OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

07 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:59 Uhr (12.06.2021)

Richter:  Christiane Lindhorst
Carsten Tech
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Tatjana Schmidt 
GER / RFV Ströhen e.V.
094
Chalimero 4  
W / Old / B / 2009 / Check In / Concetto I / B: Schmidt,Tatjana / Z: Barg,Petra
0.00 53.28
18.00 EUR
2
Nadine Bredemeier 
GER / RFV Steyerberg e. V.
363
Olivia Z  
S / OS / B / 2010 / Olympic Fire / Quattro B / B: Ziegeler,Dr. Klaus / Z: Ziegeler,Dr. Klaus
0.00 54.38
15.00 EUR
3
Janna Meyer 
GER / RFV Steyerberg e. V.
335
Lyvenne  
S / Meckl. / B / 2005 / Love Soprem / Pinatubo / B: Meyer,Ines / Z: Göwe,Arno
0.00 57.00
13.00 EUR
4
Marie-Christin Feil-Lübke 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V.
285
Here I Am 11  
W / Holst / B / 2014 / Hermes de Lux / Cassiano / B: Delfs-Junker,Anke / Z: Delfs-Junker,Anke
0.00 58.29
11.00 EUR
5
Lara Blechschmidt 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
017
Asti Top  
W / Hann / B / 2012 / Asti's Amsterdam / Graf Top / 106QW59 / B: Burgtorf,Sophia / Z: Siems,Torsten
0.00 59.36
10.00 EUR
6
Joelle Krieger 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
318
Levis 63  
W / Holst / B / 2013 / Lenett / Contender / B: ZG FHL, / Z: Struve,Jutta
0.00 60.28
7.00 EUR
7
Rebecca Mettke 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
317
Lesley 76  
S / Hann / B / 2012 / Levistano / Acord II / B: Mettke,Rebecca / Z: Münzberg,Stephan
0.00 63.08
7.00 EUR
8
Susanne Behling 
GER / VoRV Am Weserbogen e. V.
147
Cougar 7  
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Ginsberg / B: Behling,Susanne / Z: Bösch,Peter
0.00 67.77
7.00 EUR
9
Ina Tünnermann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
139
Corlina 9  
S / Westf / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Quality / B: Tünnermann,Ina / Z: Mieleszko-Vekens,Jill
2.00 76.38
7.00 EUR
10
Skadi Graß 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
155
Cute Lord  
W / Holst / B / 2013 / Casall / Lord / B: Graß,Skadi / Z: Johannsen,Manfred
4.00 53.79
11
Carina Bredemeier 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
488
Zaphir 8  
W / Grpf.o.R / F / 2006 / B: Bredemeier,Carina
4.00 56.04
= 95.00 EUR
Abteilung 2
1
Wolfgang Greve 
GER / RFV Bötenberg-Wietzen e. V.
274
Good Luck 127  
W / Hann / Schwb / 2005 / Graf Top / Carbid / 103DG49 / B: Müller,Kim Stefanie / Z: Meyer,Karsten
0.00 53.83
18.00 EUR
2
Christin Bückmann 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V.
299
Kiri Bee  
S / DSP / Schi / 2013 / Kaiserwind / Con Sherry / B: Bückmann,Christin / Z: Hahn,Andreas
0.00 54.71
15.00 EUR
3
Lara Johanna Theilig 
GER / St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
068
Candy-Crush 3  
S / Westf / F / 2012 / Chin Quin / Acord II / B: Deepe,Celine / Z: Meyer,Friedrich
0.00 57.13
13.00 EUR
4
Louisa Peithmann 
GER / TGS Mindener Land e.V.
254
For Grace and Fidelity  
S / OS / B / 2003 / Forsyth / Diskus / B: Peithmann,Louisa / Z: Gotal,Tobias
0.00 58.98
11.00 EUR
5
Louisa Dumke 
GER / RFV Nienburg e. V.
345
Momo SL  
W / Holst / Db / 2016 / Montender / Corrado I / B: Dumke,Sabine / Z: Schmidt,Heinz
0.00 59.70
10.00 EUR
6
Lara Ossenfort 
GER / RFV Hille e.V.
004
Air Force One 17  
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Rabino / B: Ossenfort,Frank / Z: Ossenfort,Frank
0.00 60.47
7.00 EUR
7
Jana Hilgemeyer 
GER / RFV Landesbergen e. V.
470
Vario 8  
W / Hann / F / 2011 / Valentino / Cordalme Z / B: Hilgemeyer,Jana / Z: ZG Janssen,Ingo u.Britta
0.00 63.66
7.00 EUR
8
Hannah Stargardt 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
027
Baquibo  
W / Westf / B / 2013 / Balou du Rouet / Gralshüter / B: Stargardt,Hannah / Z: Gronebaum,Georg
0.00 68.06
7.00 EUR
9
Jule Mesloh 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
010
Always Happy  
W / DSP / B / 2010 / Aerobic / Saccor / B: Mesloh,Maike / Z: Buschil,Jana
4.00 53.51
7.00 EUR
10
Katharina Mahrenholtz 
GER / Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
008
Alice H  
S / Westf / B / 2013 / A la Carte NRW / Polydor / B: Mahrenholtz,Katharina / Z: Hauptmeier,Wiltrud
4.00 55.08
11
Neele Schlichte 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
063
Callimero M  
W / Westf / Db / 2008 / Captain Fire / Pit I / B: Meyer,Sascha / Z: Meyer,Sascha
4.00 56.40
= 95.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
23
Henning Heider Dr. 
