Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Dienstag, 13. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:56
Ausschreibung
Zeiteinteilung


Mittwoch, 21. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
22:35
Anwesenheitsnachweis

Freitag, 23. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

07:00
16
Preis von Frau Annette Hahne, Tischlerei Kuhls
Ehrenpreis der Fa. PetsXL & Farmasi Partner Charleen Jungk
Dressurpferdeprfg. Kl.A 4-6 jähr. Pferde DA3/2


09:15
17/1
Preis Gilborn Zahnärzte
Ehrenpreis der Frima Passier, Langenhagen & Gilborn Zahnärzte
1.Abt.:Teilnehmer mit höchstens 1 RLP
Dressurprüfung Kl.A* A6/2


11:15
17/2
Preis der Fa. Helma Eigenheimbau
Ehrenpreis der Firma Passier, Langenhagen
2.Abt.:Teilnehmer mit mindestens 2 RLP
Dressurprüfung Kl.A* A6/2


13:15
18/1
Preis der Fuhrberger Zimmerei
Ehrenpreis der Familie Busching
1.Abt.: Teilnehmer mit höchstens 5 RLP
Dressurprüfung Kl.A** A9/2


14:45
18/2
Preis der Firma ExxonMobil
Ehrenpreis der Fa. HorSEVEN
2.Abt.: Teilnehmer mit höchstens 6 RLP
Dressurprüfung Kl.A** A9/2


16:15
19
Preis der Fa. Gartenbau Trumpa
Ehrenpreis der Fa. Hannover Haus und des Optikers Meyer aus Burgdorf
Dressurprüfung Kl.L* -Trense- L3


Springplatz

11:30
01
Preis der Firma Laue Dachdecker
Ehrenpreis der Sattlerei Jens Jadischke
Springpferdeprüfung Kl.A* 4-6 jähr. Pferde


13:00
02
Preis von Makeba Odametey & Frau Sandra Rizkallah
Preis der Sattlerei Jens Jadischke & Fa. Kandel
Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6 jähr. Pferde


14:30
03
Preis der Firma Raiffeisen
Ehrenpreis der Sattlerei Jens Jadischke & Fa. Kandel
Springprüfung Kl. A** LK 3-5


16:00
04
Preis der Fa. Enrico Schulz GmbH + DVI GmbH
Ehrenpreis der Firma Passier, Langenhagen
Springprüfung Kl.L


17:00
28
Preis der Fa. Glockzin
Ehrenpreis von Glockzin, RWG, Xenos, Mattern, Trauminsel & Dorfpfoten
Stilspring-WB Kl.E ohne erlaubte Zeit LK0+7


18:00
29
Preis des Herrn Carsten Peters
Ehrenpreis von Passier, RWG, Xenos, Mattern, Trauminsel & Dorfpfoten
Stilspring-WB Kl. E mit steigenden Anforderungen LK 0,7,6


19:00
30
Preis von W. Bluhm
Ehrenpreis von Reitsport Loesdau
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. E LK0,7,6


Samstag, 24. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

07:00
20/1
Preis der Firma ExxonMobil
Ehrenpreis von Frau Britta Nebel & Frau Wiebke Rother
1.Abt.: Junioren
Dressurprüfung Kl.E E5/2

08:45
20/2
Preis des Herrn Tim Fries
Ehrenpreis der Frau Alena Feldmann
2.Abt.: Junge Reiter & Reiter
Dressurprüfung Kl.E E5/2
09:30
21/1
Preis des Herrn Tim Fries
Ehrenpreis der Fa. Busse & Insa Bold Lieblingspferd
1.Abt.: Junioren & Junge Reiter
Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2
11:00
21/2
Preis des Herrn Tim Fries
Ehrenpreis Fa. Busse + Reitstiefel Kandel, Insa Bold Lieblingspferd
2.Abt.: Reiter
Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2
12:30
22/1
Preis der Firma KSB Intax
Ehrenpreis der Firma swirt dental GmbH
1.Abt.:Teilnehmer mit höchstens 1 RLP
Dressurprüfung Kl.A* A5/2 -geschlossen-
14:15
22/2
Preis & Ehrempreis der Firma swirt dental GmbH
2.Abt.: Teilnehmer mit mindestens 2 RLP
Dressurprüfung Kl.A* A5/2 -geschlossen-
16:00
23/1
Preis der Firma swirt dental GmbH
Ehrenpreis der Fa. Markus Thom Baggerarbeiten
1Abt.: Teilnehmer mit höchstens 5 RLP
Dressurprüfung Kl.A** A7/2
17:30
23/2
Preis & Ehrenpreis der Fa. Markus Thom Baggerarbeiten
2.Abt.: Teilnehmer mit mindestens 6 RLP
Dressurprüfung Kl.A** A7/2

Springplatz

08:00
05
1.Abt.: Preis von Frau Makeba Odametey
2.Abt.: Preis der Sparkasse Hannover
1.&2.Abt.: Ehrenpreis der Sattlerei Jens Jadischke + Fa. Kandel
Teilung nach Leistung in 2 Abteilungen
Springprüfung Kl.E LK6+7

