2.Abt.: Reiter
Preis von Frau Biggi Steinhage
Preis der Firma pets XL

32/2 Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:08 Uhr (18.06.2022)

Richter:  Nicole Sievers
Dietmar Hoffmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Annika Uter 
GER / RFV Helmstedt e. V.
260
Der Leopold  
W / Hann / Db / 2016 / Don Index / Hohenstein / B: Tiller,Sinja / Z: Hecker,Gerhard
7.60
28.00 EUR
2
Luna Schlue 
GER / RFV Neuwarmbüchen e.V.
568
Mr. Mc Intosh  
W / DR / Schi / 2015 / Madison / FS Golden Highlight / B: Schlue,Luna / Z: Meiners,Cord
7.50
24.00 EUR
3
Cindy Jasmin Elstermann 
GER / RFV Stelingen e.V.
373
Frida Gold 39  
S / Old / F / 2015 / Fürsten-Look / Swarovski / B: Elstermann,Cindy Jasmin / Z: Pferdezucht GmbH Gut Zillbeck,
7.40
20.00 EUR
4
Katrin Brandes 
GER / RSG Roggen-Hof
537
Luma 9  
S / Old / Schwb / 2015 / Ampere (NLD) / Sandro Hit / B: Brandes,Katrin / Z: Gerdes,Berthold
7.30
18.00 EUR
5
Monya Müller 
GER / Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen
080
Cai Pi  
W / Westf / Db / 2010 / Calimbo / Graf Grannus / B: Müller,Monya / Z: Schulz,Catrin
7.20
14.00 EUR
5
Mailin Bahlau 
GER / RFV Uetze u.U. e.V.
713
Simply Red 58  
W / Grpf.o.R / FSchi / 2012 / B: Bahlau,Karin u. Uwe,
7.20
14.00 EUR
7
Cindy Künne 
GER / Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw
666
Rose's Daydream  
S / Pony o.R / FTiSc / 2011 / B: Künne,Cindy
7.00
12.00 EUR
8
Ailke Behrens 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
194
Condor 624  
W / OS / B / 2016 / Cador / Quattro B / B: Backhaus,Jan / Z: Backhaus,Jan
6.80
9
Ina Tenz 
GER / RFV Heisterholz e.V.
547
Man On The Moon 3  
W / Old / R / 2018 / Meridian / For Feeling / B: Tenz,Ina / Z: Tenz,Ina
6.70
= 130.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Johanna Jürgens 
GER / Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
017
Aramis 628  
W / Hafl. / F / 2009 / Akteur / Argentino I / B: Jürgens,Johanna / Z: ZG Wachtel GbR,
6.60
10
Katja Nicke 
GER / PSV Gitter e. V.
364
Forever Compliment 3  
S / Rhld / B / 2015 / Fürst Fohlenhof / Lamoureux I / B: Nicke,Katja / Z: ZG Wencek,
6.60
10
Alina Czerwinski 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
198
Cookie Dough 6  
W / DR / F / 2016 / Cocktailzauber / FS Golden Highlight / B: Czerwinski,Alina / Z: Schulze,Lothar
6.60
13
Victoria Matthes 
GER / RFV Hildesheim e.V.
642
Rasputin 613  
W / Hann / F / 2010 / Rascalino / Don Marcello / B: Matthes,Victoria / Z: von Biedersee,Roswitha
6.50
14
Britta Bennigstorf 
GER / RFV Gerhard v. Scharnhorst-Bordenau
351
First Passion K  
S / Hann / R / 2007 / First Pleasure / Mangan / B: Bennigstorf,Julia / Z: Kupczak,Heike
6.40
15
Lina Sander 
GER / RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V.
540
Lupus Lu  
H / Hann / F / 2014 / Londontime / Don Frederico / B: Sander,Lina / Z: Wolter,Heiko
6.30
16
Hannah Scheiwe 
GER / RV Calenberger Land e.V.
432
Henri 16  
W / Hann / B / 2004 / Heraldik xx / Wanderer / B: von Blücher,Yvonne / Z: Oltmann,Klaus
6.20
16
Anna Marie Hugers 
GER / RFV Thönse
527
Lousanne 23  
S / Hann / F / 2008 / Le Primeur / Acapulco / B: Hugers,Anette / Z: Eckardt,Dietmar
6.20
18
Carolin Rusteberg 
GER / RFV Uetze u.U. e.V.
044
Bella 1097  
S / Hann / Db / 2010 / Bonifatius / Wachhorst / B: Titze,Armin / Z: Staufenbiel,Frank
6.00
19
Merle Hahnraths 
GER / Voltigier- u. RG Westercelle
281
Djenny 3  
S / Hann / Schwb / 2012 / Dancier / Archipel / B: Krumpt,Johanna Josephin / Z: Asendorf,Christian
5.80
19
Leah Marie Wecke 
GER / RFV Elze-Bennemühlen
368
Fräulein Frieda 25  
S / Westf / R / 2009 / Florestan I / Parademarsch I / B: Wecke,Jutta / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
5.80
19
Hanna Heinisch 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
462
Klaudiel  
W / KWPN / R / 2015 / Everdale (ex:Escudo K) / Ferro / B: Heinisch,Hanna / Z: Pouwels,M.P.H.
5.80
19
Violetta Montes Tapia 
GER / RFV Heisterholz e.V.
634
Quirin RZ  
W / DSP / Schwb / 2017 / Querlybet Hero / Connor / B: Montes Tapia,Violetta / Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf
5.80
23
Karina Rieckenberg 
GER / RV Meitze
347
Finesse 386  
S / Hann / Db / 2016 / Fürstenhof / Pik L / B: Rieckenberg,Sabine / Z: ZG Borstelmann, Marie-Luise u.Anja,
5.50
23
Stefanie Laaf 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
583
Nicolaus 15  
W / Hafl. / F / 2012 / Notting`s Niklas / Avantgarde / B: Laaf,René / Z: Angerer,Johann
5.50
25
Henrike Bothe 
GER / PSV Gitter e. V.
480
Lazy Sunday  
S / B / 2011 / B: Bothe,Henrike
5.00
Kimberly Hartje 
GER / RSG Roggen-Hof
354
Flashdance 94  
W / Hann / R / 2016 / Fürsten-Look / Rubin-Royal / B: Hartje,Kimberly / Z: Gerdes,Falko
Ausgeschieden
Jennifer Nina Meier 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
360
For Amazing Star  
S / Hann / Schwb / 2016 / For Romance I / Locksley II / B: Meier,Jennifer Nina / Z: Brandt,Alma
Aufgegeben