OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

09 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:56 Uhr (12.06.2021)

Richter:  Christoph Brüseke
Hubert Uphus
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Yumika Sato 
JPN / RFV Ochtrup e.V.
941
Laola 22  
S / Hann / BkaSc / 2013 / Lordanos / Stakkato / B: Heineking Show Stables, / Z: Geiss,Alexander
0.00 55.01
2
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
506
Flash 290  
W / KWPN / B / 2010 / Whistler / Germus R / 105IW06 / B: Timmer,Peter / Z: Kamminga,O.
0.00 57.27
3
Mali Schwierking 
GER / RV Wagenfeld e. V.
683
Lousito  
W / OS / B / 2010 / Lordanos / Lancer III / B: Schwierking,Arndt / Z: Heineking,Thomas
0.00 67.32
4
Tina Lange 
GER / RFV Ströhen e.V.
564
Heracles FG  
W / KWPN / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Amethist / B: Lange,Tina / Z: van Gurp,F.A.M.
0.00 69.77
5
Jasmin Löffler 
GER / RFV Brake e.V.
1009
La Peppa  
S / Westf / F / 2012 / Light On / Piquet / 106RY50 / B: Löffler,Jasmin / Z: Kitte,Gerhard
0.00 71.15
6
Martin Dimitrov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V
648
Leojano Z  
H / Z.Rpf / Schi / 2014 / Levisto Alpha Z (CL1)(Klon Lev / Carthago / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Wiepert,Klaus-Peter
0.00 71.46
7
Marco Palm 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
343
Conthacon  
H / OS / Schi / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue / 105ML84 / B: Dijital Sanatlar GmbH, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 72.84
8
Stefan Lundin 
SWE / RUFV Großenkneten e.V.
140
Caretino 21  
W / OS / Db / 2008 / Contendro I / Couleur-Rubin / B: Sommer,Julia / Z: Große Macke,Henry
4.00 58.61
Abteilung 2
1
Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V.
459
Drum Beat  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Darco de Revel / Achill-Libero H / B: König,Leo / Z: Brõutigam,Jens
0.00 55.53
2
Joline Reyer 
GER / RV Klein Drehle e.V.
199
Cederic 7  
W / Old / Schi / 2008 / Cassus / Wildfang / 104PF32 / B: Reyer,Claus / Z: Rohde,Hartwig
0.00 60.13
3
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
480
Email 3  
S / NRPS / F / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Colandro / 107CM83 / B: BG Engemann u.de Boer, / Z: Familie Spakman-Stevens,
0.00 68.18
4
Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
013
Angelina - T  
S / OS / Db / 2013 / Armitage / Contendro I / 107GR54 / B: Thalen,Hein / Z: Thalen,Hein
0.00 70.88
5
Jasmin Löffler 
GER / RFV Brake e.V.
1008
Come on Honey  
S / Westf / B / 2010 / Conceicao / Holland's Golden Boy (Denmark' / 105XQ07 / B: Pieper,Diethelm / Z: Reckmann,Antonius
0.00 71.22
6
Johannes Beeken 
GER / RUFV Bösel e.V.
894
Toxic Boy  
W / Holst / B / 2012 / Toulon / Calido I / 105TT81 / B: Beeken,Magnus / Z: Thormõhlen,Miriam
0.00 71.52
7
Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
1025
Cairo P  
W / 2013 / B: Kötter-Gribbe
0.00 72.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Christian Holzum 
GER / RFV Holdorf e.V.
112
Campari 310  
W / Westf / Schi / 2010 / Coronas / Air Dancer / B: Holzum,Dirk / Z: Krüer,Franz Josef
4.00 58.65
17
Jessica Gleis-Krucso 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
530
Gillian 24  
S / OS / B / 2012 / Grasco / Rocco V / B: ZG Höcker, / Z: ZG Höcker,
4.00 59.52
18
Isabel Hein 
GER / RUFV Merzen
011
Amelie H 3  
S / OS / Db / 2015 / Armitage / Corradino / B: Hein,Isabel / Z: Meyersiek-Hein,Petra
4.00 62.57
19
Martin Kohake 
GER / RUFV Lohne e.V.
627
Lakoron  
W / DSP / F / 2012 / Laspari / Korsar I / B: Mergel,Gerd / Z: Reiterhof Mergel,
4.00 62.86
20
Christin-Kathrin Schlott 
GER / RV Heidegut Eschede
256
Chocolate Chip S  
W / Westf / B / 2011 / Collin L / Power / B: Schlott,Christin-Kathrin / Z: Schlott,Christin-Kathrin
4.00 63.27
21
Jenny Johansson 
SWE / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
479
Elssa 3  
S / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Corrado I / B: Jessen,Ute / Z: Jessen,Ute
4.00 64.68
22
Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V.
616
La fille spéciale  
S / Old / Schi / 2011 / Lord Pezi / Aldan / 106NE34 / B: König,Leo / Z: Abing,Frederik
4.00 65.26
23
Saskia Stricker 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
120
Candy Edith  
S / OS / B / 2014 / Canturo / Corrado I / B: Barjenbruch,Günther / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
4.00 68.09
24
Philip Mucker 
GER / RV Diepholz e.V.
