Achtung Hilfszügel erlaubt ( KEIN gleitendes Ringmartingal) !

06 Dressur-WB

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:02 Uhr (13.06.2021)

Richter:  Gabriele von Appen
Heidi Dörler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Coco Maroscheck 
GER / RV Am Klövensteen e.V
136
Veit 33  
W / DR / F / 2006 / Vario / Olaf / B: Maroscheck,Coco / Z: Huck,Friedhelm
7.80
2
Ineke Burmester 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
125
Sunday Morning 11  
W / DR / B / 2011 / Scampi / Seven Mountain Natan / B: Burmester,Swantje Caroline / Z: Schuldt,Ralf
7.50
3
Janna Wenzel 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
155
My Lily of the Valley  
S / Schim / 2009 / B: Jana Ruffert
7.30 (7.5)
4
Maximilian Krüger 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V
094
Murphy 126  
W / DR / B / 2001 / Anydale Martien / Maestoso / B: Familie Krüger, / Z: Carstensen,Jürgen H.
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Katharina Vohwinkel 
GER / RV An der Lühe
042
Don't touch me 17  
W / DR / Db / 2015 / Doctor House / Visconti / B: Vohwinkel,Katharina / Z: ZG Lange,Helmut u. Detlef
7.00
5
Henriette Ganders 
GER / RGS am Hainesch e.V.
019
Charlotte G.  
S / DR / F / 2015 / Nacromancer in the dark / Scampolo / B: Geffken,Vanessa / Z: Geffken,Jens
7.00
7
Elisa Lasarzik 
GER / RFV Schwanheide u.Um.e.V.
084
Just Lennox  
W / Grpf.o.R / Db / 2011 / B: Zimmermann,Stefanie
6.80
8
Sophia Marie Marktscheffel 
GER / RV Concordia Dingerdonn u
080
Isadora 7  
S / DR / DbrFa / 2013 / FS Mr. Right / Arturo / B: Marktscheffel,Sophia Marie / Z: Joesten,Raimon
6.70
8
Emilia Rosin 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
152
Viola Valentina Star  
S / 2014
6.70
10
Henry-Emilian Breuer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
032
Der kleine Lord 23  
W / DR / Df / 2006 / Der feine Lord AT / Cocky Man / B: Breuer,Melanie / Z: Vieth-Brehe,Martin
6.50
10
Jana Ayleen Grams 
GER / RFV Vierlanden e.V.
050
Emporio 6  
W / DR / FkaSc / 2008 / Eldorrado / B: Grams,Iris / Z: Rösler,RenÚ
6.50
12
Clara Louisa Völkers 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
122
Starpower Swetlana  
S / Wel.B / F / 2006 / Carnuet / Liverpool / B: Nietz,Thyra / Z: Staar,Dethard
6.30
13
Ceclia Baur 
Elbd”rfer u.Schenefelder RV e.V.
148
Holsteins Colonell  
W / DR / DB / 2008 / Cinzano's Ginger / Waldemar / B: Rebien,Carolin / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
6.20
13
Jule Mihajlovic 
RG Gestüt Grüner Damm e.V
128
Taba Luga  
W / DR / Db / 2010 / Trentino / Valentino / B: Familie Krüger, / Z: Harbeck,Klaus
6.20
15
Emilia Reinecke 
GER / RGS am Hainesch e.V.
030
De Wijk's Elady  
S / NLpoNPA / Palom / 2009 / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj / Anjershof Rocky / B: Reinecke,Emilia / Z: Kiekebeld-v.d.Knaap,F.S.
6.00
16
Emma Bast 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
102
Ringo Pride  
H / DR / B / 2007 / Rocketti / Seiron / B: Müller,Mirja / Z: Knebusch,Heide
5.80
17
Charlin Butler 
GER / ReitSF Looper Holz eV
033
Di'aspora  
S / KWPN / Schi / 2008 / B: Butler,Charlin
5.50
Alexandra Butler 
GER / ReitSF Looper Holz eV
095
Murphy 210  
W / Grpf.o.R / F / 2006 / unbekannt / unbekannt / B: Butler,Alexandra
Aufgegeben
Marie Vogel 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
164
Cortino 53  
Ausgeschieden