Preis und Ehrenpreis Verkehrbetriebe Extertal

06 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:29 Uhr (08.05.2022)

Richter:  Martin Heringlake
Silke Rehling
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jana Einheuser 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
171
Paul 689  
W / Pony o.R / BFalb / 2006
7.70
2
Mona Marcinczak 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
137
Jesse 16  
W / KWPN / Schi / 2014 / Corland (DK: Corlando) / Emilion
7.40
3
Laura Pölke 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
110
Eastwood 31  
W / KWPN / B / 2009 / Flemmingh / Houston
7.30
3
Tara-Tanita Buchholz 
GER / RV Schloss-Neuhaus e.V.
165
Nobody is Perfect 7  
W / Duelm / MFalb / 2011
7.30
5
Kathrin Püschel 
GER / RV Helleforth e.V.
022
Baron von Fritz  
W / Hann / Df / 2017 / Bon Coeur / Farewell III
7.20
6
Dilara Siegismund 
GER / RFV Cherusker e.V.
172
Picasso 855  
W / KlDRpf / F / 2011 / Percy / Worldly I
7.10
6
Zoe Becker 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
095
Delani  
S / Westf / B / 2013 / Depeche Mode / Liebeszauber
7.10
6
Isabel Mense 
GER / RFV Cherusker e.V.
283
Rosa Rote Welt  
S / DR / B / 2015 / Rocketti / HB Daylight
7.10
9
Isabell Bollrath 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
291
Very Fine Time  
S / Westf / Db / 2016 / Vancouver d'Auvray / Pilot
7.00
9
Jana Tölle 
GER / RFV Steinheim e.V.
114
Elias 92  
W / STSW / B / 2014 / Ellington (Eliot) / Erbe
7.00
9
Wiebke Burth 
GER / RV Altenautal e.V.
089
Daiquiri 116  
S / DR / F / 2011 / Dance Star AT / Brillant
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Novellie Pahlenkämper 
GER / RFV Paderborn e.V.
159
Mary Deak 2  
S / Hann / B / 2001 / Markus Deak xx / Wogenspieler
6.90
12
Estha Goerigk 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
093
Dark Diamond 61  
W / DR / Df / 2011 / Don't Worry Be Happy / Anno Domini
6.90
14
Pia-Marie Salmen 
GER / RV Bad Driburg e.V.
198
Steinway B  
W / Hafl. / 2007 / Steinach / Midas
6.80
14
Anika Wuttig 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
098
Desperados 62  
W / DR / F / 2017 / Dresscode AT / Baltic Dream
6.80
16
Elisabeth von Wartenberg 
GER / Reit- und Voltigierverein St. Marti
307
Lille Bo  
W / Grpf.o.R / Schwb / 2014 / Saint Cyr
6.70
16
Johanna Tielker 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
189
Ruby Tuesday TS  
S / Westf / F / 2009 / Riccio / Fürst Piccolo
6.70
18
Anna Kettler 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
016
Bailamée  
S / DSP / Df / 2011 / Bailamos Biolley / Drosselbart
6.60
19
Emily Stumpenhagen 
GER / RFV Bad Meinberg e.V.
181
Ramiro S 4  
W / Westf / F / 2014 / Riccio / Fürst Piccolo
6.50
20
Birgit Heise 
GER / RFV Begatal e.V.
088
Da Vinci 346  
W / Meckl. / B / 2015 / N.N. / Black Magic Boy
6.40
21
Maxime Eke 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
154
Lonquaris  
W / Hann / F / 2012 / Londontime / Wenzel I
6.30
22
Sonja Metting 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
001
Abraxas W  
W / Westf / B / 2005 / Argonaut / Polypur
6.10
22
Carlotta Hagedorn 
GER / RV Helleforth e.V.
234
Coast-Rock  
W / Old / R / 2012 / Cürten / Rockford
6.10
24
Lina Knollmann 
GER / RFV Begatal e.V.
133
Indigo K  
W / Old / B / 2006 / Incello / Goldstern
6.00
24
Anna-Sophie Gerstendorf 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
191
Scandinavian Summer  
S / Westf / B / 2016 / Sir Heinrich / Rotspon
6.00
26
Jessica Spaniol 
GER / RFV Sende e.V.
246
Don Quarino  
W / DR / Falbe / 2016 / Donnerwetter / Lucky Strike
5.80
27
Lilly Lehmann 
GER / RFV Cherusker e.V.
119
Finesse S  
S / Hann / B / 2012 / Floratio / Escudo I
5.50
28
Yvonne Schulz 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
128
Great Hope 6  
S / Hann / B / 2002 / Goodman / Don Juan
5.30
29
Lucy Lehmann 
GER / RFV Cherusker e.V.
102
Diva's Desteny  
S / Hann / B / 2013 / Don Frederico / Lauries Crusador xx
5.20
30
Leonie Merwitz 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
156
Lyjanero`s Lotta  
S / Holst / B / 2012 / Lyjanero / Heraldik xx
0.00
30
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
278
Peet SGN  
W / DR / Schi / 2015 / Paul SG / Brillant / 107OH34
0.00