Preis der Firma Nienburg Energie GmbH
Ehrenpreis der Firma Böckmann & Nicole Geiger

05 Dressurprüfung Kl.A** A9/2

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:52 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Jürgen Strelow
Anja Gernart
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Janine Köster 
GER / Turn-u.Sportverein Leese-1912-e.V.
074
Despacito 10  
W / Hann / B / 2013 / Don Darius / Regazzoni / B: Köster,Janine / Z: Oppermann,Christiane
7.80
27.00 EUR
2
Laura Will 
GER / RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
221
Sag niemals nie HS  
S / Hann / B / 2015 / San Amour I / Lauries Crusador xx / B: Will,Laura / Z: Seefeld,Familie
7.60
22.00 EUR
3
Anna Paß 
GER / RFV Rodewald e. V.
068
Dante´s Dior  
W / Old / Schwb / 2014 / Dante Weltino / Rouletto / B: Paß,Anna / Z: Boekhoff,Christin
7.50
19.00 EUR
4
Louisa Wehrmann 
GER / RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
263
Welcome into my life  
S / Hann / F / 2009 / Weltmeyer / Matcho AA / B: Wehrmann,Louisa / Z: Nagelfeld,Dr. Harald
7.40
16.00 EUR
4
Christina Sybrecht 
GER / RVV Kirchhorst - Stadtgut Stelle e.
177
Lotta Primera  
S / Hann / Df / 2015 / Livaldon / Londonderry / B: Sybrecht,Christina / Z: Ten Cate,Johann
7.40
16.00 EUR
6
Jagoda Hano 
POL / RFV Maasen-Sulingen e. V.
102
Feliese  
S / Westf / F / 2013 / Florenciano / Wolkentanz I / B: Hano,Jagoda / Z: Szecsi,Gabor
7.30
11.00 EUR
6
Jessica Sudhop 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
167
Lege artis  
S / Hann / F / 2004 / Londonderry / Weltmeyer / B: Brüns,Lara / Z: Droste,Jürgen
7.30
11.00 EUR
8
Annika Roitsch 
GER / RFV Rodewald e. V.
207
Radja 15  
S / Hann / B / 2001 / Rotspon / Westwind / B: Roitsch,Annika / Z: Duensing-Knop,Friedrich
7.20
11.00 EUR
8
Annika Laue 
GER / RFV Bötenberg-Wietzen e. V.
103
Felin 8  
S / Hann / Db / 2017 / Fürst Belissaro / Dancier / B: Laue,Rainer / Z: Laue,Rainer
7.20
11.00 EUR
8
Jella Marleen Meyer 
GER / Deister RFV St.Georg Barsinghausen
186
Marleen 22  
S / DR / R / 2009 / Nobelboy / Heartbreaker / B: Meyer-Wrobel,Meike / Z: ZG Koffmane,Wilfried u. Gudrun
7.20
11.00 EUR
11
Jennifer Sprengel 
GER / ZRG Osterwald e.V.
238
Siwana  
S / DR / Db / 2008 / Benetton S / Vilas / B: Sprengel,Jennifer / Z: ZG Seefeld u.Müller,
7.10
11
Sibel Elisa Örs 
GER / RUF Hänigsen e.V.
114
Fleur du coeur 7  
S / Hann / B / 2015 / Fürst Belissaro / Don Frederico / B: Örs,Sibel Elisa / Z: Münstermann,Dörte
7.10
13
Anna Eva-Maria Ferentschak 
GER / Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei
084
Donna Rosa de la coeur  
S / Old / Db / 2017 / Delatio / Hotline / B: Janzen,Jana / Z: von Staff-Reitzenstein,Anna
7.00
13
Lilli-Paulin Bausch 
GER / RV Suhlendorf u.U.
108
Fifty Fifty 29  
W / Westf / RkaSc / 2002 / Future I / Daimler / B: Frerichmann,Elke / Z: Kuchenbuch,Barbara
7.00
13
Luna Schlue 
GER / RFV Neuwarmbüchen e.V.
190
Mr. Mc Intosh  
W / DR / Schi / 2015 / Madison / FS Golden Highlight / B: Schlue,Luna / Z: Meiners,Cord
7.00
= 155.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Katharina Bünemann 
GER / RFV Engelbostel
039
Catarus  
W / Hann / Schwb / 2008 / Catan / Weltruhm / B: Bünemann,Katharina / Z: Overbeck,Karl
6.90
16
Paula Reichenstorfer 
GER / RVV Kirchhorst - Stadtgut Stelle e.
264
Wengelo's Walencio  
W / DR / Df / 2016 / Wengelo's Nelson / Monte Christo / B: Reichenstorfer,Maike / Z: Scharf,Heiko
6.90
18
Bianca Nitsch 
GER / RFV Nienburg e. V.
