OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

08 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:30 Uhr (12.06.2021)

Richter:  Alke Lohmann
Carsten Tech
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Lea Göhring 
GER / RC Donstorf-Drentwede e. V.
444
Stacy 10  
S / KlDRpf / RSchi / 2008 / Sandrino / Rudelsburg / B: Glatzel,Bianka / Z: Trümper,Marko
0.00 56.13
22.00 EUR
Z1
Klaus Runge 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
231
Farah Diba R 2  
S / Hann / Df / 2006 / For Edition I / Ramiro's Bube / B: Runge,Klaus / Z: Runge,Christine
2
Bonnie Bollin 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
130
Condor M 2  
W / DSP / B / 2013 / Casskeni II / Con Sherry / B: Bollin,Bonnie / Z: Müller,Detlef
0.00 58.13
18.00 EUR
3
Cora Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V.
116
Cliff M  
W / Old / B / 2008 / Clay / Argentinus / B: Meier zu Farwig,Gerhard / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
0.00 59.40
15.00 EUR
4
Gerhard Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V.
066
Canada M  
S / Old / Db / 2013 / Clay / Argentinus / B: Meier zu Farwig,Gerhard / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
0.00 59.86
13.00 EUR
5
Philipp Kautz 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
490
Zidane de Semilly  
W / KWPN / B / 2004 / Diamant de Semilly / Cash / 103TX56 / B: Kautz,Philipp / Z: Lindenhoeve,
0.00 61.33
12.00 EUR
6
Ulrike Stenzel 
GER / RFV Nienburg e. V.
092
Cera 81  
S / Hann / B / 2012 / Chacco-Blue / Heraldik xx / B: Stenzel,Ulrike / Z: Eggerking,Rolf
0.00 62.59
10.00 EUR
7
Thies Sander 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
433
Silas 215  
W / Hann / B / 2011 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus) / B: Sander,Frank / Z: Sander,Frank
0.00 63.56
10.00 EUR
8
Michael Eisberg 
GER / RV Pr. Ströhen e. V.
385
Quidalgo 2  
W / Hann / Db / 2009 / Quintender / Escudo II / 106EO30 / B: Eisberg,Michael / Z: Winkelmann,Boris
0.00 64.02
9
Marie-Christin Feil-Lübke 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V.
285
Here I Am 11  
W / Holst / B / 2014 / Hermes de Lux / Cassiano / B: Delfs-Junker,Anke / Z: Delfs-Junker,Anke
0.00 67.91
19
Joelle Krieger 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
318
Levis 63  
W / Holst / B / 2013 / Lenett / Contender / B: ZG FHL, / Z: Struve,Jutta
0.00 70.85
= 122.00 EUR
Abteilung 2
1
Vanessa Mohrmann 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
435
Simbriko Joe  
W / Hann / B / 2007 / Sergeant Pepper I / Graf Sponeck / B: Hinz-Mohrmann,Alexandra / Z: Mohrmann,Ralf
0.00 56.42
22.00 EUR
2
Bernadette Kögel Dr. 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
123
Coco Diki  
S / Hann / Schi / 2012 / Clinton I / Stakkato / 107FE07 / B: Kögel, Matilda u.Theresa, / Z: Auhagen,Henrik
0.00 58.85
18.00 EUR
3
Skadi Graß 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
155
Cute Lord  
W / Holst / B / 2013 / Casall / Lord / B: Graß,Skadi / Z: Johannsen,Manfred
0.00 59.77
15.00 EUR
4
Gerhard Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V.
109
Cimera  
S / Hann / B / 2013 / Cloney / Calido I / B: Meier zu Farwig,Gerhard / Z: Grüppemeier,Heinrich
0.00 60.57
13.00 EUR
5
Melissa Meier 
GER / PSG Bruchhöfen e. V.
