OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

10 Springprfg.Kl.M* m.St.

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:25 Uhr (13.06.2021)

Richter:  Anja Lübbert zur Lage
Christoph Brüseke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
Abteilung 1
1
Gena-Lee Asche 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
986
Grisu 363  
W / Hann / F / 2004 / Graf Top / Pablo / B: Lichtsinn,Jens / Z: Kellermeier,Guenter
0.00 64.09 0.00 37.51
2
Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V.
878
Suzan B  
S / Holst / Db / 2012 / Spartacus / Canturo / 106KI38 / B: Bremermann, G. u.G., / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
0.00 63.65 0.00 37.81
3
Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V.
459
Drum Beat  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Darco de Revel / Achill-Libero H / B: König,Leo / Z: Brõutigam,Jens
0.00 67.91 0.00 40.01
4
Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
1025
Cairo P  
W / 2013 / B: Kötter-Gribbe
0.00 69.78 0.00 42.18
5
Pia Wernke Dr. 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
968
Little Crazy Jumper  
W / Hann / B / 2007 / Lazio / Grand Ferdinand II / 104NX29 / B: ZG Ollmann u.Tapken, / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
0.00 63.50 4.00 37.81
6
Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
013
Angelina - T  
S / OS / Db / 2013 / Armitage / Contendro I / 107GR54 / B: Thalen,Hein / Z: Thalen,Hein
0.00 65.95 4.00 40.06
7
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
184
Cassus Boy M  
W / Hann / B / 2013 / Cassus / Piggott / 106OF92 / B: Fink,Martin / Z: Mardorf,Fritz
0.00 64.40 4.00 42.06
Abteilung 2
1
Victoria Elbers 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
991
Starling 8  
S / Old / Schi / 2010 / Seidon / Lancer III / 105OR20 / B: Elbers,Yvonne / Z: Elbers,Yvonne
0.00 65.65 0.00 37.53
2
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
500
Fifty Special  
S / Old / B / 2011 / Fairbanks / Waldstar xx / 105ZP64 / B: Vanni,Alex / Z: Eckhoff,Hein
0.00 67.07 0.00 38.16
3
Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
378
Coupon 6  
W / Hann / Schi / 2011 / Coupe de Coeur / Stakkato / 106JM07 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Willem Klausing GbR,
0.00 66.45 0.00 40.66
4
Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
110
Camira S 4  
S / Hann / B / 2015 / Cadanos / Lord Pezi / B: Surenkamp,Werner / Z: Surenkamp,Werner
0.00 66.98 0.00 42.62
5
Mareike Kollenberg 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
058
Blurred Line  
S / Hann / R / 2010 / Bentley / Don Frederico / B: Meyer,Rolf / Z: Determann,Franz
0.00 67.03 4.00 38.47
6
Malin Balkenhol 
GER / Warsteiner RV e. V.
113
Campari 329  
H / Hann / B / 2012 / Charilan / Bold Indian xx / 106IF67 / B: Rettig,Heinz / Z: Rettig,Heinz
0.00 59.27 4.00 41.15
7
Victoria Elbers 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
992
Bamata Z  
S / Z.Rpf / Db / 2013 / Big Star JR K Z / Nijinski / 105YA10 / B: Elbers,Vincent / Z: Bosman,A.J.
0.00 71.94 4.00 43.79
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Stefan Lundin 
SWE / RUFV Großenkneten e.V.
448
Donja-B  
S / KWPN / Schi / 2008 / Clinton / Voltaire / 105TB70 / B: Forever AB Richard u.Marie S-Daniel / Z: Booyink,B.A.M.
0.00 74.88 4.00 44.95
16
Jenny Johansson 
SWE / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
479
Elssa 3  
S / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Corrado I / B: Jessen,Ute / Z: Jessen,Ute
0.00 67.41 8.00 46.84
Larah Fänger-Freynhagen 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
182
Cassidy M  
S / Old / Schwb / 2008 / Catoki / Parabol / 105TR74 / B: BG Mues-Menzel / Fõnger, / Z: Mues-Menzel,Sigrid
0.00 68.19 Ausgeschieden
18
Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V.
690
Luftikus B 3  
W / Westf / Schi / 2012 / Ludwigs As / Carthago / 106KI42 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
