Preis der Familie Merkt mit Preis der Stadt Donzdorf für den
besten Junior, Familien Schetter & Tebar für den besten Jungen Reiter
und der Familie Christian Kraus für den besten Amateur
Aufgabe S3 - Qualifikation für St.Georg Special*

11 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:12 Uhr (29.07.2022)
Richter:  H: Gotthilf Riexinger
C: Nicole Nockemann
M: Dr. Carsten Munk
PDF STARTLISTE
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
15:20:00
Myriam Anhalt 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
054
Rocco Granata 7  
H / Westf / B / 2011 / Rock Forever I / Florestan I / 106RS80 / B: Durrer,Susanne / Z: Grachtrup,Ralf
............
2
15:27:30
Anna-Lisa Stotmeister 
GER / RC Konstanz e.V.
193
Best of Bond  
H / Hann / R / 2015 / Bordeaux (NLD) / Fürstenball / B: Stotmeister,Anna-Lisa / Z: Zuchthof Neumann-Ullrich,
............
3
15:35:00
Josephine Binder 
GER / RSG Korntal-Münchingen
156
Sir Friedrich 3  
W / Old / Db / 2010 / Sir Donnerhall I / Quattro B / B: Binder,Josephine / Z: Kuhlmann,Friedrich
............
4
15:42:30
Regina Belz 
GER / RC Stockhausen
015
Delray 4  
W / Hann / Df / 2011 / Dancier / Brentano II / B: Belz,Regina / Z: Meyer,Dagmar
............
5
15:50:00
Alina Günther 
GER / RV Überlingen
020
DW's Moet Chandon  
H / DR / 2010 / FS Don't Worry / Don Pedro / B: Günther,Ulrich / Z: Esdohr,Sabine
............
6
15:57:30
Christine Eberbach 
GER / RV Sindelfingen
021
Dywah  
S / Württ / Df / 2009 / Don Diamond / His Highness / B: Bort,Peter / Z: Mayerföls,Wolfgang
............
ca. 22 Minuten Pause
7
16:27:30
Hans-Peter Bosch 
GER / RFV Essingen
026
Fanfarron HJ  
W / DSP / Db / 2015 / Fürstenball / Don Schufro / B: Bosch,Hans-Peter / Z: Rettenmeier,Karin
............
8
16:35:00
Kristina Olson 
GER / Pffrd. Parsdorf-Vaterstetten e.V.
195
FBW Dory's Dream  
W / Württ / F / 2010 / Der Designer / Fabriano / 106CQ35 / B: Olson,Kristina / Z: Rus,Ernst
............
9
16:42:30
Yara Reichert 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V.
174
Ferromir  
W / Westf / B / 2015 / Feedback / Laureus / 107HB32 / B: Reichert,Yara / Z: Overmeier,Josef
............
10
16:50:00
Myriam Anhalt 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
055
Rock Forever II  
H / Westf / Db / 2010 / Rockwell / Landstreicher / 104WE14 / B: Durrer,Susanne / Z: Könemann,Heinz
............
11
16:57:30
Anna-Lisa Stotmeister 
GER / RC Konstanz e.V.
031
Ferrero 42  
W / Hann / Df / 2013 / Fürst Romancier / Rubinstein I / B: Stotmeister,Anna-Lisa / Z: Thelker,Harald
............
12
17:05:00
Moritz Treffinger 
GER / RV Oberderdingen
188
Francis Royal 4  
S / Württ / Schwb / 2013 / Franziskus / Rubin-Royal / 107NN46 / B: Treffinger,Santina / Z: Wiederkehr-Graden,Hansjoerg
............