Preis der Firma BLS Baustoffzentrum GmbH & Co KG, Twist
und der Firma NVB, Nordhorn
Ehrenpreis der Mecklenburgischen Versicherung, Geeste
2. Wertung Emsl. Nachwuchsauslese

10 Springprüfung Kl.E

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:57 Uhr (06.06.2021)

Richter:  Detlef Anhold
Anke Richter
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Sanja Löffler 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
080
Cola on the Rocks  
W / Pony o.R / Appal / 2010 / B: Löffler,Sabrina
0.00 41.33
2
Sophie Ottens 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
012
Argentos VK  
W / DSP / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Kolibri / B: Ottens,Theresa / Z: Meier,Karola
0.00 50.20
3
Lena Schepergerdes 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
362
Soprano 6  
W / NLpoNPA / Hlf / 2001 / Eduard / Branco ox / 103BT74 / B: Schepergerdes,Paul / Z: Paalman,F.D.M.
0.00 50.54
4
Fiete Lindebaum 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
356
Sheryl 3  
S / DR / B / 2013 / Makuna Matata / Constantin / B: Reit-u.Ausbildungsstall Lindebaum, / Z: Poppe,Ulrike
0.00 50.68
5
Melina Justine Koops 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
336
Sabrina 454  
S / DR / B / 2011 / Trentino / FS Champion de Luxe / B: Koops-Barkemeyer,Sonja / Z: Moss,Hendrik
0.00 51.15
6
Ruth Klokkers 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
081
Comm's Forest Erodium  
W / NF / BSchi / 2009 / Burley Phantom / Halenshof Wilfred / B: Klokkers,Ruth / Z: Rodenboog,J.H
0.00 51.22
7
Ineke Schwering 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V.
260
Lord Ludwig 10  
W / Old / F / 2007 / Ludwig von Bayern / Lordanos / B: Rolfes,Anja / Z: Steenken,Hayo
0.00 53.18
8
Mira Groenke 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
097
Cracker Noble M  
H / DR / Db / 2012 / Cyranno / Nevado / B: Honekamp,Helma / Z: Meyer,Klaus
0.00 53.90
9
Lenja grote Hölmann 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
294
Nesquick H  
W / DR / R / 2006 / Nabucco R / Platello / B: Grote Hölmann,Tanja / Z: Heeke,Rudolf
0.00 54.02
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Luana Seeger 
GER / RuFV Aschendorf u. Umgeb.
161
Felix 2257  
W / NF / F / 2015 / Jacodi's Maritza's Maison / B: Seeger,Luana / Z: Fraser-Storm de Grave,P.H.C.
0.00 54.31
11
Katharina Heidemann 
GER / RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
302
Paolo 73  
W / Hann / Df / 2010 / Perigueux / Fly High I / B: Heidemann,Hermann / Z: Heidemann,Horst
0.00 55.08
12
Mira Groenke 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
049
Carlotta KH  
S / DR / B / 2015 / Cracker / Calido-G / B: Groenke,Mira / Z: Nordbeck,Kirsten
0.00 56.31
13
Sophia Kruse 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
072
Claus 74  
W / Grpf.o.R / R / 2013 / B: Kruse,Sophia
0.00 57.36
14
Fiete Lindebaum 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
018
Becky's Garden  
S / Conne / Schi / 2009 / Fiona's Man / Slaney / B: Lindebaum,Fiete / Z: Dobbyn,Clare
0.00 58.96
15
Anna Weemeyer 
GER / RFZV Beesten e.V.
248
Li-La-Lolle  
S / Old / B / 2009 / Landsieger I / Akzent II / B: Galander,Katja / Z: Schmidt,Simone
0.00 59.92
16
Emma Lotta Ebling 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
245
Lennox Louis 10  
W / Westf / Df / 2003 / Lord Sinclair II / Reuter / B: Ebling,Emma Lotta / Z: Altrogge,Siegfried
2.00 74.11
17
Vivien Kollenberg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
001
Akado von Kobold  
W / Pony o.R / F / 1999 / Amor von Kobold / B: Kollenberg,Vivien / Z: Pötter,Gabriela
4.00 45.49
18
Jessica Verstraeten 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
095
Count on me 15  
S / DR / B / 2013 / Cyranno / Mentos / B: Maas-Timpert,Klara / Z: ZG Maas-Timpert,Dorothee u.Klara
4.00 49.22
19
Paul Augustin 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
064
Chirokko W  
W / Hann / Db / 2011 / Contendros Bube / Filigrant / 106OV37 / B: Romeike,Hinrich / Z: Wedig, B.u.K.,
4.00 56.08
20
Leonie Kiehne 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
254
Little Chestnut 4  
S / Old / F / 2014 / Landfein / Liberty Life / B: Kiehne,Michaela / Z: Wernke,Dr. Pia
4.00 62.14
21
Mika Lansing 
GER / RV Vreden e.V.
048
Carlotta 333  
S / Grpf.o.R / B / 2010 / B: Bertling-Lansing,Britta
15.00 78.61
22
Fiona Paters 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
426
Valentino xx  
W / xx / B / 2013 / Presenting xx / Sleeping Car xx / B: Paters,Fiona
16.00 97.08
23
Luana Seeger 
GER / RuFV Aschendorf u. Umgeb.
277
Metaxa 47  
W / Wel.B / Db / 2010 / Mexico-S / Best Boy / B: Seeger,Danara / Z: Ackmann,Walter
20.00 51.72
Katharina Heidemann 
GER / RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
023
Berti 29  
W / DR / B / 2012 / Vigo LM / B: Heidemann,Hermann / Z: Heidemann,Horst
Ausgeschieden
Nadine Möllmeier 
GER / RUFV Wietmarschen
075
Clinton's Heartbreaker  
W / Hann / B / 2016 / Clinton's Heart / Laptop / B: Möllmeier,Nadine / Z: Walkenhorst,Marc
Ausgeschieden
Vivien Möllmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
214
Indira M 3  
S / OS / R / 2005 / Heops / Ibn Saud / B: Möllmann,Ute / Z: Möllmann,Gerd
Aufgegeben
Elena Wiegand 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
150
Esprit 405  
S / DR / Db / 2012 / Vigo LM / Matcho / B: Wiegand,Elena / Z: Voß,Helmut
Ausgeschieden