214
Egelsee's Chacco  
W / Holst / Schi / 2009 / Clinsmann / Lorentin I / B: Meier,Melissa / Z: Linse,Burkhardt
0.00 62.18
12.00 EUR
6
Viktoria Bigdon 
GER / RFV Nienburg e. V.
468
Valencia 104  
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Rouletto / B: Bigdon,Gudrun / Z: Bigdon,Gudrun
0.00 63.11
10.00 EUR
7
Klaus Runge 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
383
Quassina R  
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Runge,Klaus / Z: Runge,Friedrich
0.00 63.61
10.00 EUR
8
Darinka Nolte 
GER / RFV Nienburg e. V.
093
Chaine  
W / Holst / B / 2010 / Catoki / Candillo / B: Nolte,Darinka / Z: Peter,Manfred
0.00 64.62
9
Julita Stutz 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
477
Villi 4  
S / Hann / B / 2014 / Valentino / Rakett / B: Könemann,Gerd / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
0.00 67.91
= 100.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Henning Heider Dr. 
GER / RFV Steyerberg e. V.
416
Samurai 502  
W / Hann / R / 2010 / Stolzenberg / Cordoba / B: Heider,Dr. Henning / Z: ZG Heider-Kosuch u. Heider, Dr.Nadj
0.00 70.99
21
Hannah Stargardt 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
027
Baquibo  
W / Westf / B / 2013 / Balou du Rouet / Gralshüter / B: Stargardt,Hannah / Z: Gronebaum,Georg
0.00 74.44
22
Anne Metzner 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
020
Baileys on Ice 3  
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Lasino / 104PS58 / B: Metzner,Anne / Z: Bröcking,Rüdiger
0.00 75.50
23
Ricardo Tenti 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
492
Summerful SW  
S / OS / Db / 2013 / Sandro Boy / Granulit / B: Diekmann,Steffi / Z: Diekmann,Steffi
1.00 78.65
24
Julita Stutz 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
381
Qiara  
S / OS / R / 2010 / Quality / Cantus / B: Stutz,Harald / Z: Jahr-Stilcken,Angelika
4.00 53.37
25
Vanessa Albersmeier 
GER / RFV Cherusker e.V.
292
I'm Infinity  
W / OS / Schi / 2008 / Incolor / Catano / 104NE99 / B: ZG Edler u.Heger, / Z: Schlüsselburg,Horst
4.00 58.11
26
Jens Buhl 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
450
Stuntman 20  
W / Hann / B / 2014 / Stakkato / Cristo / B: Buhl,Siegfried / Z: Buhl,Siegfried
4.00 61.11
27
Henning Heider Dr. 
GER / RFV Steyerberg e. V.
423
Saturius 2  
W / Hann / Schi / 2008 / Stand up / Carbid / B: Heider,Dr. Henning / Z: Kosuch,Dr. Holger
4.00 61.27
28
Vanessa Mohrmann 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
278
Gwandarino Geingob  
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / For Pleasure / B: Hinz-Mohrmann,Alexandra / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
4.00 61.41
29
Tatjana Schmidt 
GER / RFV Ströhen e.V.
094
Chalimero 4  
W / Old / B / 2009 / Check In / Concetto I / B: Schmidt,Tatjana / Z: Barg,Petra
4.00 62.42
30
Markus Fuchs 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
269
Glow of Gavi  
H / Hann / Db / 2011 / Gavi / Don Primero / B: Laack,Samanta / Z: Nolte,Reinhard
4.00 62.49
31
Detlef Schröder 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
016
Aragon 478  
W / Grpf.o.R / F / 2010 / B: Libuschewski,Claudia
4.00 68.88
32
Rebecca Siemering 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V.
077
Caro Coletta  
S / Hann / Df / 2009 / Carrico / Fighting Alpha / B: Siemering,Wilhelm / Z: Pelzer,Friederike
4.00 69.06
33
Norbert Scheele Dr. 
GER / RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V.
