Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. August 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

09:00
16
Geldpreis gegeben von Familie Kiedaisch, Heimsheim
Ehrenpreis gegeben von: Jennfifer Michalok, Markgröningen
und -PM- Persönliche Mitglieder der FN
Dressurprüfung Kl.A* / Aufgabe A5/1 / Wertung KMS
11:00
15
Geldpreis von Holz Center Kessel, Weil der Stadt
Ehrenpreis von Pferdesporthaus Loesdau,Bisingen und
Tierheilpraktikerin Jennifer Michalok, Markgröningen
Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen) Aufgabe A5/1 / Wertung KMS
13:30
14/1
Geldpreis von Frau Helmtrud Kienle, Heimsheim
Ehrenpreis von Frau Diana Liebreich
Teilung nach Ranglistenpunkte: 0 - 5
Dressurreiterprüfung Kl.L* / Aufgabe RL1
15:30
14/2
Geldpreis der Firma Gritzbach, Heimsheim
Ehrenpreis von Apuriel
Teilung nach Ranglistenpunkte: 6 und > mehr
Dressurreiterprüfung Kl.L* / Aufgabe RL1
18:00
13
Geld- und Ehrenpreis von MASTERHORSE, Schwieberdingen
Wichtiger Hinweis:
Es wird wie in Nennung Online veröffentlicht die Aufgabe L2 geritten !
Dressurprüfung Kl.L* - Trense / Aufgabe L2. / Wertung KMS

Samstag, 13. August 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Turnierplatz

10:00
10
Geldpreis von Ralf Rüth, Stuckateurmeister, Heimsheim
Ehrenpreis von Reitsport-Hopfauf, Ilsfeld
Stilspringprüfung Kl.A* (95 cm) (geschlossen)
11:30
11
Geldpreis von Reit-, Fahr- und Zuchtverein Wiernsheim e.V.
Ehrenpreis von Effol
Springpferdeprüfung Kl.A** (105 cm)
12:30
05
Geldpreis der Volksbank Strohgäu, Leonberg
Ehrenpreis von Alpurial
Springprüfung Kl.L (115 cm)
13:30
18
Ehrenpreise von Klaus Dieter Wörz,
Springreiter-WB
14:00
17
Ehrenpreise von Gestüt El Narah, Mona Schnaufer, Pferdesporthaus
Loesdau, Bisingen
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
15:15
07
Geldpreis vom Autohaus Völter, Heimsheim
Ehrenpreis der Messe Offenburg
Springprüfung Kl.L (115 cm) (geschlossen)
16:30
04
Geldpreis von Frau Sabine Reukauf, Heimsheim
Ehrenpreis von Reitsport-Steckenpferd
Punktespringprüfung Kl.M* (125 cm) Wertung KMS
17:30
02
Preis der Meeh Pulverbeschichtungsanlagen GmbH, Wimsheim
Ehrenpreis von Reitsport-Groß, Grafenau und Leovet
Springprüfung Kl.M** mit Siegerrunde (135 cm)
18:30
22
Ehrenpreise der Firma Roll Fensterbau, Heimsheim
Jump and Run

Sonntag, 14. August 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

08:30
19
Ehrenpreise von Frau Petra Schabert-Brenk
Dressur-WB / Aufgabe: E5/1
11:30
20/1
Ehrenpreise von Wölcke, Wohnmobile, Heimsheim
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
anschl.
20/2
Ehrenpreise von Wölcke, Wohnmobile, Heimsheim
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Turnierplatz

10:00
09
Geldpreis der BR-Connectors Bernd Reinert, Pforzheim
Ehrenpreis der PM Persönliche Mitglieder der FN und
Reiter&Reisen
Punktespringprfg.Kl.A** (105 cm) (geschlossen)
Equidenpasskontrolle, bitte die Pässe vor Prüfungsbeginn an der Meldestelle abgeben !!
11:30
12
Geldpreis der Familie Gerhold, Heimsheim
Ehrenpreis von Apurial
Springpferdeprüfung Kl.L (115 cm)
12:45
08
Preis von KRÄMER Megastore, Heimsheim
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L (115 cm)
Equidenpasskontrolle, bitte die Pässe vor Prüfungsbeginn an der Meldestelle abgeben !!
13:30
21/1
Ehrenpreise der Firma Bauunternehmung Hasenmaier, Heimsheim
Führzügel-WB
anschl.
21/2
Ehrenpreise der Firma Bauunternehmung Hasenmaier, Heimsheim
Führzügel-WB
anschl.
21/3
Ehrenpreise der Firma Bauunternehmung Hasenmaier, Heimsheim
Führzügel-WB
14:00
06
Geldpreis von Hagebau Bolay, Rutesheim
Ehrenpreis von Ridcon
Punktespringprüfung Kl.L (115 cm)
15:00
03
Preis der Bauunternehmung Hasenmaier, Heimsheim
Springprüfung Kl.M* (125 cm)
16:00
01
Geld und Ehrenpreis gegeben von GEZE, Leonberg
Ehrenpreis der Stadt Heimsheim
Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde (140 cm) Wertung KMS