Preis der Schajo Bearbeitungs GmbH, Bochum
Preis der R+V Versicherung Generalagentur Berger, Hörstel
Preis der Agrargenossenschaft Bernhagenrind e.G.,
Die Platzierung erfolgt in 3 Abt. | jeweils 1.-3. Platz einreiten

39 Springprüfung Kl.M** | 7 j. + ält. Pferde

Ergebnisse: 83 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:41 Uhr (07.08.2021)

Richter:  Sigfrid Haaf
Viktoria Laufkötter
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
574
Cliff 83  
W / Hann / B / 2013 / Cloney / Graf Grannus / 106YU16 / B: Hartigan,Glenn / Z: Biermann,Carsten
0.00 58.32
2
Mario Maintz 
GER / RV Laer e.V.
230
Bynamic's Conthaloubet  
W / OS / Df / 2012 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 106QU32 / B: Bierotte,Matthias / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 60.16
3
Lara Sakakini 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
1336
La Couleur 5  
S / Hann / Df / 2009 / Ludwigs As / Lordanos / 105RN23 / B: Sakakini,Lara / Z: Janssen,Gerd
0.00 61.03
4
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
1780
Sunshine 697  
S / Westf / Db / 2014 / Spiderman / Lissacor / 106XI98 / B: Reinacher,Klaus / Z: Böing,Werner
0.00 61.71
5
Mia-Charlotte Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
101
Avila 11  
S / Westf / Db / 2008 / Avec Coeur / Polydor / 104PS11 / B: Grotkamp,Petra / Z: Droege,Walter P.J
0.00 62.29
6
Franzisco Brüggen 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
326
Caramel 51  
S / Westf / Schi / 2012 / Cristallo II / Lordanos / B: Brüggen,Franzisco / Z: Brüggen,Franzisco
0.00 62.87
7
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
2046
Dynamo 21  
W / Old / R / 2010 / Diarado / Granulit / 105IO72 / B: Pinigin,Kathrin / Z: Pinigin,Kathrin
0.00 63.20
8
Alina Swonke 
GER / RV Ahlen e.V.
783
Cura-Maja H  
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Acord II / B: Swonke, Familie, / Z: Haschert,Heinz-Walter
0.00 64.45
9
Mathis Schwentker 
GER / RFV Nendorf e. V.
2101
Corlina 6  
S / Old / Db / 2010 / Corlensky G I / Landor S / 105UL64 / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
0.00 65.06
10
Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V.
790
Cutest Tabou  
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Quintero / 105AZ82 / B: Woll,Andreas / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
0.00 65.73
Abteilung 2
1
Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V.
238
C'est Tommy NT  
W / Holst / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Quidam de Revel / 105RU63 / B: Rohe,Rudolf jun. / Z: Nagel-Tornau,Peter
0.00 58.33
2
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
690
Coralie 41  
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Canto / B: Reinacher,Klaus / Z: Christiansen,Hans-Friedrich
0.00 60.21
3
Katja Heitbaum 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
031
Akira B  
S / Holst / B / 2008 / Captain Fire / Caretino / B: Baartz,Birgitt / Z: ZG Baartz, Birgitt u. Katja,
0.00 61.36
4
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
231
C - Loona NRW  
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III / 106SC00 / B: Thomas,Peter / Z: Thomas,Peter
0.00 61.89
5
Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
415
Catokio 3  
W / Holst / Hlb / 2012 / Catoki / Calypso I / 105ZK35 / B: Rippert,Marion / Z: Rippert,Marion
0.00 62.59
6
Sophie Kortbus 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
087
Arpeggia SW  
S / Westf / B / 2008 / Arpeggio / American Pie / B: Kortbus,Sophie / Z: Schulze Wierling,Martin
0.00 63.05
7
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
1743
Sleipnir 45  
W / Holst / Schi / 2009 / Cliostro / Corofino I / 105PX21 / B: Weber,Lara / Z: Nörenberg,Mark
0.00 63.24
8
Carsten Averkamp 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1997
Piko's Prince  
H / Westf / F / 2010 / Pik Labionics / A Jungle Prince / 105VJ66 / B: Tröster,Dr. Erika / Z: Tröster,Dr. Erika
0.00 64.82
9
Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
1519
Nora Fly  
S / Westf / Db / 2008 / Numero Uno / Feuerwerk / 106NH38 / B: Reckert,Martin / Z: Doetkotte,Georg
0.00 65.30
Abteilung 3
1
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
