Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 11. April 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Fotos: www.lightwork.photo
Sollte eine Veröffentlichung der Bilder nicht gewünscht sein, bitten wir um eine kurze Email an info@lightwork-photography.de
PKWs dürfen auch auf den Seitenstreifen der B54 parken

Freitag, 12. April 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

FOTOS: www.lightwork.photo
07:30
16
Preis:Sportpferde Rainer Peter
Preis:Joachim Hufenstuhl
Preis:Dr. Henning Löbert, Preis:Andreas Trouvain, Werne
Springpferdeprüfung Kl.A* 95cm
10:30
17
Preis:Haustechnik Wagner
Preis:Dr. Götz Berger & Christine Hauwe
NEUER BEGINN: 10:30 Uhr
Springpferdeprüfung Kl.L 110cm
12:30
05/2
Preis:X-Plant GmbH, Michael Wolter
Preis:Möller Chemie GmbH & Co. KG
Preis:Feldmann GmbH
NEUER BEGINN: 12:30 Uhr
Amateur-Springprüfung Kl.A* 90cm
14:30
05/1
Preis:Glasbau Herth GmbH
Preis:Fahrschule FR, Falk Rzepka
Preis:Zimmerei Voß, Werne
Amateur-Springprüfung Kl.A* 90cm
17:15
06
Preis:RV St. Martinus Hagen e.V.
Amateur-Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A* 95cm

Samstag, 13. April 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Reithalle

FOTOS: www.lightwork.photo
ACHTUNG: Vollsperrung der A1 zwischen Münster-Hiltrup und Ascheberg im Zeitraum Freitag, 12.04.2024 22:00 Uhr bis voraussichtlich Montag, 15.04.2024 05:00 Uhr.
Bitte ausreichend Zeit für die Anreise nach Werne einplanen !!!
07:30
01/2
Preis:Bastian Bispinghoff
Preis:Lohnunternehmen Michael Heimann
Amateur-Dressurprüfung Kl.A*
09:00
01/1
Preis:Buse Bedachungen GmbH, Dach- u. Bauklempnerei
Preis:Lynn Jahns - Vermietung von Inhalatoren für Pferde, Bergkamen
Amateur-Dressurprüfung Kl.A*
11:00
02
Preis:Padelbase Werne, Simone Schniedermann-Hirsch
Mannschafts-Amateur-Dressurprüfung Kl.A*
14:30
34
Preis:Steden Business Consulting GmbH
Preis:Tischlermeister, Hubertus Hols
Sonderehrenpreis:Skok & von Bohlen, Lünen
NEUER BEGINN: 14:30 Uhr
Dressurprüfung Kl.M**

Springplatz

FOTOS: www.lightwork.photo
ACHTUNG: Vollsperrung der A1 zwischen Münster-Hiltrup und Ascheberg im Zeitraum Freitag, 12.04.2024 22:00 Uhr bis voraussichtlich Montag, 15.04.2024 05:00 Uhr. Bitte ausreichend Zeit für die Anreise nach Werne einplanen !!!
07:00
09/1
Preis:Westfalen Consulting, Frank Borchert
Preis:Herrn Dirk Schulte-Uebbing
Springprüfung Kl.L 110cm
09:00
09/2
Preis:Praxisklinik Hohenbuschei, Dres. Wagner
Preis:Familie Sarah Wüllhorst
Preis:Familie Thöne, Werne
Springprüfung Kl.L 110cm
11:30
11/1
Preis:Fliesen Walters
Preis:Gärtnermeister & staatl. Geprf. Techniker
Maximilian Untermann
- Neuer Beginn 11:30 Uhr
Springprüfung Kl.M* 120cm
14:00
11/2
Preis:Thermo Sensor International GmbH, Waldemar Dobslaff
Preis:Klingele Papierwerke GmbH & Co.KG, Beate Buse
Preis:Elektro Steinkuhl GmbH
Neuer Beginn ca. 14:00 Uhr
Springprüfung Kl.M* 120cm
16:15
15
Preis:Zweirad Hölscher
Sonderehrenpreis:Herrn Benedikt Striepens
Ponyspringprüfung Kl.A* 90cm
17:30
07
Etappe der ZGM SPORTS TOUR 2024
presented by ACAVALLO
- NEUER BEGINN: ca. 17:30 Uhr
Springprüfung Kl. A** 105cm
17:31
08
Etappe der ZGM CHAMPIONS LEAGUE 2024
presented by VEREDUS
- NEUER BEGINN: ca. 17:30 Uhr
Mannsch.-Springprfg.Kl.A** 105cm

Sonntag, 14. April 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Reithalle

FOTOS: www.lightwork.photo
ACHTUNG: Vollsperrung der A1 zwischen Münster-Hiltrup und Ascheberg im Zeitraum Freitag, 12.04.2024 22:00 Uhr bis voraussichtlich Montag, 15.04.2024 05:00 Uhr. Bitte ausreichend Zeit für die Anreise nach Werne einplanen !!!
09:00
35
Preis:FAB e.V.
Preis:Alf Fahrzeugbau GmbH & Co. KG
Dressurprüfung Kl.S* Kandare
13:30
28
Preis:Bären Apotheke
Dressurreiter-WB(DRW3)
15:00
29
Preis:Busemann GmbH
VORL.STARTERLISTE
Dressur-WB (DW1)

Springplatz

FOTOS: www.lightwork.photo
ACHTUNG: Vollsperrung der A1 zwischen Münster-Hiltrup und Ascheberg im Zeitraum Freitag, 12.04.2024 22:00 Uhr bis voraussichtlich Montag, 15.04.2024 05:00 Uhr. Bitte ausreichend Zeit für die Anreise nach Werne einplanen !!!
07:30
10/1
Preis:Ecosoil Kfz-Service GmbH
Preis:Frau Jutta Wilking
Preis:Aurea Immobiliengesellschaft mbH
- NEUER BEGINN 07:30 Uhr
Springprüfung Kl.L 115cm
09:00
10/2
Preis:Immobilien Heike Abraham
Preis:Familie Erika Schumacher
Preis:Frau Renate Schwenneker
Springprüfung Kl.L 115cm
11:15
12/1
Preis:Bücker Logistik GmbH
Preis:HOB BioEnergie Willeke GmbH & Co. KG
Preis:K&P Bedachung GmbH
Neuer Beginn 11:15 Uhr
Springprüfung Kl.M* 125cm
13:30
12/2
Preis:Sixt Agentur Frank Brokmann GmbH
Preis:Apotheke am Solebad, Preis:Herrn Alexander Zurhorst
Preis:Ikonic
Springprüfung Kl.M* 125cm
16:30
55
Preis:Hans Stork Betriebsgesellschaft mbH
NEUER BEGINN: 16:30 Uhr
Mannsch.-Springprfg.Kl.E/A*/L/M* 110cm

Montag, 15. April 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

FOTOS: www.lightwork.photo
ACHTUNG: Vollsperrung der A1 zwischen Münster-Hiltrup und Ascheberg im Zeitraum Freitag, 12.04.2024 22:00 Uhr bis voraussichtlich Montag, 15.04.2024 05:00 Uhr. Bitte ausreichend Zeit für die Anreise nach Werne einplanen !!!
08:00
18
Preis:Hunter Jumper Equitation, Hanna Elin Ottersky
Preis:Sportpferdezucht Vogt
NEUER BEGINN: 08:00 Uhr
Springpferdeprüfung Kl.A* 90cm
09:00
19/1
Preis:Axels Futterkarre
Springpferdeprüfung Kl.A** 100cm
10:30
19/2
Preis:Sporthorses Mario Maintz
Preis:Klaus Scherenberg
NEUER BEGINN: 10:30 Uhr
Springpferdeprüfung Kl.A** 100cm
13:45
20
Preis:Frau Anne Büschke
Preis:Rippert Anlagentechnik GmbH & Co. KG
Springpferdeprüfung Kl.L 110cm
16:30
22
Preis:Herrn Klaus Holländer
!!! NEUER BEGINN: 16:30 UHR !!!
Springpferdeprüfung Kl.M* 120cm

Dienstag, 16. April 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

FOTOS: www.lightwork.photo
am heutigen Dienstag steht bei schlechten Witterungsbedingungen auch die Reithalle zum Abreiten zur Verfügung

