Preis der Firma KSB - Intax
Ehrenpreis der RWG + Trauminsel Angela Blume

29 Dressurprüfung Kl.A** A9/2

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:55 Uhr (17.06.2022)

Richter:  August Schmidt
Manuela Frey
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Christina Sybrecht 
GER / RVV Kirchhorst - Stadtgut Stelle e.
526
Lotta Primera  
S / Hann / Df / 2015 / Livaldon / Londonderry / B: Sybrecht,Christina / Z: Ten Cate,Johann
7.70
28.00 EUR
2
Ida Köhler 
GER / RG Schillerslage e.V.
043
Belissima 31  
S / Hann / F / 2006 / Belissimo M / Brentano II / B: Köhler,Ida / Z: Busch,Karl-Heinz
7.40
24.00 EUR
3
Ann-Kathrin Fricke 
GER / RFV Blumenhagen e. V.
272
Dibolo  
W / Hann / B / 2012 / Decamerone / Regazzoni / B: Fricke,Ann-Kathrin / Z: Meyer,Albert
7.30
20.00 EUR
3
Luna Schlue 
GER / RFV Neuwarmbüchen e.V.
568
Mr. Mc Intosh  
W / DR / Schi / 2015 / Madison / FS Golden Highlight / B: Schlue,Luna / Z: Meiners,Cord
7.30
20.00 EUR
5
Claudia Vollbrecht 
GER / RFV Brelinger Berg
748
Sunny Chick  
S / Old / Schwb / 2011 / Sir Donnerhall II / Sunny-Boy / B: Vollbrecht,Claudia / Z: Müller,Hartwig
7.20
16.00 EUR
6
Monya Müller 
GER / Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen
080
Cai Pi  
W / Westf / Db / 2010 / Calimbo / Graf Grannus / B: Müller,Monya / Z: Schulz,Catrin
7.10
12.00 EUR
7
Sarah Freier 
GER / Lister Ponyschule e.V.
099
Campino 483  
W / OS / B / 2010 / Clinton II / Carnando / B: Grote,Fritz / Z: Lecke,Hans-Georg
7.00
7
Miriam Behrendt 
GER / RFV Wedemark
502
Ligretto 30  
W / Hann / B / 2013 / Lissaro / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Behrendt,Miriam / Z: Veith,Annika
7.00
7
Mandy Zabel 
GER / RV Ohlendorf e.V.
557
Meringac  
W / Westf / Df / 2001 / Medici / Mondrian xx / B: Müller,Nicole / Z: Wilmschen,Thomas
7.00
= 120.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Tatjana Nebe 
GER / RV Langenhagen e.V.
668
Route sixtysix RN  
S / Hann / F / 2010 / Rascalino / Grand Cru / B: Nebe,Rolf / Z: Nebe,Rolf
6.90
11
Carolin Rusteberg 
GER / RFV Uetze u.U. e.V.
467
Kurt 47  
W / DSP / B / 2006 / King Arthur / Landesfürst / B: Rusteberg,Horst / Z: Göttert,Lutz
6.80
11
Lisanne Toni Töllner 
GER / RV Meitze
893
Fame de Capri  
S / Hann / R / 2013 / Don Frederico / Caprimond / B: Töllner,Bettina / Z: Böttjer,Petra
6.80
13
Tanja Stolte 
GER / RSV Clauen e. V.
605
Philippa 29  
S / Hann / Df / 2007 / Perigueux / Katanga AA / B: Stolte,Felix / Z: Stolte,Felix
6.70
14
Marcy Doreen Wachowiak 
GER / RC Harbarnsen
732
Spörkeline  
S / Hann / Db / 2016 / Spörcken / Fürst Romancier / B: Wachowiak,Marcy Doreen / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
6.60
14
Jella Marleen Meyer 
GER / Deister RFV St.Georg Barsinghausen
549
Marleen 22  
S / DR / R / 2009 / Nobelboy / Heartbreaker / B: Meyer-Wrobel,Meike / Z: ZG Koffmane,Wilfried u. Gudrun
6.60
16
Markus Papendorf 
GER / PferdeSV Hahausen e. V.
195
Consider Me  
H / Hann / B / 2008 / Count Grannus / Walzertraum / B: Papendorf,Markus / Z: Papendorf,Markus
6.50
16
Katrin Brandes 
GER / RSG Roggen-Hof
537
Luma 9  
S / Old / Schwb / 2015 / Ampere (NLD) / Sandro Hit / B: Brandes,Katrin / Z: Gerdes,Berthold
6.50
18
Jolie Marie Ader 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
241
Dark Moon 18  
W / DR / R / 2016 / Dark Dornik / Nobelboy / B: Ader,Susanne / Z: ZG Hempe u.Thede,
6.40
19
Neda Kaul 
GER / RFV Uetze u.U. e.V.
326
Famous Fantastic Lover  
H / Hann / B / 2014 / Fantastic / Quaterback / B: Kaul,Neda / Z: Johanns,Eibe
6.30
19
Julia Feldkamp 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V.
412
Grand Cru 24  
S / Grpf.o.R / B / 2009 / B: Feldkamp,Julia
6.30 (6.5)
21
Lea Christin Wendt 
GER / RFV Blumenhagen e. V.
335
Feuermond 3  
W / Hann / F / 2011 / Feuerspiel / Hohenstein / B: Wendt,Stefanie / Z: Grotefendt,Henning
5.70 (5.9)
21
Denise Frenz 
GER / RV Meitze
597
Odin 427  
W / DR / BSchi / 2013 / Online Ixes / Nawarro / B: Frenz,Denise / Z: Frenz,Gaby
5.70