OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

01 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:53 Uhr (10.06.2021)

Richter:  Christoph Brüseke
Anja Lübbert zur Lage
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
045
Barr Bassid- H  
H / OS / Schi / 2016 / Balou du Rouet / Cassini II / 107AT00 / B: HG Sportpaarden B.V., / Z: Dierker,Edith
8.70
2
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
860
Stapel Gold  
H / OS / Db / 2016 / Stakkato Gold / Acorado I / B: Moormann,Julia / Z: Moormann,Julia
8.60
3
Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
707
Milady 11  
S / OS / B / 2016 / Malito de Reve / Caspar / B: Meyer,Vanessa / Z: Marble u.More SRL/Giovanni Barzaghi
8.30
3
Mareike Weise 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
800
Quinto 101  
W / OS / B / 2016 / Lord Pezi Junior / Quinar / B: Brunken,Ingo / Z: Rohde,Hartwig
8.30
3
René Meyer 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
546
Grey Boulevard  
H / Hann / Schi / 2016 / Grey Top / Sunset Boulevard xx / B: Niedersõchsisches Landgestüt Celle, / Z: ZG Krage, Bernadette u.Kathrin,
8.30
12
Marcel-Alexander Kettnaker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1010
Cornet de Balou SR  
H / Westf / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Balou du Rouet / B: Ratajczak,Stefan / Z: ZG Hoppe,
8.10
12
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
904
Van Helsing 25  
H / Westf / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / FAN Holland (ex Holland) / 107EH53 / B: Kruse,Kristin / Z: Jakobs,Johannes
8.10
Abteilung 2
1
Alexander Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
430
Diathletico  
H / Hann / R / 2016 / Diacontinus / Escudo I / B: Niedersõchsisches Landgestüt Celle, / Z: Griesbach,Wilfried
8.70
2
Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser
745
Otto de la Roche  
H / Hann / B / 2016 / Orlando / Check In / 107EE87 / B: Tegtmeyer, Elke u.Claudia, / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
8.40
2
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
931
Ziroccocorte  
H / OS / F / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Stakkato / B: Moormann,Rolf / Z: Moormann,Rolf
8.40
2
Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
730
Nomer Edno  
H / Hann / Db / 2016 / Numero Uno / Acord II / B: Fischer,Arnold / Z: Hogrefe,Thorsten
8.40
5
Ralf Prekel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
990
Gaillard 11  
W / Westf / Schi / 2016 / Gaillard de la Pomme / Escudo I / B: Hollstein,Annika / Z: Ekkel,Jenny
8.20
5
Jannes Schultewolter 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
847
Soundcheck  
H / Hann / B / 2016 / Stakkato Gold / Carthago / B: Sosath,Gerd / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
8.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Jannes Schultewolter 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
133
Caramba P 2  
W / Hann / Db / 2016 / Casalido / Ludwig von Bayern / B: Plate,Christoph / Z: Plate,Hauke
8.00
14
Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
025
Arnold 46  
W / OS / Schi / 2016 / A Pikachu de Muze / Chacco-Blue / B: Kyuchukov,Dimitar / Z: Gestüt Lewitz,
8.00
14
Alejandro Jose de Andres Pozo 
ESP / RV Aller-Weser
783
Quickly McQuick  
H / OS / B / 2016 / Quickly de Kreisker / Quick Star / B: Osaühing Fort Holding, / Z: Bernollin,Arnaud
8.00
14
Sven Rudolph 
GER / PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
903
Valensky  
H / Hann / Schi / 2016 / Valentino / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Niedersõchsisches Landgestüt Celle, / Z: Könemann,Hendrik
8.00
18
Saskia Stricker 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
468
E. J. 4  
H / OS / Schi / 2016 / Elliot van Ter Hulst / Lord Pezi / B: König,Leo / Z: König,Leo
7.90
18
Jessica Freye 
GER / TG Bad Zwischenahn
853
Spiffy Flight GR  
S / Hann / F / 2016 / Streetfighter / Calido I / B: Rodenberg,Günter / Z: Rodenberg,Günter
7.90
20
Jonathan Hvalsoe Saul 
DEN / RUFV Lastrup e.V.
666
Lobster Mobster  
W / OS / Db / 2016 / Lukanec / unbekannt / 107DK19 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Böckmann Pferde GmbH,
7.80
20
Christina Thomas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
352
Corio van't Freestveld Z  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Corico Z / Bamiro / 107BW10 / B: Stiller,Thomas / Z: van Varenberg,Fabian
7.80
20
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
963
Victoria 126  
S / Meckl. / Db / 2016 / Viva Vulkano / Cerousi / 107EQ01 / B: Blau,Clara / Z: Brümmer,Helga
7.80
20
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
964
Nala 190  
S / Hann / B / 2016 / Niagara D'Elle / Stakkato / 107EQ04 / B: Blau,Clara / Z: Wagner,Udo
7.80
24
Dajana Djuric 
AUT / RuFV Hof Heitholm e.V.
306
Coconut Crack  
W / Holst / B / 2016 / Casall / Corrado I / B: Beckmann,Annette / Z: Janßen,Peter-Reimer
7.70
24
Mareike Weise 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
107
Camilla 165  
S / OS / F / 2016 / Lord Pezi Junior / Quidam de Revel / B: Brunken,Ramona / Z: Rohde,Hartwig
7.70
26
Jonathan Hvalsoe Saul 
DEN / RUFV Lastrup e.V.
169
Cashback 6  
W / Holst / B / 2016 / Cas Hope / Con Capitol / 107DK18 / B: Thenhausen,Susanne / Z: Glantz-Hamann GbR,
7.40
27
Oliver Cordes 
GER / RUFV Lastrup e.V.
456
Dracarys 2  
W / Hann / B / 2016 / Diacontinus / Quebec / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Frerichs,Carsten
7.20
27
Carsten Raschen 
GER / RC Hude e.V.
020
Apollo CM  
W / OS / Df / 2016 / Carembar de Muze / Argentinus / B: Middendorf,Carsten / Z: Supergirl Scuderia Middendorf,
7.20
29
Nadine Wahlers 
GER / RV Aller-Weser
768
Quantum 25  
W / Hann / B / 2016 / Qualito / Escudo I / 107EE85 / B: Wahlers,Gerd / Z: Neiss,Bernhold
7.00
30
Marlen Weber 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
840
Sir Tweehues  
W / Westf / B / 2016 / Sir Obolensky / Sir Shutterfly / B: Weber,Marlen / Z: Weber,Marlen
6.90
Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
884
Thomson Daft Punk  
W / OS / Db / 2016 / Diarado / Cento / B: Thomson Horses GbR, / Z: Meiners,Wilhelm
Disqualifiziert