OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05/1 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:03 Uhr (13.06.2021)

Richter:  Norbert Lochthowe
Heike Frielingsdorf
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Kira Hartken 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
427
Rose Garden 4  
S / Westf / B / 2006 / Riccione / Davignon I / 103OD36 / B: Froning,Susanne / Z: Froning,Susanne
0.00 48.36
25.00 EUR
2
Anna Metzger 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
312
La Vie 54  
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Arpeggio / 106RY11 / B: Metzger,Anna / Z: Wacker,Josef
0.00 50.66
21.00 EUR
3
Tyler Baldow 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
356
Lui D  
W / OS / Df / 2011 / Levisonn / Ludwig von Bayern / B: Baldow,Alexander / Z: Dieckmann,Theo
0.00 51.29
18.00 EUR
4
Alina Potthink 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
104
Cava 7  
S / Trak. / F / 2009 / Chardonnay / Peron junior / B: Horst,Axel / Z: Kirchen,Erwin
0.00 51.34
16.00 EUR
5
Anna Kuhne 
GER / ZRFV Kamen e. V.
332
Leviano 11  
W / Holst / Schwb / 2011 / Lasino / Caretino / B: Kuhne,Anna / Z: Schierbaum,Thomas
0.00 51.65
14.00 EUR
6
Gianina Francesca Pellecchia 
GER / RV Kirchhörde e.V.
056
Camelone  
S / Westf / Db / 2010 / Camax L / Cor de la Bryere / B: Pellecchia,Gianina Francesca / Z: Meyerhoff,Klaus
0.00 51.86
10.00 EUR
7
Anika Schüring 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
192
Corrada 23  
S / Rhld / Schi / 2008 / Colman / Paradiso / B: Benninghoff,Maik / Z: Benninghoff,Maik
0.00 52.22
10.00 EUR
8
Hannah Sicking 
GER / ZRFV Gescher e.V.
339
Little Lycon S  
W / Westf / B / 2015 / Lycon / Van Gogh / B: Sicking,Martin / Z: Sicking,Martin
0.00 52.94
10.00 EUR
9
Verena Ernst 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
434
San Lorenzo 5  
W / Württ / B / 2008 / Sir Oldenburg / Borneo / B: Ernst,Verena / Z: Hirsch,Stefan
0.00 53.56
10.00 EUR
10
Birger Löbbe 
GER / ZRFV Kamen e. V.
053
Calle Cool 47  
W / Westf / B / 2014 / Carrico / Argentinus / B: Löbbe,Katja / Z: Waning,Josef
0.00 53.64
10.00 EUR
11
Yvonne Bartsch 
GER / RTG Haus Alaquint
143
Ciro van Alfen  
W / Westf / Schi / 2007 / Colman / Lados / 104UF84 / B: Walter,Burkhard / Z: Nillies,Heinz
0.00 54.58
10.00 EUR
12
Saskia Heming 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
452
Stella 992  
S / Westf / Schwb / 2010 / Stakkato / Polydor / B: Heming,Cornelia / Z: Niemeyer,Friedrich
0.00 55.78
13
Jan Lechtenböhmer 
GER / RV Datteln e.V.
019
Balou 149  
H / F / 1998 / B: Lechtenbömer,Sabrina
0.00 56.20
14
Marie-Sophie Jäger 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
190
Cordula Grün 2  
S / OS / B / 2015 / Christian / Lifestyle / B: Jõger,Marie-Sophie / Z: Köster,Linda
0.00 57.99
15
Katharina Tünte 
GER / RV Rhede e.V.
159
Colbertino T  
W / Westf / Schi / 2012 / Colbert GTI / Phoenix / B: Tünte,Katharina / Z: Tünte,Wilhelm
0.00 59.33
= 154.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Elisa Ney 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
158
Cogong  
W / Westf / B / 2013 / Carrico / Lamoureux II / B: Ney,Elisa / Z: Beutelmann,Paul
0.00 59.93
17
Annemarie Wulhorst 
GER / RV Waltrop e.V.
469
Van de Upper Class DH  
W / Westf / Df / 2013 / Vitalis / Weinberg / B: Höwer,Daniela / Z: Höwer,Daniela
0.00 60.47
18
Elena Solo 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
408
Quietschy Quality  
S / DSP / R / 2012 / Quiz / Calino Tarnko / B: Solo,Elena / Z: Fabian,Bernd-Dieter
4.00 50.30
19
Lisa Marie Dyckhoff 
GER / RSG Marl-Löntrop e. V.
132
Chico's L  
W / Holst / Db / 2007 / Cypriano / Maracaibo / B: Dyckhoff,Kerstin / Z: Jost-Leinert,Melanie
4.00 50.32
20
Tobias Bottermann 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
224
Déjà vu R  
S / Westf / Db / 2013 / Dibadu L / Lamoureux I / B: Bottermann,Tobias / Z: Rath,Heinrich
4.00 56.94
21
Lisa Tessner 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
435
Santos R  
W / Westf / Db / 2015 / Stakkato / Colestus / B: Rellensmann,Hartwig / Z: Rellensmann,Hartwig
4.00 63.62
22
Giuliana Pellecchia 
GER / RV Kirchhörde e.V.
