Preis der Fa. AVR - Equimotion, Diepholz
Preis der Fa. Autoglas Middendorf, Lohne
Bitte zur Platzierung die ersten drei platzierten Reiter einreiten.

07 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:22 Uhr (13.06.2021)

Richter:  Birgit Bögel
Christoph Brüseke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
1
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
996
Fipi N  
H / Hann / Db / 2014 / For Pleasure / Grosso Z / 106XM06 / B: Niebuhr,Ratje-Friedrich / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
0.00 0.00 0.00 25.69
2
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
998
Unique SR  
W / SF / F / 2013 / Ulixe / Pamphile / 106PQ73 / B: Ratajczak,Stefan
0.00 0.00 0.00 26.25
3
Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden
522
Gaffney  
H / Old / 2013 / Gavi / Con Capitol / 107FQ56 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Dubiel,Kamil
0.00 0.00 0.00 26.84
4
Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
895
Toys 3  
H / Hann / B / 2014 / Toulon / Quidam de Revel / 106VH11 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Wecke,Heinrich
0.00 0.00 0.00 28.02
5
Patrick Alkema 
NED / RV Oldenburger Muensterland e.V
960
Conrad 155  
H / OS / Db / 2013 / Cristallo / Contendro I / 107BV89 / B: Hinz,Karsten / Z: Hinz,Karsten
0.00 0.00 0.00 28.31
6
Lukasz Przybylski 
POL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
855
Stakkatos Charming Boy  
H / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Charming Boy / 106VH21 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: ZG Marischen u.Geers,
0.00 0.00 0.00 30.07
7
Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V.
078
Cahoon Rouge OLD  
H / Old / B / 2013 / Checkpoint Charly / Papillon Rouge / B: König,Leo / Z: König,Leo
0.00 0.00 0.00 31.88
8
Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden
080
Caillou 57  
W / Old / 2013 / Christian / Andiamo / B: Sprehe,Jan / Z: Büter,Bernhard
0.00 0.00 0.00 32.32
9
Richard Hannöver 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
617
La Francaise  
S / SF / Schwb / 2013 / Diamant de Semilly / Cumano / B: Nowak,Norbert
0.00 0.00 4.00 25.83
10
Daniel Schwaf 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
1019
Carlchen 88  
W / Old / B / 2013 / Cador / Diarado / B: Kötter,Johannes / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bõrbel,
0.00 0.00 4.00 26.77
11
Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V.
833
Sidney Sam B  
W / Holst / B / 2013 / Singulord Joter / Canturo / 106KI37 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
0.00 0.00 4.00 26.88
12
Christian Temme 
GER / Dammer Reit-Club e.V.
868
Sterling AG  
H / Hann / B / 2014 / Stakkato / Calypso II / 107ED25 / B: Görgens,Dr. Alexandra / Z: Görgens,Dr. Alexandra
0.00 0.00 4.00 28.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
808
Quiwi's Dream B  
S / Rhld / B / 2014 / Quiwi Dream / Contefino / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: Bremermann,Volker
0.00 0.00 4.00 31.18
14
Alexander Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
722
Nairobi de Muze  
H / BWP / Schi / 2013 / Elvis ter Putte / Vigo D'Arsouilles / B: Niedersõchsisches Landgestüt Celle,
0.00 0.00 4.00 33.05
15
Tihomir Dyankov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
971
Chacceur  
W / Old / Schwb / 2014 / Chaccato / Grandeur / B: Marschall,Daniela / Z: Griemelink,Gerrit
0.00 0.00 4.00 34.44
16
Holger Prekel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
483
Emoji  
H / OS / Db / 2014 / Emerald van het Ruytershof / Calido I / B: Albers,Jens / Z: Albers,Jens
0.00 0.00 8.00 27.94
17
Irena Westerholt 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
439
Dito 17  
H / Holst / Schwb / 2014 / Diarado / Loran / B: Schubert-Tennigkeit,Dr. Agnes / Z: Carstensen,Gerd
0.00 0.00 8.00 29.51
18
Christina Thomas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
308
Cohiba Girl CTE  
S / OS / Db / 2014 / Coltaire Z / Raphael / 106FU27 / B: Thomas,Christina / Z: Thomas,Ludger
0.00 0.00 8.00 34.77
19
Constanze Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
781
Querydo  
W / Westf / B / 2013 / Qualitõt / Gralshüter / B: Schewe,Constanze / Z: Rellensmann,Hartwig
0.00 0.00 9.00 38.94
20
Oliver Cordes 
GER / RUFV Lastrup e.V.
