Preis von Pferdeausbildung Fabian Janda
Ehrenpreis der R+V Versicherungen Michael Edzards

03 Dressurprüfung Kl.A** A9/2

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:35 Uhr (15.09.2022)

Richter:  Jannien Sandbrink-Klaproth
Manuela Frey
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Michael Edzards 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
451
Ludwig 303  
W / Hann / F / 2017 / Lissaro / Wolkentanz I / B: Edzards,Michael / Z: Sch”lzel,Anja
8.00
33.00 EUR
2
Ann-Kathrin Fricke 
GER / RFV Blumenhagen e. V.
151
Dibolo  
W / Hann / B / 2012 / Decamerone / Regazzoni / B: Fricke,Ann-Kathrin / Z: Meyer,Albert
7.70
27.00 EUR
3
Luna Schlue 
GER / RFV Neuwarmbüchen e.V.
309
Mr. Mc Intosh  
W / DR / Schi / 2015 / Madison / FS Golden Highlight / B: Schlue,Luna / Z: Meiners,Cord
7.40
23.00 EUR
4
Franziska Hennig 
GER / RG Schillerslage e.V.
186
Fabadabadosy  
S / OS / B / 2011 / Fantome d'Abdullah / DS Trakel / B: Hennig,Franziska / Z: Schuster,Heidi
7.20
20.00 EUR
5
Ann-Cathrin Ebel 
GER / RV u. Ponygruppe Dollbergen
373
Scala Mia  
S / Hann / Db / 2017 / Scolari / Likoto xx / B: Ebel,Ann-Cathrin / Z: Kleyb”cker,Manfred
7.10
6
Saskia Münzberg 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
203
Five Gum  
W / Hann / Db / 2016 / Finest / Don Romantic / B: Mnzberg,Saskia / Z: Bollhorst,Wilhelm
7.00
= 103.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Anika Hahn 
GER / RFV Wipshausen e. V.
160
Donna Bella 22  
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Wolkentanz I / B: Hahn,Anika / Z: Coordes,Gesa
6.70
7
Hannah Sophie Krüger 
GER / RSG Unter den Eichen e.V.
239
Hamptation  
W / Hann / Df / 2011 / Hampton / Lauries Crusador xx / B: Lehmann,Katharina / Z: Tiedemann,Regina
6.70
9
Katharina Elligsen 
GER / RFV Plockhorst e. V.
117
Costessey  
S / Dt.Pf / Schi / 2009 / Clinton I / Kuwait Beach xx / B: Elligsen,Katharina / Z: Homann-H”per,Gesine
6.50
10
Neda Kaul 
GER / RFV Uetze u.U. e.V.
192
Famous Fantastic Lover  
H / Hann / B / 2014 / Fantastic / Quaterback / B: Kaul,Neda / Z: Johanns,Eibe
6.40
10
Franziska von Graevemeyer 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V.
348
Raschida 12  
S / Old / Df / 2016 / Bon Coeur / Romanov Blue Hors / B: von Graevemeyer,Franziska / Z: Reimold,Eleonore
6.40
12
Nina Filla 
GER / RFV Papenteich Meine e.V.
459
El Shador  
W / B / 2008 / B: Filla,Nina
6.30
13
Linda Plappert 
GER / RSG Hof Wöhler e.V.
325
Paus Boszorg  
W / Fries / R / 2013 / Stendert / Jense 432 / B: Zlatnik,Daniela / Z: Stoeterij Boszorg V.O.F.,
6.10
14
Ann Kathrin Riedel 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
089
Cinderella 774  
S / DR / B / 2015 / Cullerauge MSH / Principal Boy / B: Riedel,Barbara / Z: Schlingheider,Fritz
5.60
15
Bettina Moser-Scheinecker 
AUT / RG Schillerslage e.V.
380
Seabird 4  
W / Wrtt / B / 2011 / Sir Sandro / Epikur / B: M&S Sport- & Zuchtpferde GbR, / Z: Breunig,Susanne
5.30
Kim Oberstedt 
GER / RFV Gronau
293
Lucky 1666  
W / Tsch.W. / B / 2009 / Silvio II / Dietward II / B: Oberstedt,Kim
Aufgegeben