071
Dear Diary  
S / DR / Palom / 2011 / Don't Worry Be Happy / Arts-Dancer-Boy / B: Nitsch,Bianca / Z: Papajewski,Willi
6.80
18
Katrin Kahle 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
158
Kenaro  
W / DR / Schwb / 2009 / Kennedy WE / Diplomat / B: Kahle,Katrin / Z: Kahle,Katrin
6.80
20
Janet Ratz 
GER / RFV Wedemark
081
Don Miguel 8  
W / Bay / Db / 2013 / Dante Weltino / Acord II / B: Ratz,Janet / Z: Trüper,Sandra
6.70
21
Nane Koop 
GER / RFV Nendorf e. V.
088
Dream in Black 12  
S / Hann / R / 2015 / Dr. Watson / Dancier / B: Koop,Thorsten / Z: Tienken,Claus-Christian
6.60
21
Zoey Meier 
GER / Deister RFV St.Georg Barsinghausen
256
Very nice 8  
S / DR / Db / 2002 / Vivaldi / Domingo / B: Wilhelmi,Dr. Michaela / Z: Behring,Elke
6.60
23
Laura Eickhoff 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
245
Steendieks Maddox  
W / DR / F / 2006 / Mad Max / Mondrian / B: Eickhoff,Andrea / Z: Hempen,Josef
6.50
23
Louisa Wehrmann 
GER / RZG Unter dem Mühlenberge e.V.
072
Del Negro HQ  
W / Hann / R / 2013 / Don Index / Warkant / B: Quirling,Hans-Joachim / Z: Quirling,Hans-Joachim
6.50
25
Marie Seidel 
GER / RV Hubertus Schloß Ricklingen
211
Rawina 8  
S / Hann / R / 2004 / Rotspon / World Cup III / B: Hamann,Anja / Z: Sander,Walter
6.40
25
Daniela Lutze 
GER / VoRV Am Weserbogen e. V.
265
Werter Lütscher  
W / Hann / R / 2004 / Wyclef Jones / Don Primero / B: Lutze,Stephanie / Z: Elfers,Beate
6.40
27
Anke Hecht 
GER / Rcl. Gaudeamus Equis
051
Coco 373  
S / DR / Bis / 2015 / Cullerauge MSH / FS Don't Worry / B: Hecht,Anke / Z: Baumann,Alfons
6.30
28
Sarah Pudell 
GER / RV Langenhagen e.V.
143
Graece 3  
S / DSP / B / 2003 / Goldex / Tenor / B: Ehrenberg,Beate / Z: Beitel,Uwe
6.20
28
Lara Suhling 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
020
Betty 275  
S / Grpf.o.R / B / 2015 / B: Suhling,Lara
6.20
30
Anne Jäger-Klein Dr. 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
157
Kaskade 36  
S / Trak. / B / 2009 / Freudenfest / Itaxerxes / B: Jäger,Tilman / Z: Jäger,Tilman
6.10
30
Kristin Brückner 
GER / RFV Schneeren e.V.
225
San Bernadino S  
W / DR / F / 2009 / Sweet Little Dream HS / Benetton S / B: Brückner,Kristin / Z: Seefeld,Kurt
6.10
32
Ann-Kathrin Gabriel 
GER / RFV Engelbostel
086
Downtown's Dancer  
H / Old / R / 2015 / Dante Weltino / Rouletto / B: Gabriel,Ann-Kathrin / Z: Meyer-Fangmann,Ulrike
6.00
32
Nadine Wenk 
GER / RFV Isernhagen
146
Heartbreaker 62  
W / Hann / R / 2006 / Hochadel / Rosentau / B: Wenk,Nadine / Z: Wiepking,Heinrich
6.00
34
Saskia Rother 
GER / RFV Wunstorf
123
Franzesko  
W / Hann / Df / 2013 / Foundation / Donnerhall / B: Rother,Saskia / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
5.90
35
Manuela Cordes 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
268
Wirbelsturm 16  
S / Old / B / 2006 / Dr.Doolittle / Argentinus / B: Cordes,Manuela / Z: Venekamp,Werner
5.80
36
Vanessa Weber 
GER / RFV Aller-Leine
212
Reedhill's Gold 'n Silver  
W / NAP / Palom / 2017 / Don Cremell du Bois / First Stayerhof's Ramzi H / B: Weber,Vanessa / Z: v.d. Ven,M
5.60
37
Romina Drechsler 
GER / RV Wennigsen
258
Viva la Conty  
S / Hann / Db / 2013 / Viscount / Contender / B: Drechsler,Bernd / Z: Drechsler,Bernd
5.50
Katrin Kahle 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
187
Maxi Maebh  
S / KlDRpf / Df / 2010 / FS Mr. Mobility / Corradino / B: Quast,Gustav-Axel / Z: Quast,Gustav-Axel
Aufgegeben
Clara Wecko 
GER / RV Suttorf e.V.
035
Cardonay  
S / DR / Palom / 2013 / Chic in Time / Bugatti / 106ZX99 / B: Wecko,Andrea / Z: Schlienkamp,Tina
Aufgegeben