Siegerdecke gegeben von M.Gosch

02 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:44 Uhr (12.06.2021)

Richter:  Britta Thormählen
Heidi Dörler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Pia Schäfer 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
140
Win for me 11  
W / Westf / Df / 2014 / Wynton / Fürst Piccolo / B: Schõfer,Antje / Z: Schmitz,Nora
8.50
2
Wibe Hagge 
GER / RTG Achtern Diek e.V.
008
Barneby 31  
W / DR / B / 2013 / Bolero II / Sambesi / B: Familie Hagge, / Z: Albert,Sandra
8.00
3
Sabine Thöneböhn 
GER / RV Geesthof e.V
062
Flor de Sal  
S / Hann / R / 2009 / Fürst Rousseau / Rotspon / B: Gerken,Andreas / Z: Kruse,Herbert
7.80
4
Antonia Stelter 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
074
Gucci 106  
S / DR / Db / 2012 / FS Golden Highlight / Capri Moon / B: Alfers,Tanja / Z: Temme,Eva-Maria
7.60
5
Katharina Meyer 
GER / RV Alter Eichenhof e.V.
010
Belantano  
W / Meckl. / F / 2015 / Belantis I / Pinatubo / B: Steudel,Jens / Z: Mencke,Friedhelm
7.50
6
Fiona Seemann 
GER / RV Alter Eichenhof e.V.
121
Sowieso 7  
S / DR / B / 2011 / Greylight / Brillant`s Golden Boy / B: Seemann,Fiona / Z: Schuldt,Ralf
7.40
6
Marie Jaacks 
GER / PS Granderheide e.V.
134
Valentina 136  
S / Old / Db / 2015 / Zatchmo / Sion / B: Jaacks,Susanne / Z: Wulfsberg,Dr. Susanne
7.40
8
Antonia Stelter 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
013
Blueberry King  
W / DR / F / 2013 / Benetton S / Vilas / B: Stelter,Klaus / Z: ZG Seefeld u.Müller,
7.30
8
Maria Geraldia Villar 
ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden
071
Grenzhoehes Coco Chanel  
S / DR / Palom / 2013 / Grenzhoehes My Fireball / FS Champion de Luxe / B: Druve,Christina / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
7.30
10
Robyn Sophie Harz 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
129
Tannenhofs Maestoso  
W / NF / Db / 2005 / Morning Sun / Black Knight / B: Harz,Nicole / Z: Gestüt Tannenhof,
7.20
10
Nina Drews 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
058
Fidelius 43  
W / Hann / R / 2013 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Dehmelt,Jascha Lina / Z: Lange,Renate
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Annick Kahlke 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
075
Helene B  
S / Holst / B / 2015 / Colman / Esteban xx / B: Bornholdt,Heinrich / Z: Bornholdt,Elfriede
7.10
12
Bruno Bast 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
022
Colourful Candy  
S / DR / B / 2014 / Olivier K / Casino Royale K / B: Bast,Barbara / Z: Abeln,Bernhard
7.10
14
Carlotta Huhle 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
118
So Cool 4  
S / Old / B / 2013 / Surprice / Don Larino / B: Schlenck-Huhle,Ursula / Z: Oncken,Harm
7.00
14
Astrid Corzillius 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
026
Cosima 299  
S / DSP / B / 2013 / Conturio / Wolkenstein II / B: Corzillius,Astrid / Z: Arnold,Hans-Joachim
7.00
14
Victoria Spangenberg 
GER / RV Geesthof e.V
048
Duvall K  
W / Hann / Df / 2012 / Danone I / Belissimo M / B: Kõlberer,Manuela / Z: Kok,Georg
7.00
17
Mia-Marie Rondi 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
131
Timms Pepe  
W / DR / F / 2011 / Steendieks Prince of Glory / Colonel / B: Rondi,Tanja / Z: Timm,Jens-Peter
6.90
17
Emily Stoffer 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
038
DiLara-Riella  
S / Hann / Df / 2015 / Danciano / Rotspon / B: Stoffer,Emily / Z: Johannsen,Sylvia
6.90
19
Lisa Schäfer 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
141
Zimtstern 9  
W / Old / Db / 2013 / Zonik / Don Schufro / B: Schõfer,Antje / Z: Siemund-Bremke,Claudia
6.80
19
Vibeke Dohse 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
045
Dubstep a Dalton  
W / Hann / B / 2013 / Don Frederico / Ritual / B: Giese,Susanna / Z: Giese,Susanna
6.80
19
Jule Reimers 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
067
Fürstin Ariette  
S / Hann / F / 2010 / Fürst Rousseau / Aderlass / B: Reimers,Jule / Z: Rieckmann,Reinhard
6.80
22
Mira Blanchebarbe 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
123
Steendiek's Monte Bellini  
S / DR / B / 2010 / Steendieks Monte Cassini / Night-Dream / B: Blanchebarbe,Mira / Z: Böge,Peter
6.60
22
Olivia Helene Knop 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
052
Eyecatcher 7  
W / NWR / F / 2010 / Heidehof's Don Diego / Marieton's Jasper / B: Rösger,Jürgen / Z: Veenhuis,H.
6.60
24
Carlotta Müller 
GER / RSG Hof Hohenberg e.V.
073
Greta Una F  
S / Holst / Schi / 2014 / Numero Uno / Calido I / B: Müller,Carlotta / Z: Fister,Andrea
6.40
25
Lea Lenz 
GER / Schiffbeker RV e.V.
055
Feliciano De  
W / Hann / B / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Landadel / B: Lenz,Kathrin / Z: von der Decken,Johann
6.30
26
Lisa Sophie Willms 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
070
Granini 70  
S / Old / B / 2012 / Levisonn / Harvard / B: Schmidt,Gertrud / Z: Schmidt,Gertrud
6.20
27
Rebecca Samm 
GER / RV Alter Eichenhof e.V.
133
Uccellos Dream  
W / Hann / B / 2012 / Uccello / Antibes / B: Jank-Lütjens,Birgit / Z: Tiedemann,Claus
6.00
Gioia Schulze 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
160
Femi 7  
W / -n.gefunde / 2013
Aufgegeben