Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 14. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
15:08
50
Zeiteinteilung

16:20
51
Anwesenheitsnachweis

Freitag, 23. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

1

10:45
05
Preis der Raimund Knape Anaesthesie u. Schmerztherapie-Praxis, Munster
EP von Raimund und Babett Knape
Aufgabe DA 3/2
zu zweit geritten
Dressurpferdeprüfung Kl. A


15:00
07
Preis der Wesseloh Bau GmbH, Schneverdingen
EP von Heidrun von Fintel
Aufgabe RA1/2
zu zweit geritten
Dressurrreiterprüfung Kl. A


2

08:00
11/1
Preis des Elbe-Gewerbezentrum, G. Reitinger, Hamburg
Aufgabe M6
0-81 RLP
Dressurprüfung Kl. M*


11:00
11/2
Preis der Harbort GmbH & Co.KG, Schneverdingen
Aufgabe M6
82 und mehr RLP
Dressurprüfung Kl. M*


14:30
06
Preis der Ebersbach Haustechnik GmbH, Soltau
EP von Amelie u. Carmen Wendtland
Aufgabe DL2
Dressurpferdeprüfung Kl. L


Hauptplatz

08:00
14
Preis des Eichenhof Pferdesport, Bispingen
EP des Pferdesporthaus Loesdau
4 jährige Pferde
Springpferdeprüfung Kl. A*


08:00
14/1
Preis des Eichenhof Pferdesport, Bispingen
EP des Pferdesporthaus Loesdau
4 jährige Pferde
Springpferdeprüfung Kl. A*
08:00
14/2
Preis der Otto Röhrs GmbH, Scheeßel
EP des Pferdesporthaus Loesdau
5-6j. Pferde
Springpferdeprüfung Kl. A*
10:00
15
Preis Das Futterhaus Kressin-Pulla GmbH & Co.KG, Buchholz
Preis des Jens-Peter Rabeler, Reit- und Zuchthof, Borstel
EP von Die Deckenwerkstatt
Teilung nach Leistung
Springpferdeprüfung Kl. A**


13:30
16
Preis der Heitmann Felle GmbH, Schneverdingen
EP von Familie Lindloff
Springpferdeprüfung Kl. L 4-5 j.


14:30
17
Preis der Tierarztpraxis Niels Ohlig, Schneverdingen,
der RTI, KfZ- und Baumaschinenhandel, Schneverdingen u. der KSK Soltau
EP von Die Deckenwerkstatt
Teilung nach Leistung
Springpferdeprüfung Kl. L 6-7 j.


16:30
18
Preis der Z.I.S. Spezialbaustoffe GmbH, Wackersdorf
und der A. Schröder GmbH, Lünzen
Springpferdeprüfung Kl. M*


18:30
19/1
Preis des Martin Steinbruch, Maurer u. Betonbauer, Fintel und
der RAISA eG, Stade
EP von Vanessa u. Marco Siebold
Reiter
Stilspringprüfung Kl. A*



19:15
19/2
Preis des Stephan Röhrs, Lünzen und
der ATS Autoteile, T. Sarnacki GmbH, Schneverdingen
EP von Georg Meyer
Junioren / Junge Reiter
Stilspringprüfung Kl. A*


19:45
20/1
Preis der Möbelagentur Bettina u. Carsten Staufenbiel, Hemslingen
EP von Familie Intorf
0-6 RLP
Springprüfung Kl. A**



Samstag, 24. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

1

08:00
08
Preis von Elke und Bodo von Fintel, Schneverdingen
EP von Anna Baden
Aufgabe RL1
Dressurreiterprüfung Kl. L*

12:30
03
Preis des Fellhaus von Fintel, Schneverdingen
EP von Tjede Nordhoff
Aufgabe E5/2
zu zweit geritten
Dressur-WB Kl. E
14:30
09
Preis des Fredy Zander, Sanitär- und Heizungstechnik, Otter
EP vom Krämer Mega Store
Aufgabe L3
Dressurprüfung Kl. L* -Trense -

2

08:30
10
Preis der Ilka Hoffmann Immobilien, Schneverdingen
EP der Bemer Group
Aufgabe L9
Dressurprüfung Kl. L* -Kandare-

13:00
12
Preis der Hinnerk für´s Dach GmbH, Schneverdingen
Aufgabe M11
Dressurprüfung Kl. M**

Hauptplatz

08:00
27
Preis der Atlas von der Wehl, Lauenbrück und
der Ernst Dehning GmbH, Schneverdingen
- Youngster Tour -
Springprüfung Kl. M* 6-8j.

09:30
22
Preis der Von Poll Immobilien, Schneverdingen und
Preis der Ambiente Zaunbau GmbH, Trelde,
Preis der Tischlerei Th. Wedemeyer, Schneverdingen
Teilung nach Leistung
Springprüfung Kl. M* 9j. und älter
11:30
28
Preis des Hotel Ovelgönner Hof, Buxtehude
- Youngster Tour -
Springprüfung Kl. M** 6-8j
13:00
24
Preis des Oliver Schneiderhöhn, Schultenwede
Springprüfung Kl. M** 9j. und älter
15:00
25
Preis der Erich Rohlffs Immobilien GmbH, Hamburg
-Große Tour-
Springprüfung Kl. S*
NEU 16:30
20/2
Preis des Steuerbüro W. Schmidt, Heber
EP von Thomas Prendel
7 und mehr RLP
Springprüfung Kl. A**

NEU 18:00
04
Preis des Reitsportservice Poppe, Lilienthal
und Zimmerei G. Panning, Schneverdingen
EP von René Prendel
Stilspring-WB Kl. E

Sonntag, 25. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

1

11:45
02/1
Preis des Schuhaus Dehning Schneverdingen
Jahrgang 2012 bis 2015
Reiter-WB Schritt-Trab
12:10
02/2
Preis des Springstall Antje und Ratricio Muente GbR, Timmerloh
Jahrgang 2011
Reiter-WB Schritt-Trab
12:30
02/3
Preis der Tierklinik Brunautal
Jahrgang 2005-2010
Reiter-WB Schritt-Trab

2

07:30
13/1
Preis der Almased Wellness GmbH, Bienenbüttel
Aufgabe S3
0-577 RLP
Dressurprüfung Kl. S*
13:00
13/2
Preis der Ahlers & Vogel Rechtsanwälte PartG mbB, Bremen
Aufgabe S3
578 und mehr RLP
Dressurprüfung Kl. S*

Hauptplatz

08:00
21/1
Preis der Hydraulikstation Silke Schönfeld, Schneverdingen
0-79 RLP
Springprüfung Kl. L
09:00
21/2
Preis der BVG Cementmüller, Baustoffvertriebs GmbH & Co.KG, Helmstedt
80 und mehr RLP
Springprüfung Kl. L
11:00
23/1
Preis von Astrid Stute-Gallmann & Joachim Gallmann, Schneverdingen
Status geschlossen
Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker
11:45
23/2
Preis der Gerd Hoyer GmbH, Soltau
Status offen
Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker
13:30
29
Preis der Winkelmann Automobil-Handelsgesellschaft mbH, Soltau
-Youngster Tour -
Springprüfung Kl. S mit Stechen * 7-8j.
15:00
01
Preis der Familie Karl- Heinz Sachau
Preis von Anke und Volker Wahlers
Teilung vor Ort
Führzügel-WB
16:00
26
Preis der Otto Schröder Tiefbaugesellschaft mbH und der
S&V Tiefbautechnik GmbH, Schneverdingen
-Große Tour-
-Schultenweder Siegerpreis -
Springprüfung Kl. S mit Stechen**