267
Calina 116  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch / 105OP38 / B: Sportpferde Piotrowski,
0.00 59.33
2
Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
402
Catado  
H / Holst / B / 2012 / Catoki / Acorado I / 106RN03 / B: Detzel,Dr. Dagmar / Z: Keysers,Manfred
0.00 60.64
3
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
136
Baquero 6  
W / Westf / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Graf Grannus / 104ZT88 / B: Rohe,Rudolf / Z: Ramsbrock,Heinrich
0.00 61.49
4
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
541
Cindy O  
S / Westf / B / 2009 / Cornado II / Argentinus / 106UT93 / B: Olbring,Franz-Josef / Z: Olbring,Franz-Josef
0.00 62.25
5
Marie-Sophie Oelrich 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
568
Clear Moon  
S / Holst / B / 2011 / Clearway / Cefalo / B: Oelrich,Anja / Z: Schüssler,Horst
0.00 62.83
6
Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
695
Cörby 2  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Polany / 105HU91 / B: Naber, Mechthild u. Walter, / Z: Dahlhoff,Heinz
0.00 63.08
7
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1991
Quibelle de la coeur  
S / Westf / B / 2008 / Quincy Jones / Ravallo / 104NZ49 / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg, / Z: Mikulski,Christa
0.00 63.61
8
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1990
Chactus  
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 104EQ69 / B: Bauer,Hans Helmut / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 64.90
9
Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V.
540
Cinderella 748  
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Campbell / 106DA53 / B: North-Trade GmbH & Co.KG, / Z: Bansemer,Frank
0.00 65.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
29
Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
795
Cyber Zirkeline  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Phantom / 106HR32 / B: Hanel,Sandra / Z: Rochell,Kristina
0.00 65.89
30
Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V.
1182
Giovanni 192  
W / Old / F / 2010 / Graf Top / Praktiker / 105IB55 / B: Ossenberg-Engels,Joana / Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner
0.00 66.05
31
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
930
Dinar 55  
W / Holst / B / 2010 / Diamant de Semilly / Contender / 105JW58 / B: Voss,Karsten / Z: Gumpert,Dr. Klaus
0.00 66.54
32
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
1391
Little Lord 95  
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Freedom / B: Hermelbracht,Katja / Z: Brinkmann,Hubert
0.00 66.60
33
Constanze Wecker 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
648
Conceana PS  
S / OS / Df / 2011 / Conthargos / Centadel / 105WM42 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 67.22
34
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
1984
Clintino 6  
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I / 105TY77 / B: Eikenkötter,Familie / Z: Saaringer Agrar GmbH,
0.00 67.76
35
Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V.
814
Dakara Meershoven Z  
S / Z.Rpf / Db / 2012 / Diamant de Semilly / Air Jordan / 106VB23 / B: Slawinski,Evelyn / Z: Wulfrank,
0.00 68.66
36
Emily Short 
USA / RC Gut Waldhof e.V.
1187
Godess Hero Z  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Glasgow van't Merelsnest / Heartbreaker / 105QJ54 / B: Short,Emily / Z: Hero Jumpers N.V.,
0.00 68.76
37
Pia Fricke 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
359
Casa Grande 2  
S / Rhld / B / 2009 / Cassini Boy Junior / Lancer II / 106OX61 / B: Fricke,Pia / Z: Weber,Levinius
0.00 68.77
38
Paul Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
1058
Falitha Sheila  
S / KWPN / BSti / 2010 / Zambesi / Furore / 104SC87 / B: Ercken,Antonia / Z: Volkerink-Marsman,G.H.J.
0.00 68.78
39
Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V.
499
Chevenez  
W / KWPN / B / 2007 / Wender R / 104BJ90 / B: Stolmeijer Sportpferde,
0.00 69.19
40
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
1180
Gerlaiky TS  
S / Schi / 2011 / C-Ingmar / Voltaire / 105LT34 / B: Homrighausen,Peter / Z: Ter Schure,M.A.
