Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 08. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Anwesenheitsnachweis

08:00
10
Preis der Autohaus Leinetal GmbH, Northeim und
der Grewe GmbH & Co.KG, Friedland
Ehrenpreis: Zoo Busch GmbH, Göttingen
Dressurprüfung Kl.M**(M11)-Berufsreiter


10:00
06
Preis der EQUOVIS GmbH, Münster und von
Physioreiter Bianca Kaiser, Quickborn
Dressurprüfung Kl.S***-Intermediaire II-U25


11:15
16
Preis des reitsport-MAGAZIN-für das Pferdeland Niedersachsen und
Bremen, Hannover& Physioreiter Bianca Kaiser
Ehrenpreis: Obermühle Rosdorf & Loew Equestrian, Göttingen
Dressurprüfung Kl.L*(L8)-geschlossen-Kandare- für Amateure


12:30
17
Preis der Wellpappenfabriken Warburg & Kassel GmbH & Co. KG, Kassel
Ehrenpreis: ClipMyHorse.TV Deutschland, Wiesbaden
& Physioreiter Bianca Kaiser
Dressurprüfung Kl.M*(M5)-Amateure


15:30
21
Preis der ZG Schmidt Judith & Sönke Schmidt, Naumburg
Ehrenpreis: Zoo Busch GmbH, Göttingen
Reitpferdeprüfung (RP1)


17:00
22
Preis der Fassisi Gesellschaft für Veterinärdiagnostik und
Umweltanalysen GmbH, Göttingen
Ehrenpreis: Zoo Busch GmbH, Göttingen
Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3/1)


Freitag, 09. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Bundeschampionats-Tour der Halberstädter Würstchen-und Konservenfabrik GmbH & Co. KG, Halberstadt
08:30
18
Preis des Gestüts Nymphenburg, Helle/Bad Zwischenahn
Ehrenpreis gegeben von Frau Kerstin Klose & Physioreiter Bianca Kaiser
Dressurpferdeprf Kl.L (DL3)-Einlaufprüfung zur Qualifikation Bundeschampionat 2021


09:30
19
Preis des Gestüts Nymphenburg, Helle/Bad Zwischenahn
Ehrenpreis: Goldschmiede Christian Lange, Wolfsburg
& Physioreiter Bianca Kaiser
Dressurpferdeprf Kl.L (DL4)-Qualifikationsprüfung zum Bundeschampionat des 5-jährigen Deutschen Dressurpferdes


11:30
20
Preis des Gestüts Nymphenburg, Helle/Bad Zwischenahn
Ehrenpreis by Scholz- Schönes für Sie und Ihr Zuhause
& Physioreiter Bianca Kaiser
Dressurpferdeprf Kl.M Qualifikation BCH Aufgabe: FEI Dressuraufgabe für 6jährige Pferde-Einlaufprüfung


12:30
07
Preis der EQUOVIS GmbH, Münster und des
Qualitätsmanagements Isabel Nückel, Rüthen
Dressurprf Kl.S***-Derby Dressage Sonderaufgabe


13:40
11
Preis der Tierheilpraxis & Physiotherapie PFUNDSkerle, Rüthen
und der cermit-it.consult GmbH, Hamburg
Ehrenpreis: Dressurstall Minberg, Borgholzhausen& Physioreiter Bianca
Dressurprüfung Kl.M**-(M8)-Amateure


15:30
13
Preis der Liselott Schindling-Stiftung
Dressurprf Kl.S***Intermediaire II-Piaff-Förderpreis-Vorbereitungsprüfung


17:29
Ausschreibungsänderung, bitte beachten und bitte zeitnah am Freitag Abend an der Meldestelle bekannt geben!

17:30
01
Preis des Bettenröder Förderpreis Grand-Prix:
LET Löwer & Co.GmbH, Fuldabrück; power.on Deutschland GmbH, Kassel
Perlutec GmbH, Groß Ellershausen; Fa.GaFo, Göttingen
Ehrenpreis: Hilmer GmbH, Mohringen & Physioreiter Bianca Kaiser
Dressurprüfung Kl.S***-Grand Prix de Dressage


Samstag, 10. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
12
Preis der Bettenröder Dressurförderer
Frau Ellen Schneider & Physioreiter Bianca Kaiser
Dressurprüfung Kl.S*(S3)-Amateure


11:00
04
Preis der Liselott & Klaus Rheinberger Stiftung
Dressurprf Kl.S***-Intermediaire II- für 8-10jährige


14:13
Startfolge in Prf.14 gemäß Ausschreibung "O"
14:15
14
Preis der Liselott Schindling-Stiftung
Dressurprf Kl.S***-Grand Prix de Dressage-Piaff-Förderpreis-Wertungsprüfung


16:30
08
Preis der NÜRNBERGER Versicherung, Nürnberg
Dressurprf Kl.S*(S5) St.Georg Special* Qualifikation zur Finalqualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL


20:00
02
Preis der Niehoffs Vaihinger Fruchsaft GmbH, Homburg/Saar
Simon und Partner, Wildemann
Ehrenpreis: VR Bank Mitte eG, Duderstadt & Frau Katja Fräter
Physioreiter Bianca Kaiser, Quickborn
Dressurprüfung Kl.S***-Grand Prix Kür


Sonntag, 11. Juli 2021

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:30
03
Preis der Molkerei MEGGLE Wasserburg GmbH & Co. KG, Wasserburg
Ehrenpreis: Allspan German Horse Vertriebs GmbH & Co. KG, Karlsruhe &
Physioreiter Bianca Kaiser, Quickborn
Dressurprüfung Kl.S***-Grand Prix Special


10:00
05
Preis der Liselott & Klaus Rheinberger Stiftung
Dressurprf Kl.S***(S10) Qualifikation zum Finale des Louidor-Preis 2021


12:30
09
Preis der NÜRNBERGER Versicherung, Nürnberg
Dressurprf Kl.S*(St.Georg Special) Finalqualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL 2021


12:30
23
Preis der NÜRNBERGER Versicherung, Nürnberg
Führzügel-WB NÜRNBERGER BURGPOKAL


15:00
15
Preis der Bauer Programm KG, Hamburg
und Medipec GmbH, Göttingen
Ehrenpreis: LET Löwer & Co.GmbH, Fuldabrück
Dressurprüfung Kl.S*-Prix St.Georges-