Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 12. Mai 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
18:00
Während der Veranstaltung werden die Ritte von unserem Turnierfotografen aufgenommen.
Bilder können abgerufen werden unter http://www.lightwork.photo/

Freitag, 13. Mai 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Hauptplatz

08:30
12
1. und 2. Abteilung Geld- und Ehrenpreis gegeben von
European Youngsters e.K., Münster
Springpferdeprüfung A*
10:00
13
Geld- und Ehrenpreis gegeben von
European Youngsters e.K., Münster
Springpferdeprüfung Kl. A**
11:30
14
Geld- und Ehrenpreis gegeben von
European Youngsters e.K., Münster
Springpferdeprüfung Kl. L
13:00
15
Geldpreis gegeben von
Konermann Lebensmittel- und Speiseresteentsorgung, Münster
Ehrenpreis gegeben von
Equi Zone international, Salzbergen
Springprüfung Kl. L
15:00
05
Geldpreis gegeben von Ralf Karthäuser, Münster
Ehrenpreis gegen von Equi-Cab, Münster sowie
Georg Goerdt Zaunsysteme GmbH, Senden
Dressurpferdeprüfung Kl. A
16:30
07
Geldpreis gegeben
von Dressurausbildungsstall Philipp Paradiso, Münster
Ehrenpreis gegeben
von Günter Topüth, Münster
Dressurreiterprüfung Kl. A

Samstag, 14. Mai 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Hauptplatz

07:30
06
Geldpreis gegeben von Raiffeisen Münsterland eG, Everwinkel
Ehrenpreis gegeben von Bärbel & Martin Poggenborg, Albersloh
Dressurprüfung Kl. A*
08:30
08
Geldpreis gegeben von Viehhandlung Wulfers GmbH, Münster
Ehrenpreis gegeben von G. Passier & Sohn GmbH, Langenhagen
Dressurreiterprüfung Kl. L*
11:00
02
Ehrenpreise gegeben von Getränke Brocks GmbH Münster und
Equi-Cab GmbH, Münster
Dressur-WB
11:30
09
Geldpreis gegeben von Christine Rolfes, Münster
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Dressurprüfung Kl. L*
13:30
10
Geldpreis und Ehrenpreis gegeben von
Heikes Elektro GmbH & Co. KG, Münster
Sonderehrenpreis gegeben von Abeler & Söhne, Münster
Dressurprüfung Kl. M*
16:30
16
Geldpreis gegeben von Tobias Böcker Showjumping
Ehrenpreis gegeben von Tack Innovation, Waltrop
Stilspringprüfung Kl. A*
17:45
19
Geldpreis gegeben von Ratio Immobilien GmbH, Münster
Ehrenpreis gegeben von Rimondo
Stilspringprüfung Kl. L

Sonntag, 15. Mai 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Hauptplatz

08:00
11
Geld- und Ehrenpreis gegeben von
Sportpferde Daniel Bauersfeld
Springpferdeprüfung Kl. A** -geschl. Prfg.-
09:00
17
Geld- und Ehrenpreis gegeben von
Sparkasse Münsterland Ost
Springprüfung Kl. A*
10:00
20
Geld- und Ehrenpreis gegeben von
Niklas Engemann Sportpferde e.K., Recke
Stilspringprüfung Kl. M*
11:30
04
Ehrenpreise gegeben von Daniel Bauersfeld sowie
Coppenrath Verlag, Münster und Funny Horses Warendorf
Springreiter-WB
12:15
03
Ehrenpreis gegeben von Raiffeisen Münsterland eG, Everswinkel
Stilspring-WB mit Erlaubter Zeit (EZ)
13:00
18
Geldpreis gegeben von Dr. Jennifer Disse
Ehrenpreis gegeben von Schweizer Effax GmbH, Nordwalde
Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A**
14:00
21
Geldpreis gegeben von
Linden-Apotheke - Jan Christoph Borghorst, Münster
Ehrenpreis gegeben von
Derbymed, Senden
Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. M*
15:30
01
Ehrenpreise gegeben von Coppenrath Verlag Münster und
Funny Horses Warendorf
Führzügel-WB
15:30
01/1
Ehrenpreise gegeben von Coppenrath Verlag Münster und
Funny Horses Warendorf
Führzügel-WB
15:30
01/2
Ehrenpreise gegeben von Coppenrath Verlag Münster und
Funny Horses Warendorf
Führzügel-WB
16:00
22
Geldpreis gegeben von 3L Holding, Münster
Ehrenpreis gegeben von CWD Sellier, Saarbrücken
Sonderehrenpreis gegeben von Wierlemann edv GmbH, Münster
Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde