Viereck 2 - Wertung Nürnberger Burgpokal / Aufgabe A9/1

06 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 22:13 Uhr (26.07.2021)
Richter:  Sybille Bubenik
Ursula Richter
Rosemarie Ziese
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Anja Julich 
GER / RFV Ilmtal-Weinstraße e.V.
019
Calmaro 13  
W / DSP / F / 2011 / Cantoblanco / Con Amore / B: Julich,Kathrin / Z: Julich,Kathrin
............
2
Larissa Hebs 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
024
Checker Jack 2  
W / DR / F / 2011 / FS Cracker Jack / FS Don't Worry / B: Hebs,Dirk / Z: Hebs,Dirk
............
3
Stefanie Hermeling 
GER / RSG Germersberg e.V.
016
Blazing Button  
W / Hann / F / 2013 / Beltano / Lancier / B: Hermeling,Stefanie / Z: Johanns,Eibe
............
4
Jennifer Grau 
GER / PSV Bucha e.V
114
Mandeira S  
S / DSP / Df / 2007 / Renier / Rohdiamant / B: Grau,Jennifer / Z: Zucht-u.Ausbildungsstall Strümpfel,
............
5
Frederike Stepien 
GER / RFV Podelsatz e.V
040
Diabolo 551  
W / OS / Db / 2011 / Diarado / Acobat II / B: Stepien,Frederike / Z: Flerlage,Karl-Heinz
............
6
Ramona Pirnke 
GER / RV Stobra e.V.
044
Djego 48  
W / DSP / F / 2010 / Diamond Ruby / Wanderfürst / B: Pirnke,Ramona / Z: Unger,Dieter
............
7
Anna Luise Tränkner 
GER / PSV Domstadt Naumburg e.V.
036
Der feine Dornik WE  
W / DR / B / 2013 / Dornik B / Wengelo's Ricardo / B: Tränkner,Matthias / Z: Kramer,Reinhard
............
8
Anke Benzler 
GER / RFV Utenbach e.V
061
Eliana 8  
S / EHafl / Hlf / 2011 / Sandros / Novara / B: TLPV-Gut GmbH Buttelstedt/Haflinger / Z: ZG GmbH Buttelstedt,
............
9
Alexandra Görlitz 
GER / RFV Immertal e.V
064
Eomer 3  
W / Old / Db / 2007 / Exodus / Rebel Z III / B: Görlitz,Alexandra / Z: ZG Fritz Knauf u.Astrid Hilpert,
............
10
Maren Nitschke 
GER / RFV Oberlemnitz e.V
065
Farah 247  
S / Pony o.R / BFalb / 2013 / B: Nitschke,Maren
............
11
Alexandra König 
GER / RV Am Kirchholz Rippersroda
068
Fernando 730  
W / F / 2014 / Fürst Fohlenhof / Donnerschlag / B: König,Alexandra / Z: ZG Liesenfeld u.Christ,
............
12
Victoria Thümmler 
GER / RV Gera/Thüringen e.V.
073
Flash Dance- Be Lu  
W / Old / Df / 2006 / Fielmann / Don Gregory / B: Thümmler,Sandy / Z: Ludwig,Bernd
............
13
Xenia Hagge 
GER / PSV Oberpörlitz e.V.
123
Necessity THC  
S / AESRpf / B / 2016 / Formidabel / Cato / B: Hagge,Xenia / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
............
14
Varinia Reinicke 
GER / RFV Farnstädt e.V.
126
Nudossi  
H / EHafl / F / 2012 / Novellino / Special-Effekt II / B: Reinicke,Varinia / Z: ZG GmbH Buttelstedt,
............
15
Lisa-Maria Bruhnke 
GER / RV Am Kirchholz Rippersroda
132
Quandolina 3  
S / Oe.Wb / Schi / 2012 / B: Bruhnke,Lisa-Maria
............
16
Hermine Martha Meinel 
GER / RV Ilmtal/Bad Berka-Lengefeld
146
Royal Glamour 2  
W / Hann / R / 2006 / Royal Blend / Lanthan / B: Meinel,Leonie Auguste / Z: Abing,Petra
............
17
Francesca Brehme 
GER / RFV Fröbitz e.V.
147
Rusty 261  
W / SAnha / F / 2001 / Royal Dance / Borneo / B: Brehme,Francesca / Z: ZG Drexler GbR Landgut,
............
18
Kathrin Julich 
GER / RFV Ilmtal-Weinstraße e.V.
165
Solee 3  
S / DSP / Df / 2013 / Honeymoon / Sancisco / B: Julich,Kathrin / Z: Schrottke,Yvonne
............
19
Stefanie Hermeling 
GER / RSG Germersberg e.V.
127
Nymphenburgs Dagobert  
W / Old / B / 2016 / Dante Weltino / Cordial Medoc / B: Krüger,Verena / Z: ZG Hollmann,
............
20
Jennifer Grau 
GER / PSV Bucha e.V
125
Now or Never 21  
W / Hafl. / LehmF / 2004 / Naiv / Albertus 112 / B: Grau,Jennifer / Z: Haflinger Gestüt Meura, Inh.Anke Se
............
21
Sherin Krumbein 
GER / RC St. Walpurgis Großengottern
170
Titus Aurelius W  
W / Hann / Df / 2011 / Totilas / Weltmeyer / B: Böttcher,Mandy / Z: Worschech,Nadja Luise
............