10:00
06/1
Preis der Firma Glas Nagel
Ehrenpreis von Saskia Nowak und Mark Oliver Könemund
1.Abt.: Junioren
Stilspringprüfung Kl.E LK 6+7
11:00
06/2
Preis der Firma Junker Heizung
Ehrenpreis von Saskia Nowak und Mark Oliver Könemund
2.Abt.: Junge Reiter & Reiter
Stilspringprüfung Kl.E LK 6+7
12:15
07/1
Preis der Firma swirt dental GmbH
Ehrenpreis von Frau Biggi Steinhage
1.Abt.: Teilnehmer mit 0 RLP
Stilspringprüfung Kl.A* -geschlossen-
13:45
07/2
2.Abt.: Teilnehmer mir mindestens 1 RLP >TL nach Leistung in 2 Abt.<
2.Abt.: Preis von Frau Daniela Warneck Pflegedienst EP von Frau
Biggi Steinhage 3.Abt.: Preis von Frau Makeba Odametey
Ehrenpreis von Britta Nebel & Wiebke Rother
Stilspringprüfung Kl.A* -geschlossen-
15:15
08/1
Preis der Firma JAG Asmuth
Ehrenpreis der Sattlerei Jens Jadischke + Fa. Busse
1.Abt.: Junioren & Junge Reiter
Springprüfung Kl. A**
16:15
08/2
Preis der Sattlerei Jens Jadischke
Ehrenpreis der Sattlerei Jens Jadischke + Fa. Busse
2.Abt.: Reiter
Springprüfung Kl. A**
17:45
09
1.Abt.: Preis von Achim und Nadine Bleischwitz
2.Abt.: Preis des Herrn Guido Langhammer
1.&2.Abt.: Ehrenpreis von Frau Tanja Günther
Teilung nach Leistung in 2 Abteilungen
Stilspringprüfung Kl.L -geschlossen-
19:15
10
1.Abt.: Preis des Herrn Tobias Abel
Ehrenpreis des Herrn Tobias Abel & Bemer Partner Charleen Jungk
2.Abt.:Preis Bey's Pizzeria, Hausboot Buschmeyer, Cosmetic Andrea Saß
2.Abt.: Ehrenpreis der Fa. Busse & Sattlerei Jens Jadischke
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker Roggenhof"korn"springen
20:30
27
Preis der Fa. HELMA Eigenheimbau
Ehrenpreis von Reitsport Loesdau + Raiffeisen Osthannover
Mannschaftsspring-WB

Sonntag, 25. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

07:30
24
Preis des Herrn Andreas Stange
Ehrenpreis der Firma Hannover Haus
Dressurprüfung Kl.L* -Trense- L2
11:00
25
Preis der Fuhrberger Zimmerei
Ehrenpreis der Sattlerei Jens Jadischke &
Farmasi Partner Charleen Jungk
Dressurprüfung Kl.L* -Kandare- L5 -geschlossen-
14:30
26
Preis & Ehrenpreis der Fa. Hannover Haus
Dressurprüfung Kl.M* M3 -geschlossen-

Springplatz

08:30
31
Preis der Firma ExxonMobil
Ehrenpreis von Busse, RWG, Xenos, Mattern, Trauminsel & Dorfpfoten
Springreiter-WB LK 0+7
09:15
32
Preis der Firma ExxonMobil
Ehrenpreis von RWG, Xenos, Mattern, Trauminsel & Dorfpfoten
Mini-Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit LK 0+7
10:00
33
Preis der Firma ExxonMobil
Ehrenpreis der Wedelhalle, RWG, Xenos, Mattern, Trauminsel &
Dorfpfoten
Stilspring-WB Kl.E mit Zeitpunkten LK 0,7,6
10:45
35
Preis von Frau Makeba Odamatey
Ehrenpreis von RWG, Xenos, Mattern, Trauminsel & Dorfpfoten
Jump & Run
11:30
11
Preis der Zimmerei Plinke
Ehrenpreis der Zimmerei Plinke & Pferdeschick Mobiler Scherservice
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
12:30
34
Preis des Herrn Andreas Krüger
Ehrenpreis der Volksbank, Biggi Steinhage, RWG, Xenos, Mattern,
Trauminsel & Dorfpfoten
Führzügel-WB
13:00
12
Preis & Ehrenpreis der VGH Jörn Lieber
2.Abt.: Preis der Fa. ExxonMobil
2.Abt: Ehrenpreis der Fa. Passier & Trauminsel
Springprüfung Kl.A** m.steigenden Anforderungen
14:45
13
Preis der Firma PetsXL
Ehrenpreis der Firma PetsXL & Bemer Partner Charleen Jungk
Springprüfung Kl.L
16:00
14
Preis der Immobilienmaklerin Caty-E. Leinemann, Burgwedel
Ehrenpreis der Immobilienmaklerin Caty-E. Leinemann & Fa. Kandel
Punktespringprüfung Kl.M*
17:30
15
Preis HELMA Eigenheimbau & Bartels Automobile
Ehrenpreis von Bartels Automobile, Dr. Christine Lübke &Der grüne Sand
Springprfg.Kl.M* mit Stechen