OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

03 Dressurprüfung Kl. A** - A 9/2

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:17 Uhr (24.07.2021)

Richter:  Dorthe Fischer
Gerhard Mielenz
Anne Hartig
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Laura Martens 
GER / RFV Gestüt Ganschow e.V.
027
Chocolate Cookie 7  
W / Meckl. / Schwb / 2013 / Count Up / Weltfriede / B: Scharmacher,Rolf / Z: Scharmacher,Christel
7.80
24.00 EUR
2
Joy Ann Grube 
GER / RFV Wessin e.V.
162
Toffi Fee 2  
S / DR / Df / 2007 / The Braes My Mobility / Fürst Heinrich / B: Grube,Joy Ann / Z: Anne,Berthold
7.70
20.00 EUR
3
Melanie Schulze 
GER / RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche
016
Cadillac 48  
W / Holst / B / 2006 / Cassini I / Sir Shostakovich xx / 103UO55 / B: Schulze,Melanie / Z: Knudsen,Meike
7.60
17.00 EUR
4
Emma-Lena Balke 
GER / RV Reitstall Klein Warin e. V.
051
Di Nozzo 8  
W / Rhld / Df / 2014 / D'Olympic / Cefalo / B: Balke,Daniela / Z: ZG Linden u.Harz,
7.40
15.00 EUR
5
Katharina Klonowski 
GER / RFV Stuthof e.V.
052
Diva la Jolie  
S / Hann / R / 2009 / Dancier / Londonderry / B: Klonowski,Katharina / Z: ZG Walinski , Ingo u.Jörg,
7.30
12.00 EUR
5
Stephanie Kiep 
GER / RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche
094
Joy 376  
W / Old / Db / 2007 / Johnson / Silvio I / B: Kiep,Stephanie / Z: Lutzenberger,Andrea Claudia
7.30
12.00 EUR
7
Jessica Fischer 
GER / RG zum Stepenitztal e. V.
007
Bella Ciao 9  
S / Hann / F / 2016 / Borsalino / Danone I / B: Veddeler,Jan Lukas / Z: Zuchthof Neumann-Ullrich,
7.20
= 100.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Emma-Lena Balke 
GER / RV Reitstall Klein Warin e. V.
137
Ribery 36  
W / Old / B / 2012 / Rosengold / Sir Donnerhall I / B: Balke,Emma-Lena / Z: Schaepe,Judith
7.00
9
Leoni Schulz 
GER / Poeler SV 1923 e. V.
059
Dream Dancer 81  
H / DR / Schwb / 2010 / Dance Star AT / Honeymoon Star / 104VJ74 / B: ZG Drews, Hartmut u.Christian, / Z: ZG Drews, Hartmut u.Christian,
6.90
10
Pauline Hammer 
GER / RSC Neuendorf e.V.
155
Soleil 27  
S / Grpf.o.R / Db / 2006 / B: Hammer,Pauline
6.50
11
Christin Brandt 
GER / RFV Pötenitz u.Umg.e. V.
036
Cremissima  
S / Old / B / 2010 / Contendro I / Rapallo / B: Brandt,Christin / Z: Mecklenburg,Ulf
6.40
12
Janne Karin Kallwitz 
GER / Rostocker PSV e.V
136
Rewolta  
S / Schles / B / 2012 / B: Kallwitz,Janne Karin
6.30
12
Leoni Schulz 
GER / Poeler SV 1923 e. V.
116
Maomi 3  
S / DR / B / 2004 / Mambo Moscan / Candy Man II / B: ZG Schelske/Bellmann, / Z: ZG Schelske/Bellmann,
6.30 (6.5)
14
Franziska Rohr 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
023
Casy 23  
S / Holst / Db / 2012 / Consens / Cash and Carry / B: Rohr,Franziska / Z: Holst,Andreas
6.10
14
Jennifer Suderow 
GER / RFV Blowatz e.V.
086
Greta K  
S / Trak. / Schi / 2007 / Handryk / Grossist / B: Suderow,Jennifer / Z: Kunath,Peter
6.10
16
Anja Boldt 
GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen
133
Quintera Royal  
S / Old / Df / 2012 / Quaterback / Rubin-Royal / B: Szesny,Christina / Z: Szesny,Christina
6.00
16
Emelie Schenk 
GER / PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V.
100
Latino L  
W / Meckl. / B / 2008 / Land-Boy / Grafenstein / B: Schenk,Beate / Z: Lange,Thoralf
6.00
18
Marie-Christin Schwanitz 
GER / SG Groß Stieten e.V.
104
Leroy B  
W / Meckl. / B / 2006 / Lancado / Laureat / B: Schwanitz,Marie-Christin / Z: Bleck,Andree
5.90
19
Romy Wiechert 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
032
Colendro  
W / DSP / Schi / 2008 / Cottbus / Lord-Star / B: Köpsel,Sven / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
5.80 (6)
Milana Rose 
GER / PferdeSV Quitzow e.V.
102
Le Sunset As  
W / DSP / B / 2009 / Le Co Q As / Intendant / B: Rose,Milana / Z: Bianca u.Hans-Werner Feilke,
Aufgegeben