GER / RFV Steyerberg e. V.
416
Samurai 502  
W / Hann / R / 2010 / Stolzenberg / Cordoba / B: Heider,Dr. Henning / Z: ZG Heider-Kosuch u. Heider, Dr.Nadj
4.00 56.56
24
Imke Lange 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V.
078
Carolina 36  
S / Hann / B / 2006 / Cranach / Prestige Pilot / B: Lehmkuhl,Nicole / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
4.00 57.33
25
Mark Nordhorn 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
384
Quel Napoli  
W / OS / B / 2009 / Quintender / Silvio I / B: Nordhorn,Mark / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 58.09
26
Greta-Maria Wagener 
GER / RV Petershagen-Eldagsen e.V.
451
Sullivan 54  
W / Old / Db / 2003 / Sandro Hit / Caretino / 102PO64 / B: Wagener,Anita / Z: Bayer,Ditmar
4.00 60.52
27
Viktoria Bigdon 
GER / RFV Nienburg e. V.
468
Valencia 104  
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Rouletto / B: Bigdon,Gudrun / Z: Bigdon,Gudrun
4.00 60.73
28
Juliane Engelking 
GER / RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V.
389
Qwixx  
W / OS / Db / 2014 / Quaid I / Quick Star / B: Langhorst,Friederike / Z: Sosath,Gerd
4.00 61.72
29
Alexandra Aust 
GER / TG Poggenhagen
473
Very Girly  
S / Hann / F / 2013 / Vesuv / Spartan / B: Heimrich,Mandy / Z: Harms,Hans-Heinrich
4.00 62.36
30
Alexandra Hinz-Mohrmann 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
134
Copy Kill  
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Graf Top / B: Kuls,Dr. Wiebke / Z: Kuls,Dr. Wiebke
4.00 62.46
31
Larissa Knau 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
373
Peppina 30  
S / Old / Db / 2007 / Kaiserkult / Sunny-Boy / B: Knau,Maike / Z: Bayer,Irene
4.00 62.99
32
Mona Greve 
GER / RV Pr. Ströhen e. V.
325
Lopez S  
W / Hann / B / 2007 / Lex Lugar / Grannus / B: Waering,Rolf / Z: Schwierking,Wilhelm
4.00 65.29
33
Anne Metzner 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
020
Baileys on Ice 3  
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Lasino / 104PS58 / B: Metzner,Anne / Z: Bröcking,Rüdiger
4.00 65.75
34
Luca Jüttner 
GER / RFV Rodewald e. V.
193
Dittsche 2  
W / Hann / R / 2006 / Don Crusador / Graf Top / B: Jüttner,Luca / Z: Siems,Torsten
4.00 71.91
35
Henning Heider Dr. 
GER / RFV Steyerberg e. V.
423
Saturius 2  
W / Hann / Schi / 2008 / Stand up / Carbid / B: Heider,Dr. Henning / Z: Kosuch,Dr. Holger
8.00 47.52
36
Torsten Barmbold 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
154
Cuore 5  
H / Hann / Schi / 2015 / Christian / Quidam de Revel / B: Führer,Thomas / Z: Gestüt Kükenmoor/Stratos Protogeros
8.00 54.87
37
Nina Meißner 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
344
Mirabella L  
S / OS / Schi / 2015 / Elliot van Ter Hulst / Landfrieden / B: Meißner,Nina / Z: Lichtsinn,Walter
8.00 57.54
38
Matthias Schmidt 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
453
Sunday Gold S  
W / Hann / F / 2009 / Stolzenberg / Le Plantero / B: Schmidt,Matthias / Z: Schmidt,Matthias
8.00 57.90
39
Shari Winkelmann 
GER / RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V.
487
Zambrasco  
W / Hann / F / 2014 / Zinedine / Graf Top / B: Winkelmann,Shari / Z: Hochmuth,Sigurd
8.00 58.83
40
Ariane Schröder 
GER / RFV Wehlermühle e. V.
440
Smonika H  
S / Hann / B / 2014 / Salito / Graf Grannus / B: Wikner,Bernd / Z: Heins,Rainer
8.00 62.16
41
Janina Nolte 
GER / RFV Nienburg e. V.
207
Ducoeur  
S / Hann / F / 2015 / Donatus / Conteur / B: Nolte,Janina / Z: Heeren,Enno
8.00 66.97
42
Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V.
