Preis des Dentallabors Sand, Haselünne und
der Firma Shell Station Jansen, Twist
Ehrenpreis des Equestrian Service Meike Kötting, Dalum

12 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:57 Uhr (06.06.2021)

Richter:  Anke Richter
Gerd Schoemaker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Carina Hinken 
GER / RUFV Isterberg e.V.
055
Celieza  
S / KWPN / F / 2007 / Ovidius / Voltaire / B: Hinken,Heidi / Z: Berends,R.
0.00 56.80
2
Lara Wieking 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
053
Cassy 75  
S / Hann / B / 2005 / Chasseur I / Playmate xx / B: Tönsing,Helmut / Z: Tönsing,Helmut
0.00 56.82
3
Leonie Kiehne 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
254
Little Chestnut 4  
S / Old / F / 2014 / Landfein / Liberty Life / B: Kiehne,Michaela / Z: Wernke,Dr. Pia
0.00 57.40
4
Clarissa Leemhuis 
GER / RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
422
Castello 217  
H / Westf / Db / 2009 / Cassius Clay / Barlöwe / B: Leemhuis,Clarissa / Z: Wieking,Horst
0.00 59.00
5
Adrian Reuvers 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V.
169
Final Fantasy 9  
S / Hann / B / 2010 / For Edition I / Graf Grannus / B: Reuvers,Adrian / Z: Wesch,Hinrich
0.00 60.24
6
Simone Greiten 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
141
Dusty 835  
W / DR / B / 2008 / Dirigent / Rinaldo ox / B: Greiten,Simone / Z: Niehoff,Sabine
0.00 61.49
7
Tom Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
434
Betina  
S
0.00 62.47
8
Saskia Lüken 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
395
Zidane G  
H / KWPN / Hlb / 2004 / Chin Chin / Caletto I / B: Lüken,Saskia / Z: Stoeterij Gaesbeek V.O.F.,
0.00 63.11
9
Melanie Schoemaker 
GER / RUFV Nordhorn e.V.
002
Akimba 2  
S / Old / B / 2005 / Albatros / Prinz Pablo / B: Schoemaker,Melanie / Z: Stelzer,Annelies
0.00 63.66
10
Carina Hinken 
GER / RUFV Isterberg e.V.
350
Scarlett Rouge  
S / OS / B / 2016 / Like Angel / Saint Cloud / B: Hinken,Carina / Z: ZG Sostmann, Jörg u. Cordula,
0.00 65.91
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Alissa Deters 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
085
Conny 340  
S / Westf / F / 2006 / Cassius Clay / Sao Paulo / B: Deters,Günter / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
0.00 66.25
12
Jaqueline Fuhler 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
297
Nobilis 21  
W / DR / B / 2012 / Nino / Welcome Sympatico / B: Fuhler,Jaqueline / Z: Günthner,Karin
0.00 68.47
13
Jana Sommer 
GER / RUFV Wietmarschen
070
Christoph W  
W / OS / B / 2013 / Cador / Landor S / B: Sommer,Jana / Z: Wulff-Brandt,Wiebke
4.00 64.68
14
Amy Hermeling 
GER / RUFV Wietmarschen
037
Campion's Carla  
S / Hann / F / 2008 / Champion For Pleasure / Quidam's Rubin / B: Stevens,Heinrich / Z: Stevens,Heinrich
4.00 65.73
15
Katharina Borghorst 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
221
Jeronimo W  
H / DSP / Db / 2014 / Jordaan / Now Or Never M / B: Kaufmann,Theresa / Z: Weismann,Karl
4.00 70.36
16
Katharina Heidemann 
GER / RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
302
Paolo 73  
W / Hann / Df / 2010 / Perigueux / Fly High I / B: Heidemann,Hermann / Z: Heidemann,Horst
4.00 71.78
17
Jessica Verstraeten 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
095
Count on me 15  
S / DR / B / 2013 / Cyranno / Mentos / B: Maas-Timpert,Klara / Z: ZG Maas-Timpert,Dorothee u.Klara
6.00 81.53
18
Heike Bollen 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
273
Magic's Lady v.d. Janshoeve  
S / Hafl. / F / 2009 / Master / Magic van de Bosrand / B: Bollen,Burkhard / Z: Hengstenhouderij Coenen u.Zn.,
8.00 72.85
19
Kim Chantalle Lehmann 
GER / RSC Lingen-Baccum e.V.
231
Kyndra van de Vrombautshoeve Z  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Kafka vd Heffinck / T'Is Voltaire / B: Lehmann,Kim Chantalle / Z: Boelens,Lieven
8.00 89.60
20
Carina Holtvlüwer 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
316
Qualando 3  
W / OS / Db / 2014 / Quality / Landor S / B: Holtvlüwer,Jessica / Z: Brueggehagen,Alfons
11.00 83.90
21
Michael Jansen 
GER / RUFV Osterbrock
242
Lavilana  
S / KWPN / B / 2016 / Rockefeller (DK) / Metall / B: Jansen,Michael / Z: Augustinus,N.W.C.
12.00 68.02
22
Richard Krone 
GER / RUFV Osterbrock
038
Candidos  
W / Hann / Schi / 2016 / Clinton's Heart / Chalet / B: Krone,Andreas / Z: Heidemann,Horst
13.00 78.92
23
Sandra Vrielink 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
118
Diacorado 3  
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Lancer III / B: Vrielink,Johannes / Z: Eilert,Bernhard
13.00 107.25
24
Katharina Borghorst 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
010
Angel of Lord  
S / Holst / B / 2008 / Lord Lepanto / Calimero / B: Borghorst,Wilhelm / Z: Boeve,Hermann
14.00 81.64
25
Noelle Averes 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
229
Kokowää  
S / Conne / Falbe / 2010 / Rosscon Castle King / Windy Day / B: Averes,Nicole / Z: Connaire,Barry
18.00 98.90
Jule Freese 
GER / RUFV Nordhorn e.V.
074
Clindoer  
W / Westf / Schi / 2008 / Clinton II / Grandeur / B: Freese,Katja / Z: Doetkotte,Georg
Ausgeschieden
Maite Niehaus 
GER / RUFV Isterberg e.V.
215
It's El Primeros Girl  
S / KWPN / B / 2013 / El Primero / Concorde / B: Niehaus,Nicole / Z: Oetelaar,B
Aufgegeben
Luzie Spieker 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
262
Lorio S  
W / AESRpf / B / 2006 / Lancaster / Nickson / B: Spieker,Luzie / Z: Steunebrink,H.G.J.
Ausgeschieden
Yola Takman 
GER / RUFV Wietmarschen
286
MPS My Magic Starlight  
S / DR / Db / 2013 / Hugo Boss / Trentino / B: Takman,Yola / Z: Krueger,Stefanie
Ausgeschieden