Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Dienstag, 20. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

10:00
57
Preis der Epona GmbH Event & Vermarktungs GmbH
Qualifikation Senioren
Springprüfung Kl.L


11:00
51
Preis der BÜFA GmbH & Co. KG
1. Wertung JR/Reiter
Springprüfung Kl.M*


13:00
58
Preis der Emsold-Gesellschaft G. Helmers GmbH & Co., Hankhausen
Finale Senioren
Springprüfung Kl.L


14:45
54
Preis des Autohauses Horstmann, Rastede
1. Wertung Junioren
Springprüfung Kl.L


16:15
79
Öffentliche Oldenburg präsentiert
Qualifikation Talentförderpreis
Stilspringprüfung Kl.L


17:30
73
Öffentliche Oldenburg präsentiert
Qualifikation Jugend-Springchampionat
Stilspringprüfung Kl.A*


19:00
77
Öffentliche Oldenburg präsentiert
a) Qualifikation Dressur - 17.15 Uhr (Dressurplatz 1)
b) Qualifikation Stilspringen - 19.00 Uhr (Springplatz)
Kombinierte Prüfung Kl.E


Dressurplatz 1

08:00
66
Preis der Hengststation Ahlers
Qualifikation Senioren
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


10:00
60
Preis der Primus Personaldienstleistungen GmbH
1. Wertung JR/Reiter
Dressurprüfung Kl.M*


15:30
63
Preis der Raiffeisenbank Rastede e.G.
1. Wertung Junioren
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Dressurplatz 2

09:00
22
Preis der Reitanlage Sankt Georg Rastede
Einlaufprüfung 5+6 jähr. Dressurpferde
Dressurpferdeprüfung Kl.L


12:30
34
Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V.
Qualifikation 4-jähr. Oldenburger Dressurpferde
Dressurpferdeprüfung Kl.A


15:30
25
Preis gegeben vom Pferdestammbuch Weser-Ems e.V.
Einlaufprüfung 5- und 6-jähr. Dressurponys
Dressurponyprüfung Kl.A


17:00
26
Preis der TranSecurity GmbH Rastede
Qualifikation zum Bundeschampionat
des 5-jährigen Deutschen Dressurponys
Dressurponyprüfung Kl.A


18:30
27
Preis der Firmengruppe Bohmann, Rastede
Qualifikation zum Bundeschampionat
des 5+6-jährigen Deutschen Dressurponys
Dressurponyprüfung Kl.L


Mittwoch, 21. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

08:30
28
Preis der Nanu-Nana GmbH, Oldenburg
Qualifikation für das Championat
des 4-jährigen Oldenburger Springpferdes
Springpferdeprüfung Kl.A**


10:15
30
Preis der Nehlsen AWG GmbH & Co. KG
Qualifikation für das Championat
des 5-jährigen Oldenburger Springpferdes
Springpferdeprüfung Kl.L


12:15
32
Preis der KURO Kunststoffe GmbH
Qualifikation für das Championat
des 6-jährigen Oldenburger Springpferdes
Springpferdeprüfung Kl.M*


14:15
74
Öffentliche Oldenburger präsentiert
Finale Jugend-Springchampionat
Stilspringprüfung Kl. A** mit Stechen


15:30
80
Öffentliche Oldenburg präsentiert
Finale Talentförderung der Öffentlichen Oldenburg
Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen


17:00
78
Öffentliche Oldenburg präsentiert
Finale Jugendchampionat der Öffentlichen Oldenburg
a) Dressur - 14.00 Uhr (Dressurplatz 1)
b) Springen - 17.00 Uhr (Springplatz)
Kombinierte Prüfung Kl.E


Dressurplatz 1

10:30
67
Preis der Bäckerei & Konditorei Müller-Egerer, Rastede
Oldenburger Meisterschaft Senioren
Dressurprüfung Kl.L* - Kand.


