Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 15. Oktober 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Reithalle

10:00
01
Preis der Allianz Versicherung Fiegenbaum & Wissing, Ahaus Ottenstein
Ehrenpreis. LVM Versicherung Alfons Löpping, Legden
Springpferdeprüfung Kl.A*


11:30
02
Preis: WNG-Automation, Vreden
Ehrenpreis: LVM Versicherung Alfons Löpping, Legden
Springpferdeprüfung Kl.A**


13:30
03
1.Abt. Preis: FL Fenster Frank Laurich, Vreden
2.Abt. Preis: Schlesier Moden für Männer, Ahaus
Ehrenpreise: Fa. DEKRA Prüfstelle
Springpferdeprüfung Kl.L


15:30
04
Preis: Provinzial Versicherung van den Berg OHG, Vreden
und Fa. Höveler Spezialfutter, Dormagen
Ehrenpreis: Fa. DEKRA Prüfstelle
Springpferdeprüfung Kl.M*


17:00
10/1
Preis Gesundheitszentrum Westmünsterland
Springprüfung Kl.M*


18:15
10/2
Preis Gesundheitszentrum Westmünsterland
Springprüfung Kl.M*


20:00
12
Preis der Grolsch Brauerei und Getränke Seifer, Gescher
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*


Samstag, 16. Oktober 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Reithalle

10:00
17
Preis: LVM Versicherung Guido Resing, Vreden
und Giro Technik, Vreden
Ehrenpreis: Fa. Höveler, Dormagen
--VORL.STARTERLISTE--
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
Meldeschluß: Freitag, 17:00 Uhr

11:30
05
Preis: Fa. Bröcking Fenster, Vreden Ammeloe
Ehrenpreis: Fa. Höveler, Dormagen
--VORL.STARTERLISTE--
Springprüfung Kl.L
Meldeschluß: Freitag, 17:00 Uhr

13:00
08
Preis: Spedition Jens& Hermann Bussmann, Vreden
und TeKA Absaugungs- u. Entsorgungstechnologie GmbH, Coesfeld
Ehrenpreis Fa. Effing & Bösing, Ahaus
--VORL.STARTERLISTE--
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
Meldeschluß: Freitag, 17:00 Uhr

14:30
11
Preis der Gaststätte " Zum Dornbusch " Inh. Fam.Ostendarp
--VORL.STARTERLISTE--
Springprüfung Kl.M**
Meldeschluß: Freitag, 17:00 Uhr

16:00
13
" CHAMPIONAT " von Vreden
Preis der Sparkasse Westmünsterland
--VORL.STARTERLISTE--
Springprfg.Kl.S m.St.*
Meldeschluß: Freitag, 17:00 Uhr

Sonntag, 17. Oktober 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Reithalle

09:00
16
Preis: Fa. Willemsen KFZ Sachverständigenbüro GmbH, Gescher
und Fleischhandels GmbH Josef Alfert, Stadtlohn
Ehrenpreis Fa. Effing & Bösing, Ahaus
--VORL.STARTERLISTE--
Springprüfung Kl. A**
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr
10:00
07
Preis der Fa. Hesse & Hesse GbR, Vreden
und Meyer Bestattungen, Vreden
Ehrenpreis Fa. Effing & Bösing, Ahaus
--VORL.STARTERLISTE--
Springprüfung Kl.L
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr
11:30
06
Preis: Helfende Hände, Vreden
und Bauuntermnehmen Heinrich Temmink, Vreden
Ehrenpreis Fa. Effing & Bösing, Ahaus
--VORL.STARTERLISTE--
Stilspringprüfung Kl.L
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr
13:00
09
Preis: Bengfort + Partner Abbing+Partner
Steuerberater, Rechtsanwälte und Notar
--VORL.STARTERLISTE--
Stilspringprüfung Kl.M*
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr
14:30
14
Preis der Firma Baufuchs Plewa GmbH
Ehrenpreis der Fa. Polsterhaus van Waasen, Vreden
--VORL.STARTERLISTE--
Punktespringprüfung Kl.S*
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr
16:00
15
Grosser Preis der Volksbank Gronau-Ahaus eG Niederlassung Vreden
Ehrenpreis der Fa. Zweirad Gewers, Wüllen
--VORL.STARTERLISTE--
Springprfg.Kl.S m.St.*
Meldeschluß: Samstag, 17:00 Uhr