Qualifikation zum Finale des iWEST® Dressur Cup
Aufgabe Intermediaire I - Kür

05 Dressurprüfung Kl.S**

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:11 Uhr (31.07.2022)
Richter:  H: Sonja Pilton
C: Dr. Dietrich Plewa
M: Gotthilf Riexinger
PDF STARTLISTE
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
15:20:00
Sabrina Linsenmaier 
GER / RFV Essingen
028
FBW Fiorenzo HJ  
H / Württ / R / 2012 / Fürst Fugger / San Remo / B: Bosch,Hans-Peter / Z: Rettenmeier,Karin
............
2
15:28:00
Melina Katz 
GER / PS-Team Bubenhofertal
007
Betty Barkley 2  
S / Westf / Db / 2008 / Biasini / Dollmann / B: Katz,Melina / Z: ZG Kämper, Mareen,Rita,Daniel,Karin
............
3
15:36:00
Stefanie Lempart 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich
081
Latifa 11  
S / Württ / B / 2012 / Lingh / Florestan I / B: Prokop,Dr. Manuela / Z: Müller,Ralf
............
4
15:44:00
Alina Günther 
GER / RV Überlingen
020
DW's Moet Chandon  
H / DR / 2010 / FS Don't Worry / Don Pedro / B: Günther,Ulrich / Z: Esdohr,Sabine
............
5
15:52:00
Annika-Berenike Dörr 
GER / RFV Horkheim
060
Salitos 11  
W / Westf / B / 2010 / Spielberg / Goya / 107GK55 / B: Dörr,Sabine / Z: Crum,P.
............
6
16:00:00
Stephanie Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
003
Balios Primus  
W / Meckl. / B / 2013 / Bertolini / Samba Hit I / 107GZ52 / B: Witzemann,Stephanie / Z: Tremp,Rüdiger
............
7
16:08:00
Yara Reichert 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V.
178
Springbank II VH  
H / SWB / F / 2014 / Skovens Rafael / De Niro / 106OE31 / B: Gut Erlbach GmbH, / Z: Västra Hoby Stuteri AB,
............
8
16:16:00
Anna Gunst 
GER / RV Balingen
016
Despino 15  
W / Hann / B / 2003 / De Niro / Wolkentanz I / 105XO86 / B: BG KCC, / Z: Lahmann-Gehrke,Ulrike
............
ca. 10 Minuten Pause
9
16:34:00
Moritz Treffinger 
GER / RV Oberderdingen
068
Treffinger's Superstition OLD  
W / Old / R / 2013 / Surprice / Hotline / 107CN24 / B: Treffinger,Stefan / Z: Freiesleben,Carmen
............
10
16:42:00
Isabella Winklmeier 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
044
Miss Maj  
S / Bay / Df / 2010 / Don Diamond / Rubicell / 107UH11 / B: Winklmeier,Isabella / Z: Raeithel,Willi
............
11
16:50:00
Ina Casper 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
027
FBW Dancing Mirena  
S / Württ / B / 2008 / Don Diamond / Sandro Hit / B: Krautter,Michael u.Renate / Z: Feichtenbeiner,Erwin
............
12
16:58:00
Ann-Kathrin Lindner 
GER / RV Ilsfeld
105
Dr. Mops  
H / Westf / F / 2012 / Diamond Hit / Locksley II / B: Graf,Angelina / Z: Mauderer,Sabine
............
13
17:06:00
Julia Becker Dr. 
GER / RRV Walldorf e.V.
061
San Gennaro  
H / Hann / R / 2006 / San Remo / Rotspon / 105WQ52 / B: Becker,Dr. Julia / Z: Swanson,Maurine
............
14
17:14:00
Karen Welz 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
063
Sidney 181  
S / Westf / Db / 2010 / Sir Donnerhall II / Hochadel / 106RH60 / B: Welz,Karen / Z: Deitert,Bernhard
............
15
17:22:00
Miriam Maurer 
GER / RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
185
Quodam  
W / DSP / Db / 2011 / Quadroneur / Rubinstein I / B: Maurer,Miriam / Z: Rahn,Hans-Dietrich
............
16
17:30:00
Ralf Kornprobst 
GER / RV Selmerhof-Pliening e.V.
106
DSP Fiderschlag  
W / Bay / Db / 2013 / Fidertanz / Donnerschlag / B: Haas,Nicole / Z: Haas,Nicole
............