952
Obora's Louisa  
S / OS / Db / 2007 / Sir Shutterfly / Lesanto / B: Puppe,Helga / Z: Gestuet Obora,
4.00 70.12
25
Jonathan Hvalsoe Saul 
DEN / RUFV Lastrup e.V.
233
Charlie Weasley 2  
H / OS / Schi / 2015 / Christian / Last Liberty / 107DK35 / B: Loosli,Hensueli / Z: Böckmann Pferde GmbH,
4.00 70.44
26
Jonathan Hvalsoe Saul 
DEN / RUFV Lastrup e.V.
663
Liza Jane  
S / Hann / B / 2014 / Lord Pezi / Stakkato / B: BG Böckmann Pferde GmbH u. Lill, / Z: Wotte,Eberhard
4.00 70.75
27
Liesa Behrens 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
973
Checkarina  
S / Old / B / 2013 / Checkpoint Charly / Iroko / B: König,Leo / Z: König,Leo
4.00 73.31
28
Tina Lange 
GER / RFV Ströhen e.V.
747
Paganini 165  
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Eiger I / 104LQ83 / B: Stoll,Jan / Z: Thies,Werner Wolfgang
6.00 78.49
29
Karen Westermann 
GER / RFV Ströhen e.V.
790
Quilara B  
S / Old / B / 2009 / Quicksilber / Pablo / B: Barg,Petra / Z: Barg,Petra
7.00 84.00
30
Maja Sophie Sorge 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
994
Ex Girl 5  
S / Meckl. / B / 2013 / Eldorado de Hus / Grabenstern I / 106VZ54 / B: Sorge,Michael / Z: Hannemann,Klaus
7.00 84.16
31
Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
060
Bombay Sapphire T  
W / OS / F / 2015 / Balou du Rouet / Argentinus / 107GR70 / B: Thalen,Hein / Z: Thalen,Hein
8.00 65.81
32
Lea Steinbrüchel 
SUI / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
590
Joy of Kannan  
W / KWPN / Schi / 2014 / Kannan / Cicero Z / 106YT23 / B: Steinbrüchel,Brigitta / Z: Steinbrüchel,Lea
8.00 71.52
33
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
741
Okeeshobee  
S / Westf / Schi / 2015 / Balous Bellini / Cassini II / B: Timmer,Ilka / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
8.00 71.72
34
Liesa Behrens 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
972
Stakkatina 4  
S / Hann / F / 2012 / Stakkato / Picard / B: Aufdemkamp,Korinna / Z: Tiemann,Erhard
8.00 73.44
35
Christina Thomas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
851
Special One V  
W / AESRpf / B / 2011 / Number One / Lord Z / B: Scheel,Christin u.Manfred / Z: Voßhage,Karl
8.00 87.05
36
Marleen Borgmann 
GER / RUFV Ankum
004
Agropoint Casparov  
W / Ung. / Schi / 2001 / Cassini II / Silbersee / HUN40614 / B: Borgmann,Gisela / Z: Agropoint Kft,
8.00 87.56
37
Yumika Sato 
JPN / RFV Ochtrup e.V.
812
Raffinja  
S / Westf / B / 2010 / Rubitano / unbekannt / B: Sato,Yumika / Z: Wõlter,Bernhard
8.00 89.73
38
Yumika Sato 
JPN / RFV Ochtrup e.V.
771
Quatar 2  
W / Hann / B / 2008 / Quidam de Revel / Grosso Z / 104SE73 / B: Sato,Yumika / Z: Hochmuth,Sigurd
9.00 92.69
39
Emily Thümmel 
GER / 1. Vehlager ZRFV e.V.
602
Kastanienhof Gold Rosi  
S / DR / Db / 2011 / Maerchenprinz II GH / Machno Carwyn / B: Thümmel,Bernadette / Z: Gestüt Kastanienhof,
12.00 61.67
40
Simon Deux 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
942
Zloty Blue  
W / OS / F / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Quidam de Revel / B: Deux,Simon / Z: Sekula,Jaroslaw
12.00 68.81
41
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
966
Agrigentos  
W / Westf / R / 2015 / Agrigento / Lycos / B: Dransmann,Martin / Z: Dransmann,Martin
12.00 104.05
42
Natalie Heidmeyer 
GER / RV Quernheim e. V.
035
Bain's Cape Mountain  
W / Hann / Db / 2014 / Balou du Rouet / Contendro I / B: Heidmeyer,Natalie / Z: Lühs,Dr. Michael
15.00 85.73
Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V.
407
Dayali T  
S / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Stakkato / B: Thiesse,Friedrich / Z: Thiesse,Friedrich
Ausgeschieden
Anja Vogel 
GER / Waldreitschule e.V. Dötlingen
920
Wipp Wapp 2  
S / Old / F / 2005 / Dormello / Liberty M / B: Vogel,Jürgen / Z: Ebken,Birgit
Ausgeschieden