190
Diego 560  
W / Ita.W / Schi / 2011 / Contefino / Junior STV / 106LJ55 / B: Heublein,Theresa
8.00 67.06
43
Anna Wolters 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
368
Paranoia 3  
S / Lit.W / B / 2012 / Piccolino / Herkus / B: Wolters,Anna
8.00 70.44
44
Torsten Barmbold 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
471
Vegas 61  
W / Hann / Df / 2012 / Valentino / Watzmann / B: Lampe,Edelhard / Z: Lampe,Edelhard
11.00 96.81
45
Mayra Kastens 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
348
Moorland's Asti  
S / NF / B / 1996 / Anydale Ron / Sky High / 102UH59 / B: Kastens,Mayra / Z: Tjarks,Hans-Hermann
12.00 53.80
46
Alessia Meier 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
314
Lennox Levisonn  
W / Hann / B / 2012 / Levisonn / Escudo I / B: Welk,Ann-Kristin / Z: Spradau,Carsten
12.00 63.75
47
Desiree Heggemeier 
GER / 1. RFV Espelkamp e.V.
217
Emma 314  
S / Dt.Pf / B / 2010 / Contrieu / Respekt / B: Bley,Johannes / Z: Christiansen,Renate
15.00 82.58
48
Kristin Kohlwey 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
293
Ilvi KHR  
S / Hann / F / 2009 / Iberio / For Feeling / B: Kohlwey,Kristin / Z: Rollwage,Karl-Henning
15.00 83.49
49
Detlef Schröder 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
016
Aragon 478  
W / Grpf.o.R / F / 2010 / B: Libuschewski,Claudia
16.00 86.63
50
Vanessa Albersmeier 
GER / RFV Cherusker e.V.
494
Cel mic Chica EH  
S / Grpf.o.R / B / 2016 / Junghengst n.gek. / Fridolin Oho / B: ZG Eder u. Heger, / Z: ZG Eder u. Heger,
18.00 78.97
51
Caroline Conrad 
GER / RFV Steyerberg e. V.
304
La Tossa  
S / OS / B / 2012 / Lord Argentinus / Cento / B: Conrad,Caroline / Z: Kirov,Hristo
20.00 60.88
52
Anne Metzner 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
055
Cacao 10  
W / Westf / B / 2010 / Cassini II / Phantom / B: Otte-Wiese,Franz-Josef / Z: Otte-Wiese,Franz-Josef
22.00 94.21
53
Fabian Baust 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
413
Sam 1167  
W / Hann / Df / 2015 / Stolzenberg / Landclassic / B: Baust,Gerald / Z: Baust,Diether
22.00 95.48
Anna-Lena Wenzel 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
072
Captain Corni  
W / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Wenzel,Anna-Lena / Z: Kriener,Meinolf
Aufgegeben
Gesa Steinwald 
GER / RFV Hille e.V.
366
Oskar Obesus  
W / Hann / B / 2016 / Orlando / Rakett / B: Steinwald,Birgit / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
Ausgeschieden
Lea Göhring 
GER / RC Donstorf-Drentwede e. V.
448
Stella 1099  
S / Hann / Db / 2014 / Stolzenberg / Drosselklang II / B: Voss,Eduard / Z: Voss,Eduard
Aufgegeben
Christina Walter 
GER / RFV Ströhen e.V.
475
Vicky Vacitta R  
S / Hann / Df / 2010 / Valentino / Calypso II / B: Walter,Christina / Z: Runge,Christine
Ausgeschieden
Franziska Raupach 
GER / RFV Landesbergen e. V.
098
Cheenookaa  
S / Old / R / 2003 / Cheenook / Landor S / B: Raupach,Monika / Z: Bolte-Hartmann,Eva Maria
Ausgeschieden
Franziska Bärwald 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
131
Cookie Cool  
W / Hann / Schwb / 2013 / Cloney / Salito / B: Bõrwald,Franziska / Z: Eduard,Herbert
Ausgeschieden
Juliana Greve 
GER / RFV Ströhen e.V.
266
Gino le petit 2  
H / Hann / R / 2001 / Grand Cru / Madison / B: Fohring,Gerhard / Z: Falkenhagen,Satu
Ausgeschieden
Jasmin-Sophie Linnemeyer 
GER / RV Petershagen-Eldagsen e.V.
281
Harvey 56  
W / DR / B / 2005 / Hightrick / Nibelungenheld / B: Schreiner,Annika / Z: Rott,Otto
Ausgeschieden
Johanna Buhl 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
297
Kameera  
S / Hann / B / 2014 / Kannan / Acord II / B: Buhl,Siegfried / Z: Buhl,Siegfried
Ausgeschieden
Nadine Bredemeier 
GER / RFV Steyerberg e. V.
227
Faisal Z.  
W / OS / Db / 2006 / Forsyth / Landor S / B: Kronenberg-Subarew,Tanja / Z: Ziegeler,Dr. Klaus
Ausgeschieden
Anna-Lena Wenzel 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
496
Flying Fire 4  
W / Westf / F / 2006 / Feuerblick / Rapallo / B: Heise,Ann-Christin / Z: Kalina,Dirk
Aufgegeben
Vanessa Albersmeier 
GER / RFV Cherusker e.V.
493
Cornet's Cartoon  
W / OS / Db / 2016 / Cornet Du Lys / Grand Step / B: ZG Eder u. Heger, / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben