Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 23. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
01
Preis der Klein Holzbau, Ehningen &
Hufschmied Dirk Schröter, Neuweiler
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Krämer, Heimsheim
Springpferdeprüfung Kl.A**


10:30
03
Preis des Anhängercenters Lenz Böblingen
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Krämer, Heimsheim
Springpferdeprüfung Kl.L


11:30
02
Preis der RJH Pferdetransporter, Wildberg
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Krämer, Heimsheim
Springpferdeprüfung Kl.L


13:00
04
Preis des Hotels Mönig, Böblingen
Ehrenpreis gegeben vom Friseursalon Klein, Ehningen
Springpferdeprüfung Kl.M*


14:30
05
Preis der Baresel Kies und Steinwerke, Ehningen &
Koch Dienstleistungen, Waldenbuch
Ehrenpreis gegeben vom Heimtierland, Herrenberg
Springprüfung Kl.M*


16:30
06
Preis der Kieferorthopädie mit Herz, Nadine Jekelfalussy, Böblingen
Ehrenpreis gegeben von Friseursalon Klein, Ehningen &
Vorstadtbrennerei, Gärtringen
Punktespringprüfung Kl.S*


Samstag, 24. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:30
07
Preis der Gabriele Bohnet-Unger, Deckenpfronn &
Kimmerle & Jauch Immobilien, Böblingen / Sindelfingen
Ehrenpreise gegeben von Chrystal Stirnbänder, Gärtringen
Stilspringprüfung Kl.L

10:45
08
Preis der Hald & Grunewald GmbH, Herrenberg &
Vorstadtbrennerei, Gärtringen
Ehrenpreise gegeben von Pferdesporthaus Krämer &
Böckmann Center R&P, Freiberg
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

13:15
09
Preis der Wiese Transportdienstleistungen, Wildberg
Ehrenpreis gegeben von Dr. Matthias Ströbel
Springprüfung Kl.M*

15:00
10
Preis der Reitanlage Hoffmann, Ehningen
Ehrenpreis gegeben von Steckenpferd, Nagold-Hochdorf
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

17:00
11
Preis der Immobilienservice Bärbel Bahr BB Wohnbau, Böblingen
Ehrenpreis gegeben von pulsatrix GmbH, Holzgerlingen und
Vorstadtbrennerei Gärtringen
Springprüfung Kl.S*

Sonntag, 25. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
09:00
12
Preis der Kreissparkasse Böblingen
Springprfg.Kl.L m.St.
11:00
13
Preis der Hofgut Domäne, Hechingen &
Kimmerle & Jauch Immobilien, Böblingen / Sindelfingen
Ehrenpreis gegeben von Friseursalon Klein, Ehningen
Springprfg.Kl.M* m.St.
13:30
14
Preis der Pferdeklinik und Kleintierpraxis, Maichingen
Ehrenpreis gegeben von Friseursalon Klein, Ehningen
Springprüfung Kl.M**
15:00
15
Ehrenpreise gegeben von Heimtierland, Herrenberg
Chrystal Stirnbänder, Gärtringen
Lippemeier Gebäudereinigungsdienst GmbH, Schönaich
Führzügel-WB
16:00
16
Preis der KWE - Kommunale Wohnbau Ehningen
Ehrenpreis gegeben von pulsatrix GmbH, Holzgerlingen und
Vorstadtbrennerei Gärtringen
Springprfg.Kl.S** m.Stechen