4.00 66.31
19
Karen Westermann 
GER / RFV Ströhen e.V.
790
Quilara B  
S / Old / B / 2009 / Quicksilber / Pablo / B: Barg,Petra / Z: Barg,Petra
4.00 66.57
20
Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V.
616
La fille spéciale  
S / Old / Schi / 2011 / Lord Pezi / Aldan / 106NE34 / B: König,Leo / Z: Abing,Frederik
4.00 68.82
21
Tina Lange 
GER / RFV Ströhen e.V.
747
Paganini 165  
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Eiger I / 104LQ83 / B: Stoll,Jan / Z: Thies,Werner Wolfgang
4.00 69.39
22
Marleen Borgmann 
GER / RUFV Ankum
004
Agropoint Casparov  
W / Ung. / Schi / 2001 / Cassini II / Silbersee / HUN40614 / B: Borgmann,Gisela / Z: Agropoint Kft,
4.00 70.67
23
Mareike Kollenberg 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
640
Latoya 35  
S / Old / B / 2015 / Lord Cassini / Heops / B: Kollenberg,Mareike u. Stefan, / Z: Brüggehagen,Alfons
4.00 70.83
24
Sarah Rump 
GER / RUFV Cappeln
623
Lady Darco  
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Darco / B: Rump,Markus / Z: Rump,Markus
7.00 86.62
25
Christian Holzum 
GER / RFV Holdorf e.V.
112
Campari 310  
W / Westf / Schi / 2010 / Coronas / Air Dancer / B: Holzum,Dirk / Z: Krüer,Franz Josef
8.00 66.39
26
Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
506
Flash 290  
W / KWPN / B / 2010 / Whistler / Germus R / 105IW06 / B: Timmer,Peter / Z: Kamminga,O.
8.00 66.78
27
Lukasz Przybylski 
POL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
203
Celina 227  
S / Westf / Schi / 2014 / Coupie / Celano / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
8.00 70.86
28
Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V.
1023
Cadira PS  
S / 2014 / B: Gestüt Lewitz
8.00 71.08
29
Tina Lange 
GER / RFV Ströhen e.V.
564
Heracles FG  
W / KWPN / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Amethist / B: Lange,Tina / Z: van Gurp,F.A.M.
8.00 72.64
30
Jonathan Hvalsoe Saul 
DEN / RUFV Lastrup e.V.
233
Charlie Weasley 2  
H / OS / Schi / 2015 / Christian / Last Liberty / 107DK35 / B: Loosli,Hensueli / Z: Böckmann Pferde GmbH,
10.00 82.47
31
Dana Teepe 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
899
Unique 121  
S / Hann / B / 2013 / Ustinov / Chico's Boy / B: Teepe,Dana / Z: I&B LTD, Dr.Giorgio Lagana,
11.00 87.01
32
Anne Katrin Oystese 
DEN / RUFV Lastrup e.V.
372
Cote d'Azur 7  
S / OS / B / 2011 / C-Ingmar / Quick Star / 105ZQ25 / B: Oystese,Anne Katrin / Z: Hollenbeck,Rolf
11.00 87.35
33
Yumika Sato 
JPN / RFV Ochtrup e.V.
941
Laola 22  
S / Hann / BkaSc / 2013 / Lordanos / Stakkato / B: Heineking Show Stables, / Z: Geiss,Alexander
12.00 60.79
34
Yumika Sato 
JPN / RFV Ochtrup e.V.
771
Quatar 2  
W / Hann / B / 2008 / Quidam de Revel / Grosso Z / 104SE73 / B: Sato,Yumika / Z: Hochmuth,Sigurd
12.00 66.40
35
Alejandro Jose de Andres Pozo 
ESP / RV Aller-Weser
993
Truman 12  
W / Holst / B / 2011 / Toulon / Alcatraz / B: de Andres Pastor,Miguel / Z: Lausen-Asmussen,Michaela
13.00 92.24
36
Marco Palm 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
343
Conthacon  
H / OS / Schi / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue / 105ML84 / B: Dijital Sanatlar GmbH, / Z: Gestüt Lewitz,
14.00 81.81
37
Mark Finnerty 
IRL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
934
Zuccero D'Hyrencourt  
H / Z.Rpf / Db / 2013 / Zandor (Zandor Z) / Elanville / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Henry,Andre
18.00 96.95
Stefan Lundin 
SWE / RUFV Großenkneten e.V.
140
Caretino 21  
W / OS / Db / 2008 / Contendro I / Couleur-Rubin / B: Sommer,Julia / Z: Große Macke,Henry
Aufgegeben
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
579
iCloud  
S / Hann / Df / 2013 / Inliner / Dinard L / B: de Boer,Stephi / Z: Czylwick,Martina
Aufgegeben
Martin Kohake 
GER / RUFV Lohne e.V.
627
Lakoron  
W / DSP / F / 2012 / Laspari / Korsar I / B: Mergel,Gerd / Z: Reiterhof Mergel,
Aufgegeben