0.00 69.45
41
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
1835
Valeska Z  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Van Gogh / Balou du Rouet / 106VS97 / B: Resche,Nadine / Z: Resche,Nadine
0.00 69.61
42
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
970
Doo-Wop  
W / SWB / Schi / 2013 / Camaro M / Hip Hop / 106QA73 / B: Familie Summen, / Z: Möllerup Hästavel AB,
0.00 70.22
43
Tobias Woltering 
GER / RFV Ochtrup e.V.
925
Didi 42  
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Ehrenwort / 106KJ44 / B: Sulz,Moritz / Z: Sulz,Silke
0.00 70.32
44
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
949
Domino de Muze Z  
W / Z.Rpf / F / 2012 / Diamant de Semilly / Garmisch / 105WL08 / B: Short,Emily / Z: de Brabander,Joris
0.00 70.34
45
Paul Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
444
Chacco-Bretz  
W / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Calypso II / 106MX78 / B: Ercken,Melanie / Z: Ernst,Jürgen
0.00 70.61
46
Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
2133
Miss Plot vd Knuffel  
S / B / 2012 / B: Kersten, Pieter / Z: BVBA Knuffel
0.00 71.59
47
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
1250
High Five M-E  
W / KWPN / B / 2012 / Bubalu VDL / C-Indoctro / 105ZQ61 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
1.00 72.23
48
Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
2134
Kaddee van de Knuffel  
W / S / 2010 / Cassini II / President / B: Puype, Werner / Z: Puype, Werner
1.00 72.38
49
Mathis Schwentker 
GER / RFV Nendorf e. V.
2102
Quix 4  
W / Hann / Db / 2011 / Qualität / Cordobes II / B: Kleiner,Joachim / Z: Heineking,Thomas
1.00 72.86
50
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
1023
Emelie van de Mirania Stam  
S / OS / B / 2012 / Emerald van het Ruytershof / Concorde / 106SB85 / B: Stiekema,Marcus Willem / Z: Gestüt Appenriede,
1.00 72.99
51
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
2123
Conblue  
W / OS / DF / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Japan Equestrian Federation & P / Z: Gestüt Lewitz
1.00 73.10
52
Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V.
1827
Upercut du Very  
W / SF / Schi / 2008 / Diamant de Semilly / Uriel / 104KU04 / B: Svensson,Anders
1.00 73.15
53
Mathis Schwentker 
GER / RFV Nendorf e. V.
2103
Lady Cadora OLD  
S / Old / B / 2011 / Catoki / Landor S / 105WL16 / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
1.00 73.19
54
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
2125
Calcento  
W / OS / S / 2008 / Calvaro Z / Cento / B: Japan Equestrian Federation & P / Z: Gestüt Lewitz
1.00 74.10
55
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
627
Commarron Z  
H / Z.Rpf / Db / 2012 / Comme il faut / Cassaro / 105ZI15 / B: Glanemann,Christian / Z: Beauty Bvba,
1.00 74.55
56
Josephin-Viktoria Schmidt 
GER / ZRFV Albachten e. V.
2116
Cantolar  
H / Hann / B / 2010 / Canstakko / Singular Joter I / 105OP35 / B: Schockemöhle,Paul / Z: Brinkmann,Klaus Heinrich
2.00 76.63
57
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
244
Cadeau JH  
W / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Arpeggio / 107FN01 / B: Hölker-Schoster,Johanna / Z: Hölker-Schoster,Johanna
4.00 60.45
58
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
1614
Queen Magic  
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Lissabon / 105AF43 / B: Knebel-Bilsing,Sonja / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
4.00 60.58
59
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
660
Conny 391  
S / Bay / F / 2012 / Colestus / Captain Incipit / B: BG Winkler u.Grötzner, / Z: Mühlherr,Eduard
4.00 61.39
60
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
1561
Pietro Lombardi N  
H / Westf / B / 2011 / Pik Labionics / Pinocchio / B: Neugebauer,Helmut / Z: Neugebauer,Helmut
4.00 68.75
61
Lars Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
1750
Sorento 20  
H / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Quality / B: Schulze Wierling,Martin / Z: Hartmann,Karl
4.00 70.16
62
Vivien Blandfort 
GER / RV Gut Hochfeld e.V.