15:15
75
Öffentliche Oldenburg präsentiert
Qualifikation Jugend-Dressurchampionat
Dressurprüfung Kl.A*


17:00
81
Öffentliche Oldenburg präsentiert
Qualifikation Talentförderpreis
Dressurreiterprüfung Kl.L*


Dressurplatz 2

07:30
23
Preis von Herrn Wilfried Thoms, Gut Buttel
Qualifikation zum Bundeschampionat
desb5-jährigen Deutschen Dressurpferdes
Dressurpferdeprüfung Kl.L


11:30
24
Preis des Gestüts Vorwerk
Qualifikation zum Bundeschampionat
des 6-jährigen Deutschen Dressurpferdes
Dressurpferdeprüfung Kl.M


15:15
47
Preis der Epona GmbH Event & Vermarktungs GmbH
Sichtung zum Bundeschampionat
der 4-jährigen Deutschen Reitponys
Pony-Reitpferdeprüfung


18:00
46
Preis gegeben vom Pferdestammbuch Weser-Ems e.V.
Sichtung zum Bundeschampionat
der 3-jährigen Deutschen Reitponys
Pony-Reitpferdeprüfung


Dressurplatz 3

09:30
89
Preis der Firma Oldenburgische Landschaft
Pony-Zweispänner
Dressur-Fahrponyprüfung Kl.M*


11:30
93
Preis der Fastje Malermeister GmbH
Zweispänner-Pferde
Dressur-Fahrprüfung Kl.M*


15:00
90
Preis gegeben vom Pferdestammbuch Weser-Ems e.V.
Pony-Zweispänner
Hindernisfahren Kl.M*


16:30
94
Preis der Fastje Malermeister GmbH
Hindernisfahren Kl.M*


Donnerstag, 22. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

08:00
29
Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V.
Championat der 4-jährigen Oldenburger Springpferde
Werner Schockemöhle Gedächtnispreis
Springpferdeprüfung Kl.L


09:30
55
Preis der Firma S. Bruns Elektrotechnik GmbH, Rastede
2. Wertung Junioren
Springprüfung Kl.L


11:00
05
Preis der Joh. Beeken GmbH & Co. KG
1. Qualifikation "Mittlere Tour"
Zeitspringprüfung Kl.S*


14:30
08
Preis der Zucht und Hengststation Gerd Sosath
1. Qualifikation "Youngster Tour"
Springprüfung Kl.M**


16:30
01
Popken Fashion Group
1. Qualifikation "Große Tour" Rasteder Champion
Springprüfung Kl.S**


18:30
Verband der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V.
Stutenschau - Brillantring
20:00
52
Preis der NWZ
Zeitspringprüfung Kl.M*


Dressurplatz 1

08:00
71D
Preis der Ammerländer Versicherung VVaG
Dressur
Vielseitigkeitsprüfung Kl.L


10:00
72D
Preis der Ammerländer Versicherung VVaG
Dressur
Vielseitigkeitsprüfung Kl.A**


15:20
64
Preis der Robert Kraemer GmbH & Co. KG
2. Wertung Junioren
Dressurprüfung Kl.M*


Dressurplatz 2

09:30
76
Öffentliche Oldenburg präsentiert
Finale Jugend-Dressurchampionat
Dressurprüfung Kl.A*


11:00
82
Öffentliche Oldenburg präsentiert
Finale Talentförderpreis
Dressurreiterprüfung Kl.L*


12:00
40
Preis der Brandenburg-Unternehmensgruppe
Qualifikation 3-jährige Hengste
Reitpferdeprüfung


13:15
44
Verein der Oldenburger Hengsthalter e. V.
Qualifikation 4-jährige Hengste
Reitpferdeprüfung


15:30
Verband der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V.
Stutenschau
18:40
68
LzO "meine Sparkasse" präsentiert
Qualifikation für das Finale
Mannschafts-Dressurprüfung Kl.A* - Kür


Freitag, 23. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

10:00
72S
Preis der Ammerländer Versicherung VVaG
Springen
Vielseitigkeitsprüfung Kl.A**
23 / 23


11:00
71S
Preis der Ammerländer Versicherung VVaG
Springen
Vielseitigkeitsprüfung Kl.L
16 / 16


12:30
09
Preis des Gestüts Wendeln
2. Qualifikation "Youngster Tour"
Springprüfung Kl.S*


