a) Preis der Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH, Bad Essen
b) Preis der Holger Wenz Horses, Bad Laer
Gleichzeitig Einlaufprüfung für LP Nr. 24
Siegerehrung: jeweils 1.-3. Platz je Abteilung einreiten

23 Springpferdeprüfung Kl.L | 5 j. Pferde

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:39 Uhr (07.08.2021)

Richter:  Sigfrid Haaf
Viktoria Laufkötter
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
730
Corolando 3  
H / Westf / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Orlando / B: Glanemann,Christian / Z: Zhashkiv Equestrian Sport School,
9.00
2
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
1248
Hickstead Blue  
H / Westf / B / 2016 / Hickstead White / Chacco-Blue / B: Rubin SRL Societa Agricola, / Z: Ramsbrock,Heinrich
8.70
3
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
1757
Spirit 382  
H / Westf / Schi / 2016 / Sir Obolensky / Christdorn / 107HG46 / B: BG Kulla/Brocks/Hussmann, / Z: Lohmann,Jan
8.50
4
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
473
Charlott 39  
S / Hann / Schi / 2016 / Codex One / Caspar / 107EK90 / B: Erdmann,Bernfried / Z: Dückers,Heiner
8.30
4
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
961
Donatella 108  
S / Westf / B / 2016 / Dibadu L / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
8.30
6
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
484
Chazam 2  
H / Westf / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Baloubet du Rouet / B: Ligges,Kai / Z: Müller,Bernd
8.20
6
Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V.
1598
Qornet's King van't Huka  
W / BWP / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Nabab de Reve / B: Gerwing,Andreas / Z: Hulsbosch,Katrien
8.20
8
Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
756
Crazy Cornet MK  
W / Rhld / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Jumper / B: Keysers,Manfred / Z: Keysers,Manfred
8.10
8
Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V.
023
Adelais- S  
S / OS / Df / 2016 / Stakkato / Silvio I / B: Brokamp,Jürgen / Z: Sieverding,Gregor
8.10
Abteilung 2
1
Philipp Winkelhaus 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
908
Diamant de Casall  
H / Holst / B / 2016 / Diamant de Semilly / Caretino / B: BG von Allwörden u.Gripshöver GbR, / Z: von Allwörden,Manfred
8.80
2
Nina Maeter 
GER / RSG Schüttorf e.V.
162
Bella Donna S 3  
S / Westf / 2016 / Balous Bellini / Calido I / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf / Z: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf
8.60
3
Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
933
Dira 31  
S / Hann / Db / 2016 / Diamant de Semilly / Sandro / B: Meyer-Kulenkampff,Dr. Hilmer / Z: Meyer-Kulenkampff,Dr. Hilmer
8.40
3
Niklas Engemann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
724
Cornets Spezi  
W / Westf / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lord Pezi / B: European Youngsters e.K., / Z: Distel,Pia-Luise
8.40
3
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
666
Consul E  
W / OS / R / 2016 / Codex One / Cordalme Z / 107EK89 / B: Erdmann,Bernfried / Z: Erdmann,Bernfried
8.40
6
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
707
Corlandus 17  
H / Westf / B / 2016 / Crown Z / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Kaiser,Wolfgang / Z: Kaiser,Wolfgang
8.20
6
Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof
2024
Chinta  
S / Westf / B / 2016 / Chin Quin / Coronas / B: Schumacher,Hanna / Z: Niemeyer,Friedrich
8.20
8
Marlen Weber 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
1733
Sir Tweehues  
W / Westf / B / 2016 / Sir Obolensky / Sir Shutterfly / B: Weber,Marlen / Z: Weber,Marlen
8.10
8
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
1108
Flipps  
H / Hann / B / 2016 / Firth of Lorne / Vulkano / B: Eckermann,Katrin / Z: ZG Peters, Heide u.Helmut,
8.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
1429
Lulandro  
W / KWPN / Df / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Orame / B: Glanemann,Christian
8.00
19
Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
220
Bubi-Bernd P  
W / Rhld / B / 2016 / Blockbuster / Cobiere / B: Pompe,Irmgard / Z: Pompe,Judith
8.00
19
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
1838
Valmira  
S / Westf / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Cayetano L / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
8.00
19
Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
1337
La Gadelheid  
S / KWPN / Db / 2016 / George / Namelus R / B: Brandt,Thomas / Z: Ardts,C.J.H.J.
8.00
19
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
1421
Lucky Leon  
W / KWPN / Db / 2016 / Connect / Madison / B: Sascha u.Simone Costa, / Z: Wijnveen,J.A.
8.00
19
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
