Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 23. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

09:30
01
mit Unterstützung der Praxis Dr. Edgar Hinkelthein
Springpferdeprüfung Kl.A*


11:00
02
mit Unterstützung der Landschlachterei Gunter Hartwich
Springpferdeprüfung Kl.A**


12:45
03
mit Unterstützung von Firma Johanna Wagner
Springpferdeprüfung Kl.L


14:00
04
mit Unterstützung der Firma Ulrich Schäfer Stahlbau GmbH & Co. KG
Springpferdeprüfung Kl.M*


15:00
05
mit Unterstützung der Firma Elektro Weiss
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**


16:15
10
mit Unterstützung der Firma Malerei Dobbert
Springprüfung Kl.L


17:45
14
mit Unterstützung der Firma Jan Rasch
Stilspringprüfung Kl.M*


Samstag, 24. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Halle

10:00
25
mit Unterstützung der Firma Olaf Greve Sanitär- u. Heiztechnik
Dressur-WB
13:15
19
mit Unterstützung der Firma BSK Klaus Kupferschmidt
Dressurreiterprüfung Kl.A
16:15
22
mit Unterstützung der Firma Prompt Gebäudereinigung GmbH
Springreiter-WB

Springplatz

07:30
06
mit Unterstützung der Dachdeckerei Horst Lorenzen und der
Firma Wärmedämmung Lorenzen GmbH & Co. KG
Stilspringprüfung Kl.A*

09:00
07
mit Unterstützung der der Firma Schülldorf & Zenke,
Versicherungsmakler
Stilspringprüfung Kl.A**
10:45
08
mit Unterstützung der Malerei Martin Sanny
Springprüfung Kl. A**
12:30
20
1. Abt.:mit Unterstützung der Firma Buchhorn Bau
2. Abt.:mit Unterstützung der Firma VESTA Immobilien
& Finanzierungs GmbH
Stilspring-WB
14:30
09
mit Unterstützung der Firma Elektro Nestler
Stilspringprüfung Kl.L
16:15
11
mit Unterstützung der Firma BSM Gebäudetechnik GmbH
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
17:45
13
mit Unterstützung der Firma Klüder Trocknungstechnik und Klünder Bäder
und Heiztechnik,, Inhaber B. Thies
Punktespringprüfung Kl.M*

Sonntag, 25. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

11:30
23/1
mit Unterstützung der Firma WETREU, Eckernförde
Führzügel WB, RJG ´11+´12
11:55
23/2
mit Unterstützung der Firma Wüstenberg Landtechnik
Führzügel WB, RJG ´12-´14
12:20
23/3
mit Unterstützung von Stefan Lorenzen
Führzügel WB, RJG ´14
12:45
23/4
mit Unterstützung der Firma Frank Längle
Führzügel WB, RJG ´15
13:10
23/5
mit Unterstützung der Physiotherapie Owschlag, Thorben Lohse
Führzügel WB, RJG ´15+´16

Dressurplatz/Halle

14:00
24/1
mit Unterstützung der Anker Apotheke, Inh. J. Ostermeyer
Reiter-WB, RJG ´12-´14
14:30
24/2
mit Unterstützung der Firma Dirk Günther
Reiter-WB, RJG ´11
15:00
24/3
mit Unterstützung der Firma 1a Wolfgang Haut
Reiter-WB, RJG ´09+´10
15:30
24/4
mit Unterstützung der Firma Norbert Bock
Reiter-WB, RJG ´08 und älter

Springplatz

08:30
17
SALVANA-Hunterklasse - 85er
09:50
18
SALVANA-Hunterklasse - 95er
11:15
21
mit Unterstützung der Würtembergischen Versicherung, Saskia Domenus
Zwei-Phasen-Spring-WB
13:15
12
mit Unterstützung der Provinzial Versicherung Stefanie Heyden
Punktespringprüfung Kl.L
14:30
15
mit Unterstützung der Pflegeheime Britta und Sven Reich
Springprüfung Kl.M*
16:00
16
mit Unterstützung der Nord- Ostsee Automobile GmbH & Co. KG
Springprfg.Kl.M** m. Siegerrunde