14:15
06
KURO Kunststoffe GmbH
2. Qualifikation "Mittlere Tour"
Springprüfung Kl.S*


17:30
11
Preis der Firma Malerbetrieb Becker
1. Wertung Pony
Ponyspringprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.A**


18:30
02
Preis der LzO "meine Sparkasse"
2. Qualifikation "Große Tour" LzO Championat
Springprüfung Kl.S** mit Siegerrunde


20:30
Ammerländer Versicherung WaG präsentiert
- Siegerehrung -
Vielseitigkeit Kl.A** und L
20:45
Ammerländer Versicherung WaG präsentiert
Siegerehrung Oldenburger Meister
Vielseitigkeit Kl.A** und L
21:00
Oldenburgische Landesbank AG präsentiert
- Siegerehrung Dressur und Hindernisfahren -
Vierspänner Kl.S*
21:30
98
Preis der ECOVIS MKM Menke & Kollegen GmbH, Oldenburg
Vierspänner
Komb.Hindernisfahren mit Geländehindernissen Kl.S

Dressurplatz 1

08:30
61
Preis der Nordfrost GmbH & Co. KG
2. Wertung JR/Reiter
Dressurprüfung Kl.M*


14:00
16
Preis der Firma Meyerdierks Immobilien, Oldenburg
1. Qualifikation Mittlere Tour
Dressurprüfung Kl.S*


Dressurplatz 2

08:30
38
Preis der Primo Regio, Bad Zwischenahn
Sichtung Bundeschampionat
3-jähr. Stuten u. Wallache
Reitpferdeprüfung


10:30
42
Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co. KG
Sichtung Bundeschampionat 4-jähr. Stuten u. Wallache
Reitpferdeprüfung


15:30
19
Preis der Walther Schumacher GmbH
1. Wertung Pony-Tour
Pony-Dressurprüfung Kl.L**-Trense


Dressurplatz 3

08:00
85
Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Rasteder Viererzug Championat
Dressurprüfung Vierspänner Kl.S*


10:30
86
Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Rasteder Viererzug Championat
Hindernisfahren Vierspänner Kl.S*


Gelände

14:30
71G
Preis der Ammerländer Versicherung VVaG
Geländeprüfung
Vielseitigkeitsprüfung Kl.L


16:00
72G
Preis der Ammerländer Versicherung VVaG
Geländeprüfung
Vielseitigkeitsprüfung Kl.A**


Samstag, 24. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

08:00
12
Preis des Ingenieurbüros für Bauwesen Michael Janssen
2. Wertung Pony
Ponystilspringprüfung Kl.L

08:45
56
Preis der Korte Einrichtungs GmbH
Finale Junioren
Springprüfung Kl.M* mit Stechen

09:45
53
Preis der Wendeln & Cie. Asset Management GmbH
Springprüfung Kl.M** mit Stechen

11:00
31
Preis der Fliesen Brunken GmbH
Championat der 5-jährigen Oldenburger Springpferde
Spezialspringpferdeprüfung Kl.M* mit 2 Umläufen

13:00
33
Preis Epona GmbH Event & Vermarktungs GmbH
Championat der 6 jähr. Oldenburger Springpferde
Springprüfung Kl.M** mit Stechen

14:30
LzO "Meine Sparkasse" präsentiert
Pony-Stafettenspringen
15:45
50
Preis der Firma Nordmetall
Finale OL-Meisterschaft LK 1-3
Springprüfung Kl.S** mit Stechen

17:15
Fastje Malermeister GmbH präsentiert
Ehrung Oldenburger Meister
Zweispänner - Pferde
17:30
Firma Oldenburgische Landschaft präsentiert
Ehrung Oldenburger Meister
Zweispänner - Ponys
20:00
83
Preis der Firma van Geldern Invest
Prüfung des Veranstalters für die KRV
Kostüm-Punktespringprüfung Kl.L

21:30
Popken Fashion Group präsentiert
Showprogramm - Polo
22:00
Oldenburgische Landesbank AG präsentiert
- Siegerehrung -
Geländefahren Vierspänner Kl.S*
22:15
Oldenburgische Landesbank AG präsentiert
- Siegerehrung -
Kombinierte Prüfung Vierspänner Kl.S*
22:30
97
Preis der Daseinsvorsorge
Stafettenprüfung für Reiter u. Fahrer
Ride & Drive
23:15
Feuerwerk

