Preis der Familie Kokinakias präsentiert vom Pferdezuchtverband BaWü
Sonder-EP besten Junioren, Gugler Sport Horses für den besten Amateur
Preis der Familien Schetter & Tebar für den besten Jungen Reiter
Aufgabe M8 - Qualifikation für St.Georg Special

10 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:04 Uhr (29.07.2022)

Richter:  H: Gotthilf Riexinger
C: Dr. Carsten Munk
M: Tim Koch
PDF ERGEBNISLISTE
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt   CMH Logo
1
Anna Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
145
Quito 52  
W / Hann / F / 2013 / Quasar de Charry / Brentano II / B: Eulich,Horst / Z: ZG Tiemann,Familie
69,375% 
 222 
 (1)
67,656% 
 216.5 
 (2)
69,375% 
 222 
 (1)
68.802%
660.5
100.00 EUR
2
Stefanie Lempart 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich
141
Nobleman 8  
H / Hann / B / 2015 / Don Nobless / Locksley II / B: Keilbach,Enya / Z: Kamps,Brigitte
68,438% 
 219 
 (2)
68,750% 
 220 
 (1)
68,750% 
 220 
 (2)
68.646%
659
75.00 EUR
3
Anna-Lisa Schepper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
153
Santorini IV  
W / Hann / Schwb / 2014 / Spörcken / Wolkenstein II / B: Lüdi,Judith / Z: Bohlmann, Hans-J.u.Gudrun,
66,875% 
 214 
 (3)
67,188% 
 215 
 (3)
65,938% 
 211 
 (3)
66.667%
640
65.00 EUR
4
Anna-Lisa Schepper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
110
Equidiamonds Dicaprio  
H / Württ / B / 2012 / Diamo Gold / Don Frederico / B: Lüdi,Judith / Z: Wanner,Lothar
64,844% 
 207.5 
 (5)
66,250% 
 212 
 (4)
65,625% 
 210 
 (5)
65.573%
629.5
52.00 EUR
= 292.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Igor Klaric 
GER / RC Badhof-Bad Boll
128
Fuego 124  
H / Hann / B / 2010 / Fürstenball / Münchhausen / B: Brüderlin,Michael Alexander / Z: Pferd24 GmbH,
64,531% 
 206.5 
 (6)
64,844% 
 207.5 
 (6)
65,938% 
 211 
 (3)
65.104%
625
6
Carla Marie Porsch 
GER / RFV Münchingen
062
Santa Clara 10  
S / Hann / B / 2012 / Spörcken / Hotline / B: Porsch,Carla Marie / Z: Harms,Prof. Dr. Karsten
65,781% 
 210.5 
 (4)
64,688% 
 207 
 (7)
63,750% 
 204 
 (7)
64.740%
621.5
7
Corinna Maisch 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
168
Wizard 57  
W / Württ / B / 2005 / Wolkenstern / Werther / B: Krüger-Sonnenschein,Dr. Vera / Z: Zimmermann,Günter
64,531% 
 206.5 
 (6)
65,156% 
 208.5 
 (5)
62,344% 
 199.5 
 (8)
64.010%
614.5
8
Anja Rechtenbacher-Lasser 
GER / RV Kirchheim/Ries
079
Fine Finesse R  
S / Württ / B / 2013 / Fürstenball / Sir Donnerhall I / B: Rechtenbacher,Albert / Z: Rechtenbacher,Albert
59,219% 
 189.5 
 (9)
63,750% 
 204 
 (8)
63,906% 
 204.5 
 (6)
62.292%
598
9
Annika Schmid 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
102
Dolcetto 32  
W / Bay / B / 2013 / Daily Deal / Wanderbursch II / B: Schmid,Annika / Z: Schneider,Richard
61,563% 
 197 
 (8)
61,094% 
 195.5 
 (9)
61,563% 
 197 
 (9)
61.406%
589.5
Malin Kampp 
GER / RFV Öhringen
098
Daddy's Golden Boy  
W / Hann / Df / 2015 / Don Nobless / Quaterback / B: Kampp,Birthe / Z: Wichers,Uwe
Aufgegeben
Anja Kauderer 
GER / RC Stockhausen
192
Rosario 50  
W / DSP / F / 2010 / Rosenstein / Florestan I / B: Kauderer,Anja / Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
Aufgegeben
Linda Keilbach 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich
064
Sir Sunny  
W / Württ / Schwb / 2007 / Sunny Day / Sir Oldenburg / B: Keilbach,Linda / Z: Gestüt Schlossäcker,
Aufgegeben