232
Dibadura  
S / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Ramiro's Son I / B: Pellecchia,Giuliana / Z: Meyerhoff,Klaus
4.00 64.60
23
Lisa Marei Brandt 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
321
Lanson 21  
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Ladas / 106OO84 / B: Brandt,Lisa Marei / Z: Lass,Hilke
4.00 64.99
24
Gerd Richter 
GER / ZRFV Kamen e. V.
182
Cool Carrot  
S / OS / F / 2008 / Calvaro Z / Chacco-Blue / 105IX84 / B: Richter,Gerd / Z: Gestüt Lewitz,
6.00 68.55
25
Laura Hartken 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
428
Rotkäppchen 17  
S / Westf / Db / 2013 / Rocky Lee / Frühlingsrausch / B: Hartken,Laura / Z: Niehoff,Bernhard
8.00 49.77
26
Lena Lüddecke 
GER / RV Kirchhörde e.V.
483
Wolfshecker Hofs Charon  
W / Hess / B / 2000 / Cheenook / Waldhorn / 105JJ06 / B: Becker,Tatjana Marie / Z: Herlth,Andrea
8.00 52.92
27
Sarah Tkocz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
027
Bella Filia  
S / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Lord Optimist / B: Tkocz,Sarah / Z: Friedhoff,Thomas
8.00 53.14
28
Anna-Maria Thüner 
GER / RG Gut Kiekert e.V.
436
Scoobydoo 6  
W / DSP / BSche / 2014 / Spirit of Colour / Donzini / B: Thüner,Anna-Maria / Z: Lacour,Nadine
8.00 54.72
29
Katharina Tünte 
GER / RV Rhede e.V.
477
W.T. Caspar  
W / Westf / B / 2012 / Cordobes I / Co-Pilot / B: Tünte,Katharina / Z: Tünte,Wilhelm
8.00 55.85
30
Daniela Altenkamp 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
438
Semperax  
W / Westf / B / 2008 / Sir Donnerhall I / Pik Labionics / B: Altenkamp,Daniela / Z: Schlüter,Josef
8.00 57.54
31
Anna-Lena Gerber 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
404
Queen Quality 2  
S / Westf / B / 2004 / Quo Vados I / Kolibri / B: Gerber,Ralf / Z: Rosenkranz,Matthias
8.00 58.89
32
Tina Lienkamp 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
400
Quantico 39  
W / Holst / B / 2010 / Quality / Aljano / B: Lienkamp,Tina / Z: Zeplin,Tobias
8.00 59.58
33
Alexander Theinert 
GER / RV Bergkamen-Overberge e.V.
264
Filippa 20  
S / Westf / B / 2011 / Flatrate / Avec Coeur / B: Theinert,Alexander / Z: Droege,Walter P.J
8.00 61.70
34
Klara Lankers 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
329
Leroy E 4  
W / Old / Df / 2014 / Le Charmeur E / Phantom / B: Lankers,Annika / Z: Eisinger,Hans-Michael
12.00 55.30
35
Annemarie Wulhorst 
GER / RV Waltrop e.V.
420
Rey-del-Sol  
W / Old / B / 2005 / Rubinero / Don Gregory / B: Wulhorst,Angela / Z: Berding,Auguste
21.00 85.24
Felicitas Spickermann 
GER / RV Gladbeck e.V.
430
Roxette 163  
S / Rhld / Db / 2009 / Rapid Star / Corleone / B: Spickermann,Felicitas / Z: Roevenich,Heinz
Ausgeschieden
Lenya Scharrer 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
033
Black Jack 205  
W / Pony o.R / R / 2007 / B: Giesbers,Torsten
Ausgeschieden
Julia Wehning 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
064
Candis K  
W / Westf / B / 2007 / Collin L / Dinard L / 105GT84 / B: Wehning,Julia / Z: Kremerskothen,Elmar
Ausgeschieden
Luke Hess 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
222
De Los Santos 4  
W / Westf / B / 2015 / De Quidam / Con Capitol / B: Hess,Luke / Z: Reminghorst,Rudolf
Ausgeschieden
Tatjana Klembt 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
260
Fancy 60  
S / KWPN / R / 2010 / Apache / Tuschinski / B: Klembt,Tatjana / Z: van Lieshoud,H.A.J.
Ausgeschieden
Cora Deutschmann 
GER / RSV Zur Linde e. V.
295
Ira 119  
S / KWPN / B / 2013 / Dynamo / Cartano / B: Deutschmann,Cora / Z: Gebr. Bles,
Ausgeschieden
Ella Rosing 
GER / ZRFV Heiden e.V.
378
Nevermind 11  
S / Westf / B / 2015 / Numero Uno / Quinta Real / B: Steinbrecher,Michael / Z: Steinbrecher,Michael
Aufgegeben
Wiebke Lohmann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
413
Quintus L  
H / Hann / B / 2010 / Quality / Amani / B: Wiese-Lohmann,Christiane / Z: Wiese-Lohmann,Christiane
Ausgeschieden