Preis d. Firma Lackiercenter Schulte, Meppen, d. Firma Paus Automobile
Bad Bentheim u. d. Firma Fahrzeugbau Einhaus GmbH, Geeste
Ehrenpreis der Firmen BNC und Bedoga

14 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:57 Uhr (06.06.2021)

Richter:  Hans-Hermann Altmeppen-Többen
Gerd Schoemaker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Carola Dijkmeijer 
GER / RUFV Wietmarschen
196
Grandios 67  
W / KWPN / F / 2011 / Chello III / Amethist / B: Thien,Kim / Z: Peters,H.H.M.
0.00 74.55
2
Vivien Lonnemann 
GER / RUFV Haren-Ems
218
Ivory 47  
S / KWPN / B / 2012 / Diamant de Semilly / Mr. Blue / 106GZ20 / B: Lonnemann,Vivien / Z: van de Mheen,W.
0.00 77.28
3
Dominik Reuvers 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V.
394
Zavanna  
S / Westf / B / 2008 / Zento (NLD) / Piano II / B: Reuvers,Dominik / Z: Blakert,Rainer
0.00 78.65
4
Ben Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
419
Mabaloe  
H / BWP / Df / 2012 / Bubalu VDL / Clarimo / 106KM29 / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, / Z: Aegten,Jan
0.00 81.81
5
Janka Dannen 
GER / RUFV Rhede (Ems) e.V.
043
Carl 49  
W / Old / Schi / 2006 / Chacco-Blue / Rubinstein I / B: Dannen,Silke / Z: Kuhlmann,Josef
4.00 73.61
6
Nadja Hilbers 
GER / RUFV Wietmarschen
368
Sunny Daylight 3  
S / Db / 2012 / B: Hilbers,Nadja
4.00 74.32
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Daniel Hüsing 
GER / RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
194
Giovanni 200  
W / Hann / Db / 2013 / Grey Top / Cassini II / B: Hüsing,Josef / Z: Jordan GbR,
4.00 75.33
8
Julia Gortmann 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
142
Dutch Boy 3  
H / KWPN / Df / 2008 / C-Indoctro / Nimmerdor / B: Borghorst,Wilhelm / Z: Veenvliet,Maarten
4.00 75.54
9
Sjak Buiten 
NED / RUFV Meppen u. Umgebung
222
Jo.  
W / KWPN / Db / 2014 / Carambole / Germus R / B: Buiten,Sjak / Z: ZG Klunder-Teenstra,D.J.W. u. J.,
4.00 79.33
10
Marielle Wilens 
NED / RUFV Meppen u. Umgebung
204
Heathcliff 5  
W / KWPN / B / 2012 / Carambole / Zuidhorn / B: Wilens,Marielle / Z: ZG Post,N.S.u.J.S.
5.00 86.22
11
Manfred Hebbelmann 
GER / RUFV Haren-Ems
052
Cassitha  
S / KWPN / F / 2012 / Calido I / Wellington / B: ZG Litmeyer u.Hebbelmann, / Z: Hippocrene BV,
6.00 89.12
12
Julia Gortmann 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
123
Djamila W  
S / DSP / Schwb / 2015 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Now Or Never M / B: Kaufmann,Theresa / Z: Weismann,Karl
8.00 77.97
13
Kaija Troost 
GER / RUFV Isterberg e.V.
250
Lightning mc Queen  
H / KWPN / Schi / 2009 / Landjonker / Athletico / B: Troost,Kaija / Z: Nijhof,Hendrik Jan
8.00 81.93
14
Linda Roling 
GER / RFV Sögel e.V.
015
B-Arcadia  
S / Holst / B / 2009 / Aragorn / Cantus / 107BT45 / B: Roling,Linda / Z: Strüver,Jutta
11.00 93.70
15
Michael Lindebaum 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
068
Chrispo L  
W / OS / B / 2013 / Christian / Potential / B: Reit-u.Ausbildungsstall Lindebaum, / Z: Lindebaum,Michael
12.00 112.22
16
Marina Huser 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
257
Locatelli 14  
W / OS / B / 2011 / Levisonn / Landadel / B: Huser,Marina / Z: Huser,Ludwig
24.00 82.38
Anna-Sophie Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V.
285
MPS Hektor  
W / DSP / B / 2011 / Heops / Frühlingsbote / 105WN78 / B: Pierzina,Melanie / Z: Pierzina,Marc
Aufgegeben
Milena Lankhoff 
GER / RUFV Isterberg e.V.
147
Emre  
W / KWPN / B / 2009 / Diabeau / Converter / 105DM05 / B: Sojer,Anton / Z: van Rooy,A.
Ausgeschieden