Startzeiten ungefähr - bitte rechzeitig vor Ort sein!
Streckenlänge: 1500m / Tempo 400m/Min. / Hindernisse ca.18/19 Sprünge

02 Stil-Geländeritt Kl.A*

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:43 Uhr (16.06.2021)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Martina Raupach 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
037
Luzifers Leuchtfeuer  
W / Trak. / F / 2003 / Napoleon Quatre / Atreus / B: Raupach,Martina / Z: Gestüt Forsthaus Oedendorf /C.Papke
9.00
2
Svenja Corzani 
GER / RV Aftholderbach
027
Frechdachs 186  
W / Old / Schi / 2009 / unbekannt / Carolus I / B: Corzani,Svenja / Z: Mehrdorf,Dr. Jochen
8.80
3
Melissa Wetzlar 
GER / RFV Rheinböllen e.V.
013
Cleopatra 298  
S / DR / Db / 2014 / Calido-G / Grannox / B: Wetzlar,Kathleen / Z: Bruns,Helmut
8.70
4
Xenia Kaehl-Schmidt 
GER / RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
054
Remondo 6  
W / ZW / B / 2010 / Rivero II / Ragazzo / B: Kaehl-Schmidt,Xenia / Z: ZG Kneip u. Brausch,
8.50
5
India Flockerzi 
GER / LRFV Bodenheim e.V.
053
Remember Me 74  
W / Hann / B / 2005 / Royaldik / Royal Angelo I / 104CR40 / B: Arnold,Regina / Z: Schõfer,Bernd
8.20
6
Marta Lewandowski 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
040
Melissa L  
S / Trak. / Db / 2006 / Monteverdi / Saint Cloud / B: Lewandowski,Marta / Z: Laux,Petra
8.10
6
Linn Sommer 
GER / ReitSC Walshausen
026
Frechdachs 182  
H / ZW / B / 2006 / Florentianer / Almiro Z / B: Sommer,Norbert / Z: Krück,Helmut
8.10
8
Carola Schmitt-Cordes 
GER / RSG Hunsrück Höhen
041
Miraka  
S / DSP / F / 2014 / Marseille / Woerth / B: Schmitt,Andreas / Z: Schmitt,Andreas
8.00
8
Briana Becker Stolley 
USA / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
005
BWE Stopping Waves  
S / ISH / B / 2014 / Nonstop / Artist / 107EP03 / B: Becker Stolley,Briana / Z: Brian & Brion McConville,
8.00
10
Lena Rex 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V.
043
Monte Carlo 61  
W / Pony o.R / B / 2004 / 104QW60 / B: Metzig,Sabine
7.90
10
Franziska Schür 
GER / Ingelheimer RV e.V.
044
Nando D  
W / DR / BFalb / 2012 / Nemax / Der feine Lord AT / B: Schür,Pia / Z: Decker,Bõrbel
7.90
12
Sophia Stolley 
USA / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
030
Heebie-Jeebies  
S / GB.P / FSche / 2007 / Uptons Deli Circus xx / 107EO64 / B: Becker Stolley,Briana / Z: Dalton,J
7.80
12
Finja Behm 
GER / RSG Hunsrück Höhen
038
Markus 115  
W / DR / B / 2003 / Motley xx / unbekannt / B: Schmitt,Anke / Z: Knieriemen,Steffi
7.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Janice Scholz 
GER / Pferdefreunde Riedertal e.V.
003
Beautyful Girl  
S / Grpf.o.R / R / 2007 / B: Scholz,Petra
7.60
14
India Flockerzi 
GER / LRFV Bodenheim e.V.
018
Dilula  
S / Holst / B / 2011 / Water Dance xx / Newton / 105ZO37 / B: Flockerzi,Katja / Z: Losse,Heiner
7.60
16
Pauline Lenartz 
GER / ReitSF Mittelrhein
016
Converse 4  
W / Old / Schwb / 2010 / Christ / Stedinger / B: Breithausen,Sarah / Z: Voortmann,Sandra
7.50
16
Diana Dinslage 
GER / Reit-u. Jagdclub Steinshardt e.V.
062
Spellbound Indian Summer  
W / Rhld / Df / 2001 / Saint George / Donnerhall / GER42554 / B: Dinslage,Diana / Z: Nooten,Mathias
7.50
18
Diana Dinslage 
GER / Reit-u. Jagdclub Steinshardt e.V.
045
Nick Fury xx  
W / xx / F / 2014 / Shrek xx / B: Dinslage,Diana
7.30
19
Rüdiger Schmitt 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
020
Doxy  
S / DSP / B / 2014 / Damarco / Dormello / B: Schmitt,Rüdiger / Z: Schmalenberger,Erich
7.20
20
Antonia Bley 
GER / RV Einöd e.V.
