Preis der Familie Merkt mit Preis der Stadt Donzdorf für den
besten Junior, Familien Schetter & Tebar für den besten Jungen Reiter
und der Familie Christian Kraus für den besten Amateur
Aufgabe S3 - Qualifikation für St.Georg Special*

11 Dressurprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:12 Uhr (29.07.2022)

Richter:  H: Gotthilf Riexinger
C: Nicole Nockemann
M: Dr. Carsten Munk
PDF ERGEBNISLISTE
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt   CMH Logo
1
Kristina Olson 
GER / Pffrd. Parsdorf-Vaterstetten e.V.
195
FBW Dory's Dream  
W / Württ / F / 2010 / Der Designer / Fabriano / 106CQ35 / B: Olson,Kristina / Z: Rus,Ernst
288 
 (2)
295.5 
 (1)
303.5 
 (1)
70.397%
887
157.00 EUR
2
Moritz Treffinger 
GER / RV Oberderdingen
188
Francis Royal 4  
S / Württ / Schwb / 2013 / Franziskus / Rubin-Royal / 107NN46 / B: Treffinger,Santina / Z: Wiederkehr-Graden,Hansjoerg
281.500 
 (5)
286.500 
 (3)
296 
 (2)
68.571%
864
111.00 EUR
3
Christine Eberbach 
GER / RV Sindelfingen
021
Dywah  
S / Württ / Df / 2009 / Don Diamond / His Highness / B: Bort,Peter / Z: Mayerföls,Wolfgang
291 
 (1)
292 
 (2)
275.5 
 (7)
68.135%
858.5
88.00 EUR
4
Alina Günther 
GER / RV Überlingen
020
DW's Moet Chandon  
H / DR / 2010 / FS Don't Worry / Don Pedro / B: Günther,Ulrich / Z: Esdohr,Sabine
287.5 
 (3)
273.5 
 (10)
292.5 
 (3)
67.738%
853.5
72.00 EUR
= 428.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Josephine Binder 
GER / RSG Korntal-Münchingen
156
Sir Friedrich 3  
W / Old / Db / 2010 / Sir Donnerhall I / Quattro B / B: Binder,Josephine / Z: Kuhlmann,Friedrich
278.5 
 (7)
281.5 
 (4)
292 
 (4)
67.619%
852
6
Anna-Lisa Stotmeister 
GER / RC Konstanz e.V.
031
Ferrero 42  
W / Hann / Df / 2013 / Fürst Romancier / Rubinstein I / B: Stotmeister,Anna-Lisa / Z: Thelker,Harald
273.5 
 (9)
277 
 (6)
290.5 
 (5)
66.746%
841
7
Myriam Anhalt 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
054
Rocco Granata 7  
H / Westf / B / 2011 / Rock Forever I / Florestan I / 106RS80 / B: Durrer,Susanne / Z: Grachtrup,Ralf
283 
 (4)
274.5 
 (8)
282.5 
 (6)
66.667%
840
8
Regina Belz 
GER / RC Stockhausen
015
Delray 4  
W / Hann / Df / 2011 / Dancier / Brentano II / B: Belz,Regina / Z: Meyer,Dagmar
274 
 (8)
281 
 (5)
275 
 (8)
65.873%
830
9
Yara Reichert 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V.
174
Ferromir  
W / Westf / B / 2015 / Feedback / Laureus / 107HB32 / B: Reichert,Yara / Z: Overmeier,Josef
281.5 
 (5)
272.5 
 (11)
275 
 (8)
65.794%
829
10
Hans-Peter Bosch 
GER / RFV Essingen
026
Fanfarron HJ  
W / DSP / Db / 2015 / Fürstenball / Don Schufro / B: Bosch,Hans-Peter / Z: Rettenmeier,Karin
273 
 (10)
275.5 
 (7)
270.5 
 (10)
65.000%
819
11
Myriam Anhalt 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
055
Rock Forever II  
H / Westf / Db / 2010 / Rockwell / Landstreicher / 104WE14 / B: Durrer,Susanne / Z: Könemann,Heinz
273 
 (10)
274 
 (9)
268 
 (11)
64.683%
815
12
Anna-Lisa Stotmeister 
GER / RC Konstanz e.V.
193
Best of Bond  
H / Hann / R / 2015 / Bordeaux (NLD) / Fürstenball / B: Stotmeister,Anna-Lisa / Z: Zuchthof Neumann-Ullrich,
271 
 (12)
267 
 (12)
266 
 (12)
63.810%
804