398
Risotto 4  
W / Hann / B / 2007 / Royaldik / Chasseur I / B: Scheele,Dr. Norbert / Z: Scheele,Dr. Norbert
4.00 72.84
34
Nina Meißner 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
073
Carina 509  
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Lavaletto / 104DO93 / B: Lichtsinn,Walter / Z: Petersen,Klaus Dieter
4.00 73.44
35
Lara Blechschmidt 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
017
Asti Top  
W / Hann / B / 2012 / Asti's Amsterdam / Graf Top / 106QW59 / B: Burgtorf,Sophia / Z: Siems,Torsten
4.00 75.47
36
Philipp Kautz 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
056
Caffrey  
W / Hann / B / 2013 / Castino / Lux / B: Schaller,Liesa / Z: Bentermann,Jahre
6.00 84.98
37
Patrik-Viktor Schröder 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
311
Larimo  
W / Holst / HLB / 2008 / Larimar / Alcatraz / 104NP88 / B: Kortsch,Marie-Sophie / Z: Stall Burgard,
7.00 89.63
38
Silke Meyer 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
067
Candeur 10  
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Ferrari II / B: Meyer,Wiltraut / Z: Blanken,Ute
8.00 56.65
39
Larissa Knau 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
373
Peppina 30  
S / Old / Db / 2007 / Kaiserkult / Sunny-Boy / B: Knau,Maike / Z: Bayer,Irene
8.00 58.43
40
Colin Rohlfing 
GER / RV Wagenfeld e. V.
414
Sambuca T  
S / Hann / B / 2011 / Satisfaction I / Drosselklang II / B: Töbelmann,Hans-Georg / Z: Töbelmann,Hans-Georg
8.00 62.72
41
Pia Kaschube 
GER / RV Destel e.V.
480
Volker van Busse  
W / Hann / B / 2007 / Valentino / Calypso II / B: Kaschube,Pia / Z: Busse,Bernd
8.00 68.59
42
Anna-Lena Wenzel 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
313
Lausbub 443  
W / Westf / B / 2010 / Lacock / Pavarotti v.d.Helle / B: Schubert,Emilie / Z: Elbracht,Michaela
8.00 69.72
43
Lara Ossenfort 
GER / RFV Hille e.V.
004
Air Force One 17  
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Rabino / B: Ossenfort,Frank / Z: Ossenfort,Frank
8.00 71.78
44
Juliane Engelking 
GER / RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V.
389
Qwixx  
W / OS / Db / 2014 / Quaid I / Quick Star / B: Langhorst,Friederike / Z: Sosath,Gerd
8.00 90.56
45
Friederike Schöneberg 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
048
Bold Eagle  
W / Westf / B / 2012 / Contendro I / Potsdam / B: Schöneberg,Karl-Heinrich / Z: Schöneberg,Karl-Heinrich
9.00 80.66
46
Shari Winkelmann 
GER / RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V.
487
Zambrasco  
W / Hann / F / 2014 / Zinedine / Graf Top / B: Winkelmann,Shari / Z: Hochmuth,Sigurd
12.00 70.42
47
Kristin Kohlwey 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
293
Ilvi KHR  
S / Hann / F / 2009 / Iberio / For Feeling / B: Kohlwey,Kristin / Z: Rollwage,Karl-Henning
24.00 91.88
Marie Wittemeier 
GER / RFV Hille e.V.
097
Charming Boy 54  
W / Hann / B / 2010 / Corlensky G I / Don Bosco / B: Wittemeier,Marie / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
Aufgegeben
Luca Jüttner 
GER / RFV Rodewald e. V.
193
Dittsche 2  
W / Hann / R / 2006 / Don Crusador / Graf Top / B: Jüttner,Luca / Z: Siems,Torsten
Aufgegeben
Louisa Peithmann 
GER / TGS Mindener Land e.V.
254
For Grace and Fidelity  
S / OS / B / 2003 / Forsyth / Diskus / B: Peithmann,Louisa / Z: Gotal,Tobias
Ausgeschieden