446
Chaccolette 3  
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105NE75 / B: Blandfort-Weinberg Pferde, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 71.61
63
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
2143
Logan TK  
W / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Giradelli / B: Kaldewei,Theodor / Z: Kaldewei,Theodor
4.00 71.94
64
Katja Niehues 
GER / RFV Greven e.V.
1745
Smilla 108  
S / Westf / B / 2012 / Stakkato / Pavarotti v.d.Helle / 106DO40 / B: Niehues,Katja / Z: Niehues,Dr. Hermann
5.00 72.08
65
Nele Ohmen 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
705
Corex  
W / Westf / Schi / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / For Pleasure / B: Ohmen,Nele / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
5.00 72.30
66
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
2124
Carmina 51  
S / Württ / B / 2011 / Casall / Cassini I / B: Bauer, Hans Helmut / Z: Pfeiffer, Gerhard
5.00 74.18
67
Vivien Blandfort 
GER / RV Gut Hochfeld e.V.
2089
Tailormade Concella Blue PS  
S / OS / B / 2012 / Conthargos / Chacco-Blue / 106LQ00 / B: Tailormade Horses Aps, / Z: Gestüt Lewitz,
5.00 74.89
68
Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V.
1778
Sunny Day 22  
S / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Linaro / 105UH48 / B: Kelliger,Hubert / Z: Maier,Ewald
7.00 81.03
69
Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
545
Cirada  
S / Westf / Schi / 2011 / Camax L / Florestan I / B: Tönnissen,Robert / Z: Tönnissen,Robert
8.00 62.13
70
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
1625
Quick Step 82  
W / Holst / Db / 2006 / Quintero / Ciacomo / 104AL63 / B: Glanemann,Christian / Z: Bartjen,August
8.00 67.45
71
Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
563
Classic Verte  
W / KWPN / B / 2007 / Ticallux Verte / C-Indoctro / 104KJ12 / B: Theymann,Jan / Z: Knijnenburg,Pascal
8.00 68.09
72
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
732
Corona G.  
S / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chacco-Blue / B: Selent,Michael / Z: Goessing,Lutz
8.00 68.98
73
Carina Isabel Gössling 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V.
2019
Wianée Winema  
S / Old / Db / 2012 / Quality / Armitage / 106SQ68 / B: Selbach-Gössling,Irina Caren / Z: Ruske,Hans Jürgen
8.00 70.09
74
Felix Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
137
Barbados IV  
W / Württ / B / 2010 / Caspar / Corradino / 105BR32 / B: Brüggemann,Detlef / Z: Schmid,Karl
10.00 76.27
75
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
1983
Sir Sandro BS  
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman / 104VW89 / B: Eikenkötter,Familie / Z: Butenschön,Karsten
10.00 95.18
76
Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V.
1620
Quenya H  
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette / Z: Hardinghaus,Annette
11.00 83.50
77
Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
1839
Valparaiso 7  
S / Westf / Db / 2012 / Valentino / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106DZ95 / B: Rüter,Johannes / Z: Rüter,Johannes
12.00 66.68
78
Jannik Theele 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
1539
Oscar ter Doorn  
H / BWP / B / 2014 / Numero Uno / Elvis ter Putte / 106VK29 / B: Ishibashi,Chie / Z: van Britsom,Paul
12.00 101.19
79
Jenny Johansson 
SWE / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
2142
Elssa 3  
S / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Corrado I / B: Jessen, Ute / Z: Jessen, Ute
15.00 83.94
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
510
Chikita O  
S / Westf / Db / 2012 / Colbert GTI / Phantom / 106UU23 / B: Olbring,Franz-Josef / Z: Olbring,Franz-Josef
Ausgeschieden
Josephin-Viktoria Schmidt 
GER / ZRFV Albachten e. V.
632
Comming up  
W / Hann / Df / 2010 / Contagio / For Keeps / 106OI15 / B: Kleindienst,Holger / Z: Böttjer,Ralf
Aufgegeben
Stefanie Englert 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1434
Lupicora 4  
S / Westf / B / 2012 / Lupicor / Quick Star / B: Karu,Christof / Z: Agroterra Sp.z.o.o,
Ausgeschieden
Christine Bücker 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
398
Castella H  
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Noble Champion / 105CF54 / B: Philipp Bücker u. Christine Hortman / Z: Hinken,Bernhard
Aufgegeben