Wir bitten die Teilnehmer auf Grund der Witterungsbedingungen, möglichst auf den Hofflächen und nicht auf den Wiesen zu parken.
07:30
21/1
Preis:R&V Generalagentur, Wolfgang Berger
Preis:Borkenfeld Tiefbau
Preis:Möbel Neuhaus GmbH
NEUER BEGINN: 07:30 Uhr
Springpferdeprüfung Kl.L 110cm
10:00
23/1
Preis:Hotel Kaufhold
Preis:Blüggel GmbH & Co. KG
NEUER BEGINN: 10:00 Uhr
Springpferdeprüfung Kl.M* 120cm
12:15
21/2
Preis:Zuchthof, Heinrich Sterthoff
Preis:LVM Versicherung, Henrik Finke
Preis:Reitsport und Anhänder feddersen, Struckum
Springpferdeprüfung Kl.L 110cm
14:30
23/2
Preis:Scharf Grundstücks- & Anteilsverwaltungs GmbH & Co. KG
Preis:Westfälisches Pferdestammbuch e.V.
Preis:Herrn Klaus Holländer
NEUER BEGINN: 14:30 Uhr
Springpferdeprüfung Kl.M* 120cm
17:00
13
Preis:Architekt AkNW, Gerd Huthwelker
Preis:Familie Thabe
Springprüfung Kl.L 110cm

Mittwoch, 17. April 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

FOTOS: www.lightwork.photo
am heutigen Mittwoch steht bei schlechten Witterungsbedingungen auch die Reithalle zum Abreiten zur Verfügung

Wir bitten die Teilnehmer auf Grund der Witterungsbedingungen, möglichst auf den Hofflächen und nicht auf den Wiesen zu parken.
07:30
40/1
Preis:Eurotax Sudhues & Partner
Preis:Herrn Hendrik Krampe - NEUER BEGINN: 07:30 Uhr
Preis:Kühltransporte Schmitz GmbH & Co. KG
Ehrenpreis:Fa. Ariat
Springprüfung Kl.M* 125cm
10:30
43/1
Preis:Familie Herrmann
Preis:Metzger Holding GmbH
Ehrenpreis:Fa. Ariat
NEUER BEGINN: 10:30 Uhr
Springprüfung Kl.M** 135cm
12:30
40/2
Preis:Frau Dr. Radegund Münster
Preis:Wilfried Böhm GmbH
Preis:Haschmann & Lindfeld Dienstleistungen OHG
!!! NEUER BEGINN: 12:30 Uhr !!!
Springprüfung Kl.M* 125cm
15:30
43/2
Preis:S & P Schröer GmbH
Preis:Schürmann - Sattelglück
Preis:Herrn Dr. Wolfgang Ercken
NEUER BEGINN: 15:30 UHR
Springprüfung Kl.M** 135cm

Donnerstag, 18. April 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Reithalle

FOTOS: www.lightwork.photo
Wir bitten die Teilnehmer auf Grund der Witterungsbedingungen, möglichst auf den Hofflächen und nicht auf den Wiesen zu parken.
12:00
30
Preis:RCS GmbH
VORL.STARTERLISTE
Eignungsprüfung Kl.A für
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
15:00
31
Preis:Josef Reckmann Garten- und Landschaftsbau GmbH
VORL.STARTERLISTE
Amateur-Dressurpferdeprfg. Kl.A
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr

Springplatz

FOTOS: www.lightwork.photo
Wir bitten die Teilnehmer auf Grund der Witterungsbedingungen, möglichst auf den Hofflächen und nicht auf den Wiesen zu parken.
NEU 08:00
41/2
Preis:Sporthorses Baackmann GmbH - NEUER BEGINN: 08:00 UHR
Preis:Sievert Hoch-, Tief- und Stahlbetonbau GmbH
Preis:Gestüt Fritz Ligges, Preis:Herrn Lutz Gössing
Ehrenpreis:Fa. Ariat - VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.M* 125cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
NEU 10:30
42/2
Preis:Autocentrum Thiel GmbH - NEUER BEGINN: 10:30 UHR
Preis:Fritz Neuhaus Spedition GmbH
Preis:Herrn Dr. Ulrich Hansmeier
Ehrenpreis:Fa. Ariat - VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.M** 135cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
NEU 13:30
41/1
Preis:Europharm Arzneimittel GmbH
Preis:Hubert Kläsener jr. Flüssigkeitstransporte GmbH & Co. KG
NEUER BEGINN: 13:30 UHR
VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.M* 125cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
16:00
42/1
Preis:Radeberger Gruppe KG, c/o Dortmunder Actien-Brauerei
Preis:Brokmann GmbH Glas-Autoglas
VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.M** 135cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr

Freitag, 19. April 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Reithalle

