Aktuelles Teilnehmerverzeichnis
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 139 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
ANSELSTETTER, Annalena
PPSp. Lettenhof e.V.
GER
ANSELSTETTER, Annkatrin
PPSp. Lettenhof e.V.
050 Don Pedro 143 PRF 13
099 Janow 5 PRF 13
GER
ARNOLD, Lara
RV Ringhofen e.V.
043 Dionys 7 PRF 07
B - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
BACHMANN, Nadine
RV der Berliner und Brandenburger S
134 Querin 2 PRF 10 14
GER
BAYER-GRYGLEWICZ, Vanessa
RC Schloß Wernstein e.V.
GER
BECKERS, Anna-Maria
Waberner Dressur Club e.V.
GER
BELITZ, Ute
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
058 DSP Red Rose PRF 13
GER
BENZLER, Anke
RFV Utenbach e.V
061 Eliana 8 PRF 06
GER
BEUTLER, Greta
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
AUT
BINDER, Julia
Börlner PSV 99 e. V.
057 Dree Boeken's Allmärchen PRF 09
152 San Fabius PRF 10 12
GER
BISCHOFF, Michael
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
002 Albion 12 PRF 13
GER
BOOST, Caprice
Löbnitzer PSV e. V.
100 Kaiserstern 6 PRF 09 10
GER
BORNEMANN-MANNS, Franka
RV Braunhausen-Solz e.V.
076 Florentricker PRF 13
GER
BREHME, Francesca
RFV Fröbitz e.V.
147 Rusty 261 PRF 06
GER
BREHMER, Thomas
RFV Wiehe e.V.
006 Anastasia 178 PRF 13 12
GER
BRUHNKE, Lisa-Maria
RV Am Kirchholz Rippersroda
132 Quandolina 3 PRF 06 04
GER
BRYS, Paula-Marie
RV Gera/Thüringen e.V.
C - Name des Teilnehmers
Pferde
CURIO, Ariane
1. RFV Meeder 1948 e.V.
D - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
DELAUNAY, Sophie
TI Pferdesport Berlin-Brandenburg e
098 Jamaica 43 PRF 14
GER
DÖRFFEL, Kristina
RSG Germersberg e.V.
174 Wilddieb 69 PRF 10 11 13
E - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
EINHAUS, Isabelle
RFG Cottenbach e.V.
166 Sunny Red PRF 08
GER
EISELT, Lakeysha
RV Untersiemau-Stoeppach u.U.e.V.
GER
ESCHENBACHER, Kristin
Stall Eiben Münchberg e.V.
055 Draga 13 PRF 13
F - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
FISCHER, Bennet
RV Gera/Thüringen e.V.
140 Rivera de L'amie PRF 10 11 13
GER
FLICK, Viktoria
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
014 Benjamin Bluemchen PRF 04
GER
FREIBERG, Rebecca
Jenaer Reit- u.Fahrverein e.V.
031 Dark Delicious PRF 04 08
G - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
GITTER, Claudia
RFV Goldbach e.V.
071 Finest Dance PRF 04 08
GER
GOEBEL, Emely
RV Saaletal
121 My little Boy G PRF 07
GER
GÖRLITZ, Alexandra
RFV Immertal e.V
GER
GRAU, Isabella
PSV Bucha e.V
125 Now or Never 21 PRF 01
GER
GRAU, Jennifer
PSV Bucha e.V
125 Now or Never 21 PRF 06 08
114 Mandeira S PRF 06 09 08
GER
GRÜNDLING, Nadine
RFV Radegast/Anhalt e.V.
070 Fine Cera 9 PRF 04 07
GER
GRÜSEN, Clemens
NaturErlebnisWiese e.V.
GER
GÜNTHNER, Katrin
RV Börnichen e. V.
084 Fürstin de Nymphenburg PRF 10
GER
GÜSSOW, Nadine
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
110 Lord 1169 PRF 10 11
112 Lorenzio 7 PRF 13
H - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
HAGGE, Xenia
PSV Oberpörlitz e.V.
123 Necessity THC PRF 06 04 07
GER
HEBS, Larissa
Turnierstall Grabsleben e. v.
024 Checker Jack 2 PRF 06 09
GER
HEEG, Juliane
PSV Rappach e.V.