032
Hilton 50  
W / Hann / Schwb / 2010 / Heraldik xx / Calido I / 105QA88 / B: Bley,Marcus / Z: Isecke,Ernst-Arno
7.10 (7.6)
21
Antonia Bley 
GER / RV Einöd e.V.
008
Casi 7  
S / Trak. / B / 2014 / Sarkander / Germanicus Rex / B: Bley,Marcus / Z: Pleister,Georg
7.00
22
Tom Luca Strack 
GER / RSG Hunsrück Höhen
051
Proud June Pearl  
S / DR / F / 2008 / Poseidon / Nauke / B: Familie Strack, / Z: Püsch-Kasper,Christiane
6.90 (7.4)
22
Lena Haubrich 
GER / ReitSF Mittelrhein
068
Walk the Line 4  
S / Old / B / 2004 / Heraldik xx / Manstein / B: Haddleton,Gemma / Z: Möller-Ott,Barbara
6.90
22
Nicole Jüngerich 
GER / ReitSF Mittelrhein
035
Lord Zilver  
W / Rhld / Schi / 2007 / Lord Lancer / Prinz Oldenburg / B: Jüngerich,Nicole / Z: ZG Zander,Achim u.Ute
6.90 (7.4)
25
Fenja Mielke 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
001
Abacano 3  
W / ZW / F / 2013 / Abakarde / Champ of Class / B: Mielke,Ronald / Z: Hrabowski,Dr. Gabriel
6.80
25
Stefan Baumann 
GER / Rotbachtaler RC
023
Fleur de la cour 6  
S / Hann / Db / 2013 / Freddie Mercury / Anjou / B: Baumann,Stefan / Z: Baumann,Stefan
6.80
27
Jörg Schneider 
GER / RSPV Laubach e.V.
029
Hansa-Diacontina  
S / DSP / Schi / 2015 / Diacontinus / Chequille / B: Schneider,Jörg / Z: Schneider,Willi
5.60 (6.7)
28
Simone Hamm 
GER / RSV Rheinhessen-Mitte e.V
028
Gideon 57  
W / Trak. / Db / 2008 / Elitaer / Van Deyk / B: Hamm,Simone / Z: Fieger,Dr. Susanne
5.20 (7)
29
Summer Henkel 
GER / Ingelheimer RV e.V.
063
Sunshine 715  
S / NF / Df / 2013 / Kantje's Ronaldo / Sjapoer ox / 106RH76 / B: A.Wegener GbR, / Z: Hartjes,H
0.00
29
Stella Tennigkeit 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
049
Poppings Olympic  
W / NF / Db / 2016 / Spoekedammetje's Nick / Elshofs Otto / B: Schubert-Tennigkeit,Dr. Agnes / Z: Kerkemeijer,B.W.A.
0.00
29
Tamara Nöllgen 
GER / ReitSF Mittelrhein
066
Van Helsing's Fleur  
S / Hann / Db / 2012 / Van Helsing / Brentano II / B: Nöllgen,Tamara / Z: Busch,Karl-Heinz
0.00
29
Summer Henkel 
GER / Ingelheimer RV e.V.
042
Miss Moneypenny 55  
S / Pony o.R / FSche / 2009 / B: Henkel,Heidi
0.00
Christine Mittermeier 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
047
One Day Shadow xx  
W / xx / B / 2009 / Dai Jin xx / Astico xx / B: Mittermeier,Christine / Z: Eckert, G.,
Ausgeschieden
Nicole Jüngerich 
GER / ReitSF Mittelrhein
014
Coleur du Soli  
S / Westf / B / 2016 / C-Lavendel / Silvio's Son / B: Jüngerich,Nicole / Z: Schneider,Manfred
Ausgeschieden
Tanja Uhrmacher 
GER / RSG Hunsrück Höhen
067
Voices of King xx  
W / xx / B / 2013 / Poet's Voice xx / Green Desert xx / B: Uhrmacher,Tanja / Z: Usk Valley Stud,
Aufgegeben
Jasmin Klemke 
GER / RC Speyer e.V.
031
Helmar 2  
W / Trak. / Df / 2011 / Phlox / Beg xx / 107FC05 / B: Klemke,Jasmin / Z: Zeiner,Brita
Ausgeschieden
Alicia Paulick 
GER / RFV Geisbüschhof e.V.
017
Danny de Lune  
W / ZW / F / 2013 / Demetrius / Ocamonte xx / B: Paulick,Alicia / Z: Roth,Dr. Bernhard
Ausgeschieden
Carola Schmitt-Cordes 
GER / RSG Hunsrück Höhen
025
Frauke 53  
S / Old / B / 2012 / Coupe d'Or / Pole Poppenspaeler / B: Schmitt,Andreas / Z: Brühl,Lothar
Aufgegeben
Christine Mittermeier 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
061
Somers Lad xx  
W / xx / B / 2013 / Lilbourne Lad xx / Desert King xx / B: Mittermeier,Christine / Z: Walsh,Noelle
Aufgegeben