Preis der Schürenkamp & Recker GmbH, Ostbevern
Gleichzeitig Qualifikation zum Westfalen-Championat
Aufgabe: RP3

14 Pony-Reitpferdeprüfung | 4j. Hengste

Ergebnisse: 11 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 22:21 Uhr (28.07.2022)

Richter:  Heinrich Plaas-Beisemann
Michael Settertobulte
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Trab Galopp Schritt Ausbildung Gebäude Wertnote CMH Logo
1
Jaqueline Schurf 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
1733
Downtown Abbey 3  
H / DR / B / 2018 / D-Power AT / Mozart / B: Schurf,Adolf Theo / Z: Lübbers,Britta
8.0 8.0 8.0 8.5 9.0 8.3
2
Stephanie Leuenberger 
SUI / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
745
Der kleine Earl  
H / DR / B / 2018 / Der feine Lord AT / Chantre B / B: Gestüt Letter Berg, / Z: Nöllgen,Andrea
8.5 8.0 7.5 8.5 8.0 8.1
3
Emily Schettel 
GER / RV Altenautal e.V.
816
Herzkönig's Halunke  
H / DR / Palom / 2018 / Herzkönig / Vincent / B: BG Emily Schettel u. Johannes Jakob / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
8.0 8.0 7.0 8.5 8.0 7.9
4
Cornelia Schächter 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
2497
Valparaiso M  
H / DR / Db / 2018 / Validos Highlight / Offshore Energy R / B: ZG Johanshon, Vera u.Ralf, / Z: Mentrup,Tanja
7.5 7.5 7.5 8.0 8.0 7.7
4
Jasmin Schulte-Ortbeck 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
368
Gold Gelb  
H / DR / Palom / 2018 / Golden West / Halifax / B: Schulte-Ortbeck,Jasmin / Z: Kalde,Franz-Josef
7.5 7.5 8.0 7.5 8.0 7.7
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Linda Boller 
GER / RUFV Cappeln
801
FS New Chance  
H / DR / Palom / 2018 / FS Numero Uno / FS Champion de Luxe / B: BG Dressurstall Fischer / Ferienhof / Z: ZG Bock, Anja u.Manfred,
7.5 7.5 7.0 7.5 8.5 7.6
6
Alena Kempkens 
GER / ESC von Gonnermann e.V.
1909
Golden Nugget 11  
H / DR / Falbe / 2018 / Golden West / Nabucco R / B: Liesenfeld,Mila / Z: Teeken,Mareike
8.0 7.5 7.0 7.5 8.0 7.6
8
Leni Hörsemann 
GER / RFV Hunteburg
1557
Crown Cracker  
H / DR / B / 2018 / Cockney Cracker WE / FS Pentagon / B: Nadine u.Leni Hörsemann, / Z: van der Sande,Reinhold
7.0 8.0 7.5 7.0 8.0 7.5
8
Ramona Edler 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
2598
Gomez S  
H / DR / PALOM / 2018 / Golden West / FS Don't Worry / B: Alison Davies & Jamie Twyman / Z: Strate,Tobias
7.5 7.0 7.5 7.0 8.5 7.5
10
Jana Greune 
GER / RFV Ostönnen e.V.
1729
Dos Mas G  
H / DR / Falbe / 2018 / Dreiklang AT / Casino Royale K / B: Gernholt,Gudrun / Z: Schurf,Adolf Theo
7.0 7.5 7.0 7.5 8.0 7.4
11
Karen Hindricks 
GER / RG Schillerslage e.V.
1647
Der Goldmann  
H / DR / FisFa / 2018 / Darubi Gold / Going East / B: Hindricks,Karen / Z: Steinheuer,Andrea
7.0 7.5 7.0 7.5 7.5 7.3