Dressurplatz 1

NEU 09:00
17
Preis der LAGER 3000 GmbH
2. Qualifikation Mittlere Tour
- Prix St. Georges -
Dressurprüfung Kl. S*

12:30
20
Preis der Firma Bohlmann Reitböden
2. Wertung Pony-Tour
Pony-Dressurprüfung Kl.L**-Trense

Dressurplatz 2

08:00
37
Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V.
Oldenburger Championat 6-jährige Dressurpferde
Dressurpferdeprüfung Kl.M

09:00
36
Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V.
Oldenburger Championat 5-jährige Dressurpferde
Dressurpferdeprüfung Kl.L

10:00
35
Preis der Sieverding Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH
Oldenburger Championat 4-jährige Dressurpferde
Dressurpferdeprüfung Kl.A

11:00
39
Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes e.V.
Championat 3-jährige Stuten u. Wallache
Reitpferdeprüfung

NEU 12:00
43
Preis der Familie Dassler/Turbo-Technik Wilhelmshaven
Championat 4-jährige Stuten u. Wallache
Reitpferdeprüfung

NEU 13:00
41
Preis der KURO Kunststoffe GmbH
Championat 3-jährige Hengste
Reitpferdeprüfung

NEU 14:00
45
Preis der Taylor Dressage
Championat 4-jährige Hengste
Reitpferdeprüfung

15:00
14
Preis des Gestüts Nymphenburg
Qualifikation Große Tour
Dressurprüfung Kl. S***

Gelände

09:30
91
Preis der Firma Oldenburgische Landschaft
Pony-Zweispänner
Geländefahren Kl. M*

anschl.
87
Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Rasteder Viererzug Championat
Geländefahren Kl. S*

anschl.
95
Preis der Fastje Malermeister GmbH
Zweispänner - Pferde
Geländefahren Kl. M*

Sonntag, 25. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

08:30
10
Preis der Popken Fashion Group
Finale "Youngster Tour"
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
10:15
13
Preis der Unternehmensgruppe van Mark
Finale Pony
Ponyspringprüfung Kl.L
11:15
07
Preis der Firma Ingo Brunken, Kälte und Klimatechnik
Finale "Mittlere Tour"
Springprüfung Kl.S** mit Stechen
13:00
84
Preis der Epona GmbH Event & Vermarktungs GmbH
Oldenburger Landesturnier
Führzügel-WB mit Kostüm
14:00
70
Gustav-Hullmann-Erinnerungspreis
Landesmeister Vereinsmannschaft 2021
15:00
03
Großer Preis der Öffentlichen Oldenburg
Finale "Große Tour"
Springprüfung Kl.S*** mit Stechen

Dressurplatz 1

08:00
65
Preis der Firma Martens Sand und Kies
Finale Junioren
Dressurprüfung Kl.M*
09:00
59
Preis des Renn- und Reitvereins Rastede e.V.
Finale OL-Meisterschaft LK 1-3
St.Georg Special*
10:30
62
Preis der Landeshauptstadt Oldenburg
Finale Junge Reiter/Reiter
Dressurprüfung Kl.M**
11:30
18
Preis der CHS Container Handel GmbH
Finale Mittlere Tour
Dressurprüfung Kl. S**

Dressurplatz 2

08:00
48
Preis gegeben von Herrn Eckhard Hobbie
Championat 3-jährige Reitponys
Pony-Reitpferdeprüfung
09:15
49
Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V.
Championat 4-jährige Reitponys
Pony-Reitpferdeprüfung
10:30
21
Preis der Witte TUBE & PIPE SYSTEMS GMBH
Finale Pony-Tour
Pony-Dressurprüfung Kl.L**-Kür
12:00
69
Preis des Ausbildungsstalls Viola Abrahams
Finale
Mannschafts-Dressurprüfung Kl.A* - Kür
14:00
15
Mercedes-Benz Senger Pokal
Finale Große Tour
Dressurprüfung Kl.S***