645
Con Star L  
H / Westf / B / 2016 / Congress / Cayetano L / B: Ligges,Kai / Z: Ligges,Kai
8.00
25
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1100
Firth Spring  
H / Hann / F / 2016 / Firth of Lorne / Landjonker (Fruhling) / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg, / Z: Hinrichs,Dr. Stephan
7.90
25
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
488
Cheers N  
S / Old / B / 2016 / Casiro I / Argentinus / B: Glanemann,Christian / Z: Nagel,Hans Friedrich
7.90
27
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
1753
Spark of Phoenix  
W / OS / B / 2016 / Stakkato / Argentinus / B: Feldmann,Werner / Z: Schnieder,Reinhold
7.80
27
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
1804
Tinka's Junior Z  
W / Z.Rpf / F / 2016 / Tinka's Boy / Quidam de Revel / 107HI47 / B: Waldbach,Björn / Z: Tischer,Thomas
7.80
27
Larissa Dücker 
GER / Dockendorfer RC
728
Cornetto's Blue Lagoon PS  
H / OS / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Cornet's Balou / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
27
Johanna Bücker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
685
Coolio 49  
W / Holst / Schi / 2016 / Cascadello I / Calido I / B: Gazzini-Kollenbroich,Gerda / Z: Petersen,Hans-Peter
7.80
31
Magdalena Floßmann 
GER / RV Visbek e.V.
471
Charles the Grey  
W / Old / Schi / 2016 / Colman / Quattro B / B: Matschke,Thomas / Z: Lindeburg,Christine
7.70 (7.8)
31
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
1175
Gem of Saiga  
W / Hann / R / 2016 / Gem of India / Satisfaction I / B: Waldbach,Björn / Z: Pferdezucht Dr. Rowold,
7.70
33
Finn Appelhans 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
2091
Caja 47  
S / Westf / Schi / 2016 / Congress / Le Grand II / B: Reitbetrieb Appelhans, / Z: Appelhans,Susanne
7.60
33
Jule Feldhaus 
GER / RV Visbek e.V.
2131
De Henry  
W / OS / DB / 2016 / Diarado / Quidam's Rubin / B: Feldhaus, Jule / Z: Lübberding, Heinrich
7.60 (7.7)
33
Finn Appelhans 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
2090
Bolero 407  
W / Westf / B / 2016 / Balous Bellini / For Pleasure / B: KHB Sales and Marketing LLC, / Z: Franzen,Anne
7.60
36
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
1878
Vogue U  
S / Westf / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Hogwart / B: Glanemann,Christian / Z: Alena u.Hanna Unterberg,
7.40 (7.9)
36
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
1767
Stenmark 3  
W / Hann / R / 2016 / Stolzenberg / Perigueux / B: Wiegmann,Angelika / Z: Schwanemann,Henry
7.40 (7.9)
38
Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
1228
Hateya  
S / Westf / F / 2016 / Hermes de Lux / Full Speed / B: Leusmann,Franz / Z: Leusmann,Petra
7.30 (7.8)
38
Andreas Lange Dr. 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V.
1966
Nobody Cool  
W / DSP / B / 2016 / Naldo / Askari / B: Budde,Ralf / Z: Ritter,Torsten
7.30 (7.8)
40
Johanna Bücker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
544
Ciqala Chi Chi  
S / Westf / B / 2016 / Chaman / Quidam de Revel / B: Kocks,Jean-Pierre / Z: Eisberg,Michael
7.20 (7.7)
40
Pashalis Ballas 
GRE / RV Altena e.V.
1314
King 345  
W / Hann / R / 2016 / Kannan / Graf Grannus / 107HN22 / B: Schulz-Hausbrandt,Willi / Z: Schulz-Hausbrandt,Willi
7.20 (7.7)
42
Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
1305
Kasalida G  
S / DSP / B / 2016 / Casalido / Carrico / B: Gantner,Eugen / Z: Gantner,Eugen
7.10 (7.7)
43
Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof
2023
Coco 367  
S / Westf / Db / 2016 / Coco-Bongo Boy / FAN Holland (ex Holland) / B: K&K Horseconcept GmbH, / Z: Eckermann,Otmar
7.00 (7.5)
44
Lennert Rustemeier 
GER / RFV Bönen e.V.
336
Carl der Kleine HS  
H / Hann / R / 2016 / Cornets Iberio / Sterling / B: ZG Hase u.Strothmann, / Z: ZG Hase u.Strothmann,
6.90 (7.4)
45
Liudvikas Seilius 
LTU / RV Oldenburger Muensterland e.V
2127
Crystal Clear 7  
H / Westf / S / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Le Tot de Semilly / B: Gkouskova, Anna / Z: Piotrowski, Sascha
6.80 (7.4)
46
Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V.
1616
Quelindo  
W / Hann / Schi / 2016 / Qualito / Cassiano / B: Giorgi,Domenico / Z: Ricken,Gebhard
6.00 (7)
46
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
283
Camielfo  
H / Holst / Schwb / 2016 / Comme il faut / Corrado I / B: Glanemann,Christian / Z: European Youngsters e.K.,
6.00 (7)
46
Melanie Landmeier 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
1527
Nunu 6  
S / OS / Db / 2016 / Naldo / Calido I / B: Landmeier,Melanie / Z: Hahne,Hans-Heinrich
6.00 (6.9)
Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
310
Capello 35  
W / Westf / Schi / 2016 / Congress / Cathanos / B: Bummann,Friedrich / Z: Bummann,Friedrich
Ausgeschieden