FOTOS: www.lightwork.photo
11:00
03/1
Preis:Bernhard Plaß GmbH
VORL.STARTERLISTE
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
14:30
03/2
Preis:Herrn Uwe Kaspareit
VORL.STARTERLISTE
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr

Springplatz

FOTOS: www.lightwork.photo
07:00
48
Preis:LVM Versicherung, Klemens Imberge
VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.S* 140cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
09:30
44
Preis:Frank und Maja Auer
VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.S* 140cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
12:00
45
Preis:Frank und Maja Auer
Preis:Glubo Immobilienkonzepte
Preis:Bioenergie Lünen
Sonderehrenpreis:EmConsult GmbH VORL.STARTERLISTE
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S* 140cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
15:00
52
Preis:Glas Strack Innovations GmbH & Co KG
Preis:GWA Resource Kreis Unna GmbH VORL.STARTERLISTE
Sonderehrenpreis:Volksbank Kamen-Werne eG
Sonderehrenpreis:Westfälischer Bau- und Abbruchservice GmbH
Springprüfung Kl.S** 145cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr

Samstag, 20. April 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Reithalle

FOTOS: www.lightwork.photo
08:00
32
Preis:Kroes Hotel am Kloster KG
VORL.STARTERLISTE
Amateur-Dressurprüfung Kl.A**
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
09:30
33
Preis:Herrn Peter Schumpich
Preis:Dirk Lohmann Elektrotechnik GmbH
VORL.STARTERLISTE
Dressurprfg. Kl.L*
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
14:00
36
Preis:Hagedorn Management GmbH
VORL.STARTERLISTE
Einsteiger Stilspring-WB 50cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
14:45
37
Preis:Hagedorn Management GmbH
VORL.STARTERLISTE
Einsteiger Stilspring-WB 50cm-nur Jungen
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
15:30
38
Preis:Hagedorn Management GmbH
VORL.STARTERLISTE
Stilspring-WB-mit Erlaubter Zeit (EZ) 80cm-nur Jungen
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
16:15
39
Preis:Hagedorn Management GmbH
VORL.STARTERLISTE
Stilspring-WB-mit Erlaubter Zeit (EZ) 80cm-nur Mädchen
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr

Springplatz

07:00
49
Preis:Jonas Ossenberg-Engels
Preis:Beckmann-Fleige Hydraulik GmbH & Co. KG
VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.M** 130cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
10:00
46
Preis:Volksbank Kamen-Werne eG
VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.S* 140cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
12:30
47
Preis:Steinhoff Architekten
Preis:Radeberger Gruppe KG, c/o Dortmunder Actien-Brauerei
VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.S* 140cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
15:30
53
Preis:Frank und Maja Auer
VORL.STARTERLISTE
Springprfg.Kl.S m.St.*** 150cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr

Sonntag, 21. April 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Reithalle

08:00
04
Preis:Rechtsanwalt Jörn Schulz
Preis:Volksbank Kamen-Werne eG
VORL.STARTERLISTE
Dressurprüfung Kl.M*
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
12:30
25
Preis:Busemann GmbH
VORL.STARTERLISTE
Führzügel-WB
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
13:00
24
Preis:Logopädische Gemeinschaftspraxis GbR
VORL.STARTERLISTE
Führzügel-WB
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
13:30
26
Preis:Familie Kerstin Finke-Zier
VORL.STARTERLISTE
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
14:00
27
Preis:Gestüt Kolvenfeld
VORL.STARTERLISTE
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr

Springplatz

07:30
50
Preis:Steden Business Consulting GmbH
VORL.STARTERLISTE
Springprfg.Kl.S m.St.* 140cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
09:30
51
Preis:Sparkasse an der Lippe
Preis:Weisbauer Elektronik GmbH
Preis:M&R Recycling Solutions GmbH VORL.STARTERLISTE
Sonderehrenpreis:Bankamp-Leuchten GmbH & Co. KG VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.S* 140cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
12:30
14
Preis:Böcker GmbH
Preis:A. Fischer & Söhne GmbH
VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.M* 120cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
13:45
99
Preis:Tiemeyer Automobile GmbH
VORL.STARTERLISTE
Jump and Drive
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr
15:00
54
Preis:Frank und Maja Auer
VORL.STARTERLISTE
Springprüfung Kl.S. m.St.**** 155cm
Meldeschluß ist am Vortag um 17:00 Uhr