Qualifikationsprüfung zur iWEST® Dressur Cup-Finalqualifikation
Qualifikation für Intermediaire - Kür
Aufgabe Intermediaire I

04 Dressurprüfung Kl.S**

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:31 Uhr (29.07.2022)
Richter:  H: Dr. Carsten Munk
C: Nicole Nockemann
M: Tim Koch
PDF STARTLISTE
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
16:00:00
Stefanie Lempart 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich
081
Latifa 11  
S / Württ / B / 2012 / Lingh / Florestan I / B: Prokop,Dr. Manuela / Z: Müller,Ralf
............
2
16:07:30
Miriam Maurer 
GER / RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
185
Quodam  
W / DSP / Db / 2011 / Quadroneur / Rubinstein I / B: Maurer,Miriam / Z: Rahn,Hans-Dietrich
............
3
16:15:00
Isabella Winklmeier 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
044
Miss Maj  
S / Bay / Df / 2010 / Don Diamond / Rubicell / 107UH11 / B: Winklmeier,Isabella / Z: Raeithel,Willi
............
4
16:22:30
Julia Bögner 
GER / RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
051
Raven 47  
H / DSP / R / 2005 / Revan / Heraldik xx / B: Bögner,Julia / Z: Heinrich,Matthias
............
5
16:30:00
Steffen Lieb 
GER / RFV Bad Urach
053
Remondos quick step 2  
W / Bay / Schwb / 2006 / Rutilus / Lambada / 105CD56 / B: Lieb,Steffen / Z: Ostermeier,Erwin
............
6
16:37:30
Myriam Anhalt 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
054
Rocco Granata 7  
H / Westf / B / 2011 / Rock Forever I / Florestan I / 106RS80 / B: Durrer,Susanne / Z: Grachtrup,Ralf
............
7
16:45:00
Annika-Berenike Dörr 
GER / RFV Horkheim
060
Salitos 11  
W / Westf / B / 2010 / Spielberg / Goya / 107GK55 / B: Dörr,Sabine / Z: Crum,P.
............
8
16:52:30
Julia Becker Dr. 
GER / RRV Walldorf e.V.
061
San Gennaro  
H / Hann / R / 2006 / San Remo / Rotspon / 105WQ52 / B: Becker,Dr. Julia / Z: Swanson,Maurine
............
ca. 10 Minuten Pause
9
17:10:00
Angela Kraut 
GER / RV Balingen
154
Shiraz 31  
W / Old / R / 2008 / Sir Sandro / Gervantus I / B: Kraut,Angela / Z: Bayer,Karl-Heinz
............
10
17:17:30
Karen Welz 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
063
Sidney 181  
S / Westf / Db / 2010 / Sir Donnerhall II / Hochadel / 106RH60 / B: Welz,Karen / Z: Deitert,Bernhard
............
11
17:25:00
Sandra Degele 
GER / RFV Schorndorf
158
Sir Rudolpho 2  
W / Bay / F / 2009 / Sir Nymphenburg I / Piaster / B: Eichel,Guido / Z: Pichlmeier,Rudolf
............
12
17:32:30
Yara Reichert 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V.
178
Springbank II VH  
H / SWB / F / 2014 / Skovens Rafael / De Niro / 106OE31 / B: Gut Erlbach GmbH, / Z: Västra Hoby Stuteri AB,
............
13
17:40:00
Moritz Treffinger 
GER / RV Oberderdingen
068
Treffinger's Superstition OLD  
W / Old / R / 2013 / Surprice / Hotline / 107CN24 / B: Treffinger,Stefan / Z: Freiesleben,Carmen
............
14
17:47:30
Stephanie Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
003
Balios Primus  
W / Meckl. / B / 2013 / Bertolini / Samba Hit I / 107GZ52 / B: Witzemann,Stephanie / Z: Tremp,Rüdiger
............
15
17:55:00
Anna-Lisa Stotmeister 
GER / RC Konstanz e.V.
006
Beckham GT  
H / Old / Db / 2010 / Bordeaux (NLD) / Sir Donnerhall I / 107KZ35 / B: Stotmeister,Anna-Lisa / Z: Pohlenz,Dr. Hans-Jürgen
............
16
18:02:30
Melina Katz 
GER / PS-Team Bubenhofertal
007
Betty Barkley 2  
S / Westf / Db / 2008 / Biasini / Dollmann / B: Katz,Melina / Z: ZG Kämper, Mareen,Rita,Daniel,Karin
............
ca. 10 Minuten Pause
17
18:20:00
Anna Gunst 
GER / RV Balingen
016
Despino 15  
W / Hann / B / 2003 / De Niro / Wolkentanz I / 105XO86 / B: BG KCC, / Z: Lahmann-Gehrke,Ulrike
............
18
18:27:30
Ann-Kathrin Lindner 
GER / RV Ilsfeld
105
Dr. Mops  
H / Westf / F / 2012 / Diamond Hit / Locksley II / B: Graf,Angelina / Z: Mauderer,Sabine
............
19
18:35:00
Ralf Kornprobst 
GER / RV Selmerhof-Pliening e.V.
106
DSP Fiderschlag  
W / Bay / Db / 2013 / Fidertanz / Donnerschlag / B: Haas,Nicole / Z: Haas,Nicole
............
20
18:42:30
Alina Günther 
GER / RV Überlingen
020
DW's Moet Chandon  
H / DR / 2010 / FS Don't Worry / Don Pedro / B: Günther,Ulrich / Z: Esdohr,Sabine
............
21
18:50:00
Marcel Wolf 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
024
Fabiano A  
W / Hann / R / 2010 / Fürstenball / Londonderry / B: Jochum,Lisa-Monique / Z: Aarnink,Heinrich
............
22
18:57:30
Ina Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
027
FBW Dancing Mirena  
S / Württ / B / 2008 / Don Diamond / Sandro Hit / B: Krautter,Michael u.Renate / Z: Feichtenbeiner,Erwin
............
23
19:05:00
Sabrina Linsenmaier 
GER / RFV Essingen
028
FBW Fiorenzo HJ  
H / Württ / R / 2012 / Fürst Fugger / San Remo / B: Bosch,Hans-Peter / Z: Rettenmeier,Karin
............
24
19:12:30
Miriam Maurer 
GER / RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
186
Shaquiri M  
W / Old / Schwb / 2009 / San Amour I / Donnerschwee / 106LO93 / B: Maurer,Miriam / Z: Mehrtens,Michael
............
25
19:20:00
Jennifer Nagel 
GER / RV Bronnweiler
043
Jeandet  
W / Württ / B / 2012 / Jazz / Chico's Boy / 107TO85 / B: Nagel,Jennifer / Z: Knittel,Klaus
............