty Python 28  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Montreal / Con Air / B: Bagel-Lüssing,Illya / Z: Lüssing,Hermann-Josef
7.40
5
Adelina Schwering 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V.
217
It's Remmington  
W / Hann / F / 2006 / Rascalino / Westerland / B: Gestüt Landhaus Schweckendieck, / Z: Vietor,Helmuth
7.30
5
Lisa Kamphus 
GER / ZRFG Dörenthe e.V.
319
Queenie Lou  
S / Hann / Schwb / 2012 / Quaterhall / His Highness / B: Deckert,Tanja / Z: Wiechert,Udo
7.30
7
Emilie Stüwe 
GER / RUFV Osterbrock
266
Lucien 7  
W / Holst / B / 2008 / Lucky Champ / Coriander / B: Stüwe,Helmut / Z: Mohr,Bernd
7.20
8
Domenika Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
182
Francis S 3  
S / Westf / Df / 2015 / Franziskus / Rockwell / B: Philipp Weishaupt GmbH, / Z: Stegemann,Daniel
7.10
8
Gina Aarnink 
GER / RURV Vechtetal e.V
340
Samand 3  
H / Hann / B / 2008 / Sir Donnerhall I / Frenchman I / B: Aarnink,Heinrich / Z: Wanning,Nicole
7.10
10
Emma Lammers 
GER / RUFV Haren-Ems
312
Prinsenhof's Dino  
H / NF / R / 1999 / Kantje's Armando / Ralph / B: Lammers,Emma / Z: Stal Prinsenhof's,
7.00
10
Antonia Holtmann 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
371
Sylvester Stallone 5  
W / Hann / Schi / 2013 / Stanley / Cassius Clay / B: Holtmann,Heino / Z: Wassink,Hindrik
7.00
10
Stefanie Swafing 
GER / RUFV Isterberg e.V.
396
Zoey 16  
S / Old / R / 2013 / Zonik / Rosenkoenig / B: Swafing,Stefanie / Z: Husmann,Heinz
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Lara Louisa Braun 
GER / RFV Ostbevern e.V.
189
Fürst Fidi  
W / Westf / Db / 2014 / Fidertanz / Damon Hill / B: Braun,Sabine / Z: Schulte-Varendorff,Karl-August
6.90
13
Relana Franke 
GER / RUFV Isterberg e.V.
296
No doubt 2  
W / Trak. / B / 2009 / Herzruf / Lando xx / B: Fischer-Brügge,Andrea / Z: Fischer-Brügge,Andrea
6.90
15
Anja Brinkel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
272
Magic Inwhite  
W / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Carinjo / B: Brinkel,Anja / Z: Lehmann,Daniel
6.80
16
Delia Schulte 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
163
Fernet 60  
W / Old / Df / 2004 / Farewell III / Rubinstein I / B: Schulte,Delia / Z: Schlotmann,Gottfried
6.70
16
Inke Borgel 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
423
Samurai 442  
H / Westf / F / 2006 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I / B: Bünker,Reinhold / Z: Woltring,Franz-Josef
6.70
18
Isabeau Schartmann 
GER / RFZV Beesten e.V.
334
Rubinrot 8  
S / Hann / F / 2013 / Royal Highness / St. Moritz / B: Schartmann,Heinrich / Z: Trompeter,Andreas
6.60
19
Marie Kötting 
GER / RUFV Wietmarschen
328
Resonanz 43  
H / Old / B / 2000 / Rohdiamant / Cordeur / B: Kötting,Christa / Z: Blömer,Hans
6.40
20
Marie Stüwe 
GER / RUFV Osterbrock
109
Darth Vader 4  
W / Hann / R / 2008 / Depardieu / Rohdiamant / B: Stüwe,Emilie / Z: Altmann,Meinhard
6.30
21
Laura Giese 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
344
San Diego 143  
W / Hann / F / 2008 / Sir Donnerhall I / Wonderful / B: Giese,Otto / Z: Klintworth,Johann
6.20
22
Svenja Fleischmann 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
148
Escara 15  
S / Hann / F / 2013 / Edward / Wolkenstein II / B: Glameyer-Fleischmann,Heinke / Z: ZG Martfeld GbR,
6.10
22
Emilia Kremer 
GER / RFV Sögel e.V.
378
Tobago 6  
H / DR / B / 2006 / Top Anthony I / Nuts / 105LO51 / B: Hahn,Sascha / Z: Hahn,Sascha
6.10
24
Nele Kater 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
115
Der feine Henry  
W / DR / B / 2010 / Der feine Lord AT / Nagano / B: Kater,Nele / Z: Schwarz,Anke
6.00
24
Jelka Potgeter 
GER / RUFV Wietmarschen
411
Hochgenuss K  
W / Hann / Df / 2005 / Hochadel / Wenzel I / B: Potgeter,Jelka / Z: Klein-Neerken,Claudia
6.00
26
Gerd Rolfes 
GER / RFV Sögel e.V.
134
Dragonheart's Dancer  
W / Hann / Db / 2011 / Don Crusador / Brentano II / B: Höhne,Caroline / Z: Rolfes,Gerd
5.20
27
Sophia Saxler 
GER / RV Volkardey
416
Derby 204  
W / KWPN / DB / 2008 / Johnson / Scandic / B: Saxler,Sophia / Z: van Erp,R
5.00
Romy Wiegmink 
GER / RUFV Wietmarschen
414
It's Ferrari  
W / Hann / R / 2015 / Finest / Depardieu / B: Schweckendieck,Irene / Z: Schepergerdes,Rudolf
Ausgeschieden
Johanna Otto 
GER / RUFV Haren-Ems
216
It's Otto 11  
W / Old / F / 2008 / Incolor / Rodney / B: Otto,Frank / Z: Hempen,Heinrich
Ausgeschieden
Rita Krull 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
246
Levitus P  
W / Old / Schi / 2011 / Levisonn / Licotus / B: Krull,Rita / Z: Pieper,Josef
Aufgegeben
Larissa Focke 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
337
Safire  
H / AFS / R / 2008 / Yk Dark President / Pike / 104JP76 / B: Focke,Larissa / Z: Tretow-Paulsen,Juliane
Aufgegeben