693
Luna Lovegood 13  
S / OS / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Cordalme Z / 106VB05 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Böckmann Pferde GmbH,
4.00 45.83
21
Alexander Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
153
Carridam PJ  
H / Hann / B / 2012 / Carrico / Quidam de Revel / B: Niedersõchsisches Landgestüt Celle, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
4.00 47.77
22
Lisa Fuhrmann 
GER / RFV Isernhagen
581
Imany 2  
W / DSP / B / 2012 / I'm Special de Muze / Caletto III / 106HE23 / B: Fuhrmann,Lisa / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
4.00 48.40
23
Hendrik van der Veer 
GER / RV Visbek e.V.
015
Anima 27  
S / OS / B / 2013 / Action-Breaker / Quite Easy I / 106IQ44 / B: Sportpferde Michel e.K., / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,
4.00 48.87
24
Christian Temme 
GER / Dammer Reit-Club e.V.
450
Doolin Bay OLD  
W / OS / F / 2014 / Diamant de Semilly / Contendro I / 106OE57 / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG, / Z: Hollenbeck,Rolf
4.00 49.76
25
Lukasz Przybylski 
POL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
822
San Victorio  
W / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Landjonker (Fruhling) / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
4.00 51.92
26
Felix Raude 
GER / RuFV Bad Iburg e.V.
287
Claude R  
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Cassini II / 106BH04 / B: Geistert,Linda / Z: Rump,Michael
5.00 53.08
27
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
184
Cassus Boy M  
W / Hann / B / 2013 / Cassus / Piggott / 106OF92 / B: Fink,Martin / Z: Mardorf,Fritz
8.00 46.38
28
Jonas Bacevicius 
LTU / RV Nethegau Brakel e.V.
027
Aurelia 52  
S / Westf / Schi / 2012 / A la Carte NRW / Colbert GTI / 106CI68 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, / Z: Ramsbrock,Heinrich
8.00 46.96
29
Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
821
San Giovanni  
H / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Calato / 106ZV65 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
8.00 51.29
30
Daniel Schwaf 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
1020
Conrico 3  
W / Westf / B / 2012 / Conen / Ramiro's Son I / B: Lehrter,Paul / Z: Oeinghaus,Matthias
8.00 51.79
31
Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
024
Armison  
H / BWP / F / 2014 / Armitage / Cicero Z / 106ZQ88 / B: Klatte,Henrik / Z: Vanderlinden,Pierre
8.00 65.79
32
Josephin-Viktoria Schmidt 
GER / ZRFV Albachten e. V.
109
Camino 31  
H / Old / F / 2012 / Charilan / Lacatraz / 106DZ27 / B: Thies,Alexander / Z: Mennen,Beate
8.00 67.46
33
Christina Thomas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
704
Michelangelo 59  
W / Appal / FScha / 2014 / Meander v.d Heimeriete / Colandro / 106HK72 / B: Thomas,Johannes / Z: Tijs,D
12.00 49.60
Patrick Alkema 
NED / RV Oldenburger Muensterland e.V
959
Camilla Blue  
S / DSP / B / 2014 / Chacco Me Biolley / Feuersturm / 107BV92 / B: Döller Sporthorses, / Z: Neumann,Michael
Aufgegeben
Dana Teepe 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
899
Unique 121  
S / Hann / B / 2013 / Ustinov / Chico's Boy / B: Teepe,Dana / Z: I&B LTD, Dr.Giorgio Lagana,
Aufgegeben