062 Enrico SR PRF 10 11 13
GER
HEINE-GIERSEMEHL, Arlette
RC 2000 Zitzschen e. V.
083 Fürstenelfe PRF 10 11 13
GER
HELLER, Friederike
SSV Blau-Gelb-Mellingen-Taubach
GER
HERM, Fabienne
RC St. Walpurgis Großengottern
GER
HERMELING, Stefanie
RSG Germersberg e.V.
127 Nymphenburgs Dagobert PRF 06 04 07
016 Blazing Button PRF 06 09 08
HEROLD, Lara
065 Farah 247 PRF 02
GER
HERRMANN, Nicole
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
GER
HESS, Yvonne
RFV Großbardorf e.V.
GER
HESSE, Anja
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
035 Der Charmeur 4 PRF 07
GER
HEYDER-POHL, Juliette
RV Ringhofen e.V.
043 Dionys 7 PRF 04
GER
HOFFMANN, Nancy
RV Marstall Weimar e.V
GER
HÖLLEIN, Felicia
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
131 Prada Donna PRF 13
GER
HRUSCHKA, Katharina
RV Stobra e.V.
044 Djego 48 PRF 04
GER
HUTHER, Anabel
RV Ellertal e.V.
069 Fidergold 6 PRF 13
J - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
JANCSO, Sophie
PSV Weimarer Land e.V.
192 Louisiana Girl 3 PRF 05 04
GER
JOLAS, Nina
SV Rot-Weiß Wundersleben 50 e.V.
188 Morgenstern 67 PRF 03 05
GER
JULICH, Anja
RFV Ilmtal-Weinstraße e.V.
019 Calmaro 13 PRF 06 04
GER
JULICH, Kathrin
RFV Ilmtal-Weinstraße e.V.
K - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
KAHLE, Louise
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
187 Kansas 26 PRF 04 08
186 Duran 75 PRF 04 07
GER
KANZ, Michaela
Stall Eiben Münchberg e.V.
017 Bonito HE PRF 13
GER
KESSLER, Anja
RSV Fohrenreuth/Rehau e.V.
087 Galaxy 70 PRF 08
GER
KETH, Franziska
Hessischer Haflinger ZSV Altenstadt
003 All in One 19 PRF 09 10
004 Amani 31 PRF 10 11 13
GER
KLEIN, Thomas
RFV Wiehe e.V.
GER
KOLM, Nathaly
RV Friedrichroda e.V.
190 Floresca Aurelia W PRF 07
GER
KÖNIG, Alexandra
RV Am Kirchholz Rippersroda
068 Fernando 730 PRF 06 04
KORNELI, Anna
Pferde-Freizeit-Kultur e.V.
181 Graf Ludwigshof PRF 01
KOTZERKE, Mara Delia
Pferde-Freizeit-Kultur e.V.
180 Torc`s Brave Thole PRF 01 02
KOTZERKE, Melia Darlin
Pferde-Freiteit-Kultur e.V.
180 Torc`s Brave Thole PRF 01
GER
KRUMBEIN, Sherin
RC St. Walpurgis Großengottern
170 Titus Aurelius W PRF 06 05
GER
KÜMMEL, Sabrina
RFV Bad Liebenstein e.V.
081 For Highlight PRF 13
L - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
LEHNERT, Nadine
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
028 Cortinus M PRF 09
GER
LEPPLE, Nadine
RFV Welzheim
LEUTHEUSSER, Aline
RFV RS Meeder e.V.
177 Enjoy Bonito PRF 01
GER
LIMBACH, Lydia
RH Gut Haidt e.V.
022 Cataluna 2 PRF 10 12
GER
LINNEMANN, Ivonne
RFV Gestüt Linda e.V
GER
LOB, Maxi
RV Liebersee e. V.
163 Sir Dolani W PRF 14
021 Casper 286 PRF 14
M - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
MARTIN, Linda
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
GER
MAYER, Katharina
RFV Gerolzhofen u.U.e.V.
GER
MEINEL, Hermine Martha
RV Ilmtal/Bad Berka-Lengefeld
146 Royal Glamour 2 PRF 06 05
GER
MEINEL, Leonie Auguste
RV Ilmtal/Bad Berka-Lengefeld
074 Fleetwood Mac 17 PRF 10 14
GER
MENGES, Kirsten von
RV Saaletal
171 Tolle Lotte PRF 10 12
011 Bella Lotta F PRF 10
102 La Jolie v M PRF 04 07
GER
MERKEL, Juliane
RV Stobra e.V.
