Preis der Sparkasse Trier

09 Zeitspringprüfung Kl. L

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:42 Uhr (05.06.2022)

Richter:  Anne Willems
Anja Schmidt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Rene Repplinger 
GER / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
279
Erato RS  
H / KWPN / B / 2009 / Carthino Z / Sam R / B: Repplinger,Rene
0.00 57.67
24.00 EUR
2
Mia Frank 
GER / RV Schweich e.V.
032
Castielle  
S / Holst / Schi / 2010 / Casiro II / Painter's Row xx / 105OL44 / B: Berger,Thomas / Z: Berger,Thomas
0.00 59.30
20.00 EUR
3
Jürgen Clemens 
GER / RV Schweich e.V.
242
Amparis  
W / Hann / R / 2008 / Amani / Sherlock Holmes / 107QD03 / B: Clemens,Jürgen / Z: Porter,Sabine
0.00 59.72
17.00 EUR
4
Caroline Fritz 
GER / RFV Goldbergerhof e.V.
204
Shamrock 80  
S / Hann / Db / 2006 / Stakkato / Calypso II / B: Fritz,Caroline / Z: Nehm,Nicole
(4.00) 59.94
15.00 EUR
5
Nathalie Bley 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
273
Chorch  
W / Holst / Schi / 2012 / Clinton I / B: Bley,Nathalie / Z: Gesang,Gerd
0.00 61.36
14.00 EUR
6
Elodie Weber 
LUX / Club Etrier Pegasus
219
Wundertüte 7  
S / ZW / B / 2006 / Wolkenstürmer / Silvio I / B: BG Stöckl/Goedert, / Z: Begon,Ernst
0.00 62.61
10.00 EUR
7
Conny Fraiture 
LUX / Club Hippique du Nord
001
A Comander Bond  
W / KWPN / Hlf / 2005 / Burggraaf / Animo / 106DB96 / B: Fraiture,Jessy / Z: Nijhof,H.J.
0.00 62.67
10.00 EUR
8
Juli Wagner 
GER / RV Schweich e.V.
025
Carlotta 346  
S / Westf / B / 2013 / Colestus / Piano II / B: Meyer zu Bexten,Friederike / Z: Kohlmeyer,Christian u. Rolf-Dieter
(4.00) 63.22
9
Mariella Koster 
GER / RV Schweich e.V.
150
Lucky Stakkolensky B  
W / Z.Rpf / Schi / 2016 / Sir Obolensky / Lucky Boy D / B: Koster,Mariella / Z: Günster,Carmen
0.00 64.54
10
Esther Knopp 
GER / RV Trier e.V.
077
Eddie 86  
W / Old / Df / 2008 / Epikur / De Niro / B: Knopp,Judith / Z: Böske,Engelbert
0.00 65.15
= 110.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Johanne Kühn 
GER / RSV Gestüt Hohensonne e.V
117
Icefee  
S / KWPN / F / 2013 / Charisma / Nijinski / B: Kühn,Johanne / Z: Scheper,G.
(8.00) 65.81
12
Dominic Gosert 
GER / RV Schweich e.V.
052
Cnöllchen  
S / Westf / Db / 2016 / Chardon / Cascavelle / B: Gante,Beate / Z: Franzsander,Helmut
0.00 67.61
13
Dominic Gosert 
GER / RV Schweich e.V.
237
Kyandro 2  
W / KWPN / F / 2015 / Emilion / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Giordani,Antje / Z: de Boer,M.
(8.00) 68.07
14
Conny Fraiture 
LUX / Club Hippique du Nord
004
Acolido 2  
W / Holst / F / 2005 / Acodetto I / Calido I / 104QT66 / B: Fraiture,Michel / Z: Wilkens,Ernst August
(8.00) 68.65
15
Julie de la Chevallerie 
GER / RSG Laurentius
078
Egon 65  
W / Westf / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Puschkin D / B: de la Chevallerie,Julie / Z: Wellmann,Dr. Helmi
(4.00) 69.17
16
Britta Ludwig 
GER / RV Schweich e.V.
118
Ideal de Muze  
W / DSP / F / 2014 / I'm Special de Muze / Diamir / B: Ludwig,Dörte / Z: Ludwig,Dörte
0.00 69.96
17
Dominic Gosert 
GER / RV Schweich e.V.
187
Quirly 9  
S / Dt.Pf / F / 2011 / Quidam Cento / Sable Rose (Calvados) / B: Gosert,Dominic / Z: Runge,Rainer
0.00 70.15
18
Nathalie Bley 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
275
Napali Kauai  
H / Holst / F / 2014 / Nabab de Reve / Askari / B: Bley,Nathalie / Z: Ohlsen,Gerd
0.00 70.37
19
Esther Knopp 
GER / RV Trier e.V.
017
Calimero 754  
W / OS / B / 2014 / Casiro I / Canturano I / B: Knopp,Judith / Z: Meyer,Rudolf jun.
(4.00) 70.70
20
Miriam Schröder 
GER / RFV Wittlich e.V.
137
Lasslo 10  
H / ZW / 2010 / Lissaro / Prestige Pilot / B: Braband,Ewald / Z: Braband,Ewald
0.00 71.91
21
Caroline Fritz 
GER / RFV Goldbergerhof e.V.
104
Giotto PK  
W / DSP / Schi / 2014 / Grey Top / Ragtime / B: Blum,Wolfgang / Z: Kimmlingen,Paul
(8.00) 72.44
22
Marleen Knopp 
GER / RV Trier e.V.
176
Picasso 870  
W / Bel.P / Db / 2011 / Vedet van de Vondelhoeve / Calipso van de Vondelhoeve / B: Knopp,Judith / Z: de Proft,Dirk
(4.00) 72.57
23
Leonie Ames 
GER / PF Margarethenhof e.V.
244
Clarina 15  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Polytraum / B: Ames,Leonie / Z: Wiesmann-Benning,Bernhard
(8.00) 76.70
24
Yasmin Bel Guermah 
GER / RV Trier e.V.
112
Haronando vd Riethoeve  
W / B / B / 2007 / Nabab de Reve / Zortin / B: Bel Guermah,Said
(12.00) 103.87
25
Juli Wagner 
GER / RV Schweich e.V.
072
Don Ragazzo  
W / ZW / B / 2008 / Don Diamond / Ragazzo / 106NO99 / B: Wu-Wagner,Chia-Ying / Z: Haupt,Hermann
(4.00) 104.02
Marleen Knopp 
GER / RV Trier e.V.
054
Cool Mammut VA  
W / Holst / B / 2008 / Caretino 2 / Lord / B: Knopp,Judith / Z: von Allwörden,Manfred
Ausgeschieden
Sharon Schmitt 
GER / PSV Brubacher Hof e. V.
023
Captain Canuck  
W / BWP / B / 2013 / Cooper VD Heffinck / Darco / 106VX08 / B: Schmitt,Sharon / Z: Moreels,Maurits
Ausgeschieden
Emilie Weydert 
LUX / RV Schweich e.V.
145
Livius S  
W / ZW / B / 2006 / Luxius / Pablo / B: Lausberg,Engelbert / Z: Schäfer,Edwin
Ausgeschieden