Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 16. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
11
MSG Truck Handelsgesellschaft
Springpferdeprüfung Kl.A*
09:15
12
Biogaskontor Köberle GmbH Obermarchtal
Springpferdeprüfung Kl.A*
10:15
10
1.Abt.MSG Truck Handelsgesellschaft
2.Abt.Zahnzentrum Fischer Dr.Buob und Partner Friedrichshafen
Springpferdeprüfung Kl.A**
12:00
09
Werner Braun Innenausbau GmbH
Springpferdeprüfung Kl.L
13:30
05
Berendes&Widmann Immobilien GmbH Filderstadt
Springprüfung Kl.L
15:00
07
1.Abt. Masterhorse GmbH Schwieberdingen
2.Abt. Familie Balzano Waldenbuch
Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
17:00
06
1.Abt.Familie Diez Waldenbuch
2.Abt. Analytisches Institut Bostel GmbH & Co.KG Stuttgart
Springprüfung Kl. A**

Samstag, 17. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

09:00
14
Analytisches Institut Bostel GmbH&Co.KG Stuttgart
Familie Tillmann Wächter Gerlingen
Dressurprüfung Kl.A*
11:30
15
Prof.Dr.Ulrich Liener Stuttgart
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
12:45
08
Vereinigte Volksbank Böblingen
Springprfg.Kl.A* m.St.
14:30
04
1.Abt.Limbächer&Limbächer GmbH
2.Abt.Sattelprofis Brugger GbR Ellwangen
Springprüfung Kl.L
17:00
02
Kreissparkasse Böblingen
Springprfg.Kl.L m.St.

Sonntag, 18. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

08:30
18/1
Ehrenpreis gegeben von Dialog Basis Dettenhausen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
anschl.
18/2
Ehrenpreis gegeben von Keralit Veterinär- und Pferdetechnik GmbH Magstadt
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
anschl.
18/3
Ehrenpreis gegeben von Gala-Bau Schache Gäufelden
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
anschl.
18/4
Ehrenpreis gegeben von WOFA-Wolf Gipsergeschäft Fassadenbau u.Bedachungs GmbH
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
09:45
13
Keralit Veterinär-und Pferdetechnik GmbH Magstadt
Metzgerei Böhm Böblingen
Teamspringen Kl. A*/A**/L
11:30
16
FKZ Süd Bus & Truck Center Steinenbronn
Stilspring-WB 60 cm - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
12:00
19/1
Ehrenpreis gegeben von Hermann Koch Waldenbuch
Führzügel-WB
anschl.
19/2
Ehrenpreis gegeben von Übersetzungen und Dolmetschen Helmut Sterbling Böblingen
Führzügel-WB
anschl.
19/3
Ehrenpreis gegeben von Meseli KFZ Sachverständiger Filderstadt
Führzügel-WB
anschl.
19/4
Ehrenpreis gegeben von Albert Zimmermann GmbH Weil im Schönbuch
Führzügel-WB
13:30
17
Hotel Garni Dannwolf Böblingen
Stilspring-WB 70 cm - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
14:15
03
1.Abt. Elektro Schmid GmbH Herrenberg
2.Abt. hwö Haustechnik Wörner GmbH
Springprüfung Kl.L
16:30
01
1.Abt. Schloss Solitude Gastronomie GmbH Business Club Stgt.
2. Abt. Matthias Eberwein GbR Waldenbuch
Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde