OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:08 Uhr (11.06.2021)

Richter:  Hubert Uphus
Birgit Bögel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
996
Fipi N  
H / Hann / Db / 2014 / For Pleasure / Grosso Z / 106XM06 / B: Niebuhr,Ratje-Friedrich / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
0.00 51.44
2
Oliver Cordes 
GER / RUFV Lastrup e.V.
693
Luna Lovegood 13  
S / OS / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Cordalme Z / 106VB05 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Böckmann Pferde GmbH,
0.00 54.40
3
Heinrich Holtgers 
GER / RUFV Lastrup e.V.
727
Noelle 26  
S / OS / Schi / 2014 / Numero Uno / Come On / B: Klaas,Hermann / Z: Klaas,Hermann
0.00 56.81
4
Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
1005
Frappuccino AG Z  
S / Z.Rpf / Db / 2014 / Figaro Z / Ustinov / 106US24 / B: Janßen,Carina / Z: Gisbertz,Alex
0.00 58.62
5
Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V.
078
Cahoon Rouge OLD  
H / Old / B / 2013 / Checkpoint Charly / Papillon Rouge / B: König,Leo / Z: König,Leo
0.00 60.38
6
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
713
Monia 10  
S / Holst / Schi / 2014 / Magnus Romeo / Carano / 106LC72 / B: NM-sporthorses, / Z: Wiedenbach,Udo
0.00 62.62
7
Jonas Bacevicius 
LTU / RV Nethegau Brakel e.V.
767
Quantilas 3  
H / Westf / Schi / 2014 / Quinto's Chamb / Carolus I / 106YJ39 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, / Z: Sagel,Thomas
0.00 63.01
Abteilung 2
1
Holger Prekel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
483
Emoji  
H / OS / Db / 2014 / Emerald van het Ruytershof / Calido I / B: Albers,Jens / Z: Albers,Jens
0.00 51.96
2
Svenja Hempel 
GER / RC Hude e.V.
344
Coockie 5  
S / Hann / B / 2014 / Christian / Cranach / B: Hempel,Svenja / Z: ZG P.u.H.Barg,
0.00 54.95
3
Christina Thomas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
308
Cohiba Girl CTE  
S / OS / Db / 2014 / Coltaire Z / Raphael / 106FU27 / B: Thomas,Christina / Z: Thomas,Ludger
0.00 56.95
4
Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
402
Dakato 22  
H / Hann / B / 2014 / Diarado / Stakkato / 107BT77 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Willem Klausing GbR,
0.00 59.00
5
Christian Temme 
GER / Dammer Reit-Club e.V.
868
Sterling AG  
H / Hann / B / 2014 / Stakkato / Calypso II / 107ED25 / B: Görgens,Dr. Alexandra / Z: Görgens,Dr. Alexandra
0.00 60.56
6
Josephin-Viktoria Schmidt 
GER / ZRFV Albachten e. V.
585
Ivivo  
W / KWPN / B / 2013 / Harley VDL / Con Air / 106KG98 / B: Wenz,Holger / Z: van de Hoff,A.J.A.
0.00 62.75
7
Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
1004
Queen Balourina  
S / Holst / B / 2014 / Baloubet du Rouet / Calando I / B: Tietz,Joachim / Z: Tietz,Joachim
0.00 63.65
Abteilung 3
1
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
579
iCloud  
S / Hann / Df / 2013 / Inliner / Dinard L / B: de Boer,Stephi / Z: Czylwick,Martina
0.00 54.31
2
Irena Westerholt 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
439
Dito 17  
H / Holst / Schwb / 2014 / Diarado / Loran / B: Schubert-Tennigkeit,Dr. Agnes / Z: Carstensen,Gerd
0.00 55.23
3
Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
024
Armison  
H / BWP / F / 2014 / Armitage / Cicero Z / 106ZQ88 / B: Klatte,Henrik / Z: Vanderlinden,Pierre
0.00 58.44
4
Tihomir Dyankov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
971
Chacceur  
W / Old / Schwb / 2014 / Chaccato / Grandeur / B: Marschall,Daniela / Z: Griemelink,Gerrit
0.00 60.02
5
Jessica Gleis-Krucso 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
661
Little Hollywood  
H / OS / B / 2012 / Los Angeles / Salido / 107BL42 / B: ZG Höcker, / Z: ZG Höcker,
0.00 62.50
5
Lucie Perutikova 
CZE / RFV von Lützow Herford e. V.
349
Corcovados  
W / OS / B / 2013 / Cornelius / Ludwig von Bayern / B: Chirico,Giuliano / Z: Oncken,Harm
0.00 62.50
7
Lea Steinbrüchel 
SUI / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
590
Joy of Kannan  
W / KWPN / Schi / 2014 / Kannan / Cicero Z / 106YT23 / B: Steinbrüchel,Brigitta / Z: Steinbrüchel,Lea
0.00 64.23
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
22
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
596
Karajan 39  
H / Hann / B / 2014 / Kannan / Verdi (Q-Verdi) / 107FI87 / B: BG Wahler-Heicke, / Z: Schultze,Werner
0.00 64.41
23
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
534
Golden Star 38  
S / Holst / Schi / 2015 / Crumble / Quebec / B: Gehrke,Dr. Heinz / Z: Dechau,Lutz
0.00 64.94
24
Mark Finnerty 
IRL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
841
Smart and Clever 3  
H / Hann / Db / 2014 / Stakkato Gold / Embassy I / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
0.00 65.27
25
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
995
Mr.Calando  
W / DSP / F / 2012 / Chap / Koliander / 105XD41 / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: ZG Hohmann, Fred u. Thiel, Karolin,
0.00 66.36
26
Annika Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof
1006
Pandor 46  
H / Ita.W / F / 2012 / Papillon De La Cour / Landor S / 106KS87 / B: Schumacher-Würz,Andrea
0.00 67.99
27
Mark Finnerty 
IRL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
934
Zuccero D'Hyrencourt  
H / Z.Rpf / Db / 2013 / Zandor (Zandor Z) / Elanville / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Henry,Andre
1.00 69.93
28
Theresa Sutterlüty 
AUT / Dammer Reit-Club e.V.
557
Hayo 4  
W / KWPN / B / 2012 / Breitling (MEX) / Niveau / B: Cassir,Anna-Marie
1.00 70.25
29
Patrick Alkema 
NED / RV Oldenburger Muensterland e.V
960
Conrad 155  
H / OS / Db / 2013 / Cristallo / Contendro I / 107BV89 / B: Hinz,Karsten / Z: Hinz,Karsten
1.00 71.79
30
Theresa Sutterlüty 
AUT / Dammer Reit-Club e.V.
1024
Messthago PS  
W / OS / DB / 2014 / Messenger / Carthago / 107DO25 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
2.00 73.14
31
Lukasz Przybylski 
POL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
855
Stakkatos Charming Boy  
H / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Charming Boy / 106VH21 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: ZG Marischen u.Geers,
4.00 56.97
32
Patrick Alkema 
NED / RV Oldenburger Muensterland e.V
959
Camilla Blue  
S / DSP / B / 2014 / Chacco Me Biolley / Feuersturm / 107BV92 / B: Döller Sporthorses, / Z: Neumann,Michael
4.00 57.30
33
Constanze Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
781
Querydo  
W / Westf / B / 2013 / Qualitõt / Gralshüter / B: Schewe,Constanze / Z: Rellensmann,Hartwig
4.00 58.88
34
Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
821
San Giovanni  
H / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Calato / 106ZV65 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
4.00 59.02
35
Karl-Bernd Gayer 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
953
Contraire 3  
S / Old / Schwb / 2012 / Contendro I / Voltaire / B: Stolte-Greskamp,Nancy / Z: Kurz,Jürgen
4.00 59.32
36
Lukasz Przybylski 
POL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
822
San Victorio  
W / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Landjonker (Fruhling) / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
4.00 59.35
37
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
927
Zidina  
S / OS / B / 2014 / Zinedine / Argentinus / B: MH-Sportpferde GbR, / Z: Fischer,Jürgen
4.00 60.21
38
Katrin Boenigk 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
061
Booster 11  
W / Z.Rpf / F / 2014 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / B: Haefner,Kathryn
4.00 60.81
39
Andres Mauricio Quintero Palomar 
COL / RFV von Lützow Herford e. V.
940
Viscorntess  
S / Hann / R / 2014 / Viscount / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106YC58 / B: Hieck,Stephan / Z: Könemann,Hendrik
4.00 61.34
40
Tihomir Dyankov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
970
Violetta B 3  
S / Hann / B / 2013 / Viscount / Contendro I / B: Marschall,Daniela / Z: Berg,Wilfried
4.00 61.55
41
Jenny Johansson 
SWE / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
384
Crispy Cayenne  
S / Holst / B / 2014 / Crunch / Lorentin I / B: Johansson,Jenny / Z: Andresen,Harald
4.00 61.67
42
Werner Kleimann 
GER / RFV Holdorf e.V.
658
Limited Edition WK  
S / Hann / Schi / 2015 / Lord Pizzaro / Narew xx / B: Kleimann,Werner / Z: Kleimann,Werner
4.00 64.05
43
Charlotte Heitzer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
225
Champaloup 3  
W / Bay / Db / 2013 / Cromwell / Calido I / B: Karl,Hermann / Z: Heilmeier,Josef
4.00 64.07
44
Shane Dwan 
IRL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
336
Confino 2  
W / Hann / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Corofino II / 107DV00 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Lingens,Dr. Philipp
4.00 64.94
45
Mathis Schwentker 
GER / RFV Nendorf e. V.
761
Qimberly  
S / Westf / Schi / 2014 / Qualitõt / Come On / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge / Z: Drewes,Bernd
4.00 65.00
46
Mathis Schwentker 
GER / RFV Nendorf e. V.
703
Messloubeta PS  
S / OS / B / 2014 / Messenger / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 65.03
47
Pauline Huber 
GER / RV St. Jürgen u.U.
1003
Fine Collina  
S / Old / B / 2014 / Collado / Landsieger I / B: Huber,Michael / Z: Pieper,Josef
5.00 68.75
48
Martin Dimitrov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V
280
Claridos  
W / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Landos / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Hartmann,Dietmar
5.00 69.93
49
Hendrik van der Veer 
GER / RV Visbek e.V.
394
Curious Boris  
W / SWB / Schi / 2012 / Corporal VDL / Irco Mena / 106TE63 / B: Sportpferde Michel e.K., / Z: ZG Thim, Lisa, Emma u. Kjell--ke,
6.00 73.69
50
Lisa Fuhrmann 
GER / RFV Isernhagen
581
Imany 2  
W / DSP / B / 2012 / I'm Special de Muze / Caletto III / 106HE23 / B: Fuhrmann,Lisa / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
7.00 77.52
51
Annika Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof
547
Großartige  
S / Hann / Schwb / 2014 / Gem of India / Valentino / 106WE23 / B: Blandfort-Weinberg Pferde, / Z: Czylwick,Martina
8.00 56.28
52
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
184
Cassus Boy M  
W / Hann / B / 2013 / Cassus / Piggott / 106OF92 / B: Fink,Martin / Z: Mardorf,Fritz
8.00 59.23
53
Marco Hanke 
GER / RUFV Schwagstorf
187
Castina 6  
S / OS / B / 2014 / Castino / Converter / B: Hanke,Marco / Z: Hammink,Gert
8.00 63.58
54
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
580
Ignis von Rubin  
S / OS / Df / 2015 / Couleur-Rubin / Shine On / B: Paina,Adelin Nicolas / Z: Heinemann,Harm
8.00 65.37
55
Jonathan Hvalsoe Saul 
DEN / RUFV Lastrup e.V.
542
Grardje  
W / AESRpf / B / 2015 / Genius / Heartbreaker / 107CN87 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Versantvoort,A.
8.00 67.82
56
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
165
Cascadell  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Landgraf I / B: Stahlmann,Horst / Z: Hansen,Hans-Hinrich
8.00 82.57
57
Karl-Bernd Gayer 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
954
Christaire S  
S / OS / Db / 2014 / Christian / Voltaire / B: Stolte-Greskamp,Nancy / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
9.00 71.46
58
Lucie Perutikova 
CZE / RFV von Lützow Herford e. V.
428
Diamond Clay L  
S / Westf / B / 2013 / Cabachon / Pilot Pur / B: Laubinger,Marko / Z: Laubinger,Marko
12.00 61.96
59
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
068
Cabelle 5  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Con Air / B: Schmidt,Hans-Jürgen / Z: ZG Marc Henrik Horns u.Madelain Meh
12.00 65.71
60
Werner Kleimann 
GER / RFV Holdorf e.V.
413
Der-Pizarro  
W / Hann / B / 2015 / Diatendro / Grannus / B: Arnold,Katja / Z: Ivemeyer,Barbara
13.00 69.88
61
Saskia Stricker 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
043
Barbalou 2  
W / Hann / Schi / 2012 / Ballybo H / Freedom / 106SY57 / B: BG Stückemann u.Stricker, / Z: Saul-Bode,Astrid
19.00 95.67
62
Matous Korinek 
CZE / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
234
Charmante 44  
S / OS / Db / 2014 / Self Control / Lord Weingard / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
20.00 65.95
Katrin Boenigk 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
438
Discovery 61  
W / KWPN / B / 2013 / Durango VDL / Toulon / B: Haefner,Kathryn / Z: De Radstake B.V.,
Aufgegeben