GER
MEYER, Johanna
RV Ilmtal/Bad Berka-Lengefeld
096 Huricane 3 PRF 03 05
GER
MÖLLER, Josephine
RFV Moritzburg e. V.
141 Roccoco 6 PRF 10
MÖLLER, Maria
Pferde-Freizeit-Kultur e.V.
182 Anne van Elbert PRF 03
GER
MÜLLER, Marie
RC Schloß Wernstein e.V.
N - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
NIEDERBERGER, Alexandra
PPSp. Lettenhof e.V.
191 Lettenhofs Lovely Daylight PRF 10 13
GER
NITSCHKE, Maren
RFV Oberlemnitz e.V
065 Farah 247 PRF 03 06
GER
NÖTZOLD, Sophie
RSV Weißbach e. V.
P - Name des Teilnehmers
Pferde
PAEPLOW, Florentine
RFV Utenbach e.V
061 Eliana 8 PRF 01
GER
PATZE, Franziska
RV Gera/Thüringen e.V.
082 Fräulein Damaris PRF 04 08
GER
PATZELT, Maria
RC Schloß Wernstein e.V.
GER
PETERSEN, Dieter Jun.
Waberner Dressur Club e.V.
GER
PETERSEN, Julia-Christina
RFV Gedern e.V.
104 Lancome 21 PRF 08
GER
PFEIFER, Nadine
PSV Bucha e.V
013 Ben Quacio K PRF 09 10 08
143 Romantico de Grande P PRF 10
GER
PIRNKE, Ramona
RV Stobra e.V.
044 Djego 48 PRF 06 09 08
GER
PUTSCHE, Lena
Jenaer Reit- u.Fahrverein e.V.
135 Quibell 30 PRF 05 04
R - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
RAMSTÖCK, Katharina
RSG Germersberg e.V.
009 Bel Ami 75 PRF 10 11 12
RAMSTÖCK, Leni
RSG Germersberg e.V.
009 Bel Ami 75 PRF 01
GER
REHSCHUH, Zoé
PSV Bucha e.V
114 Mandeira S PRF 01
GER
REINICKE, Varinia
RFV Farnstädt e.V.
126 Nudossi PRF 06
GER
RITTWEGER DR., Nadine
Pferde-Freiz.-Kultur e.V.
GER
RÖHLIG, Jasmin
RSV Weißbach e. V.
172 Westsachsens Donata PRF 13
GER
RÖSKE, Clara
1. RFV Meeder 1948 e.V.
184 Ping PRF 02
GER
RÖSKE, Frida
1. RFV Meeder 1948 e.V.
184 Ping PRF 02
GER
RÖTTGEN, Tina
RC Küps e.V.
193 Südwind 6 PRF 13
S - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
SAMMET, Hanna
Horseteam Bayreuth e.V.
042 Dignity's Hope PRF 13
GER
SCHACK, Kathleen
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
039 Detroit 36 PRF 09 10 12
SCHANZE, Lucy-Marie
RV Ilmtal/Bad Berka-Lengefeld
074 Fleetwood Mac 17 PRF 01
GER
SCHARF, Andrea
Pffrd. Schwandorf e.V.
GER
SCHARF, Sophie
Pffrd. Schwandorf e.V.
SCHIEBE, Heidi Marie
Pferde-Freizeit-Kultur e.V.
183 Gweynyd Medwyn PRF 03 02
GER
SCHILLER, Lisa-Marie
RV Großkochberg e.V.
053 Donnington Park PRF 14
029 Damon`s Donnerwetter PRF 12
GER
SCHMIDT, Henriette
PSV Domstadt Naumburg e.V.
048 Don de Jeu PRF 14
GER
SCHMITTNÄGEL, Catharin
Stall Eiben Münchberg e.V.
103 Lady Lamira PRF 10 12
GER
SCHÖNFELD, Carolin
PSV Am Burgunderteich e.V.
105 Le Rustique 2 PRF 04 08
025 Chubidu B PRF 08
GER
SCHRAMM, Leonie
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
SCHUMANN, Julia
Pferde-Freizeit-Kultur e.V.
179 Jomo PRF 02
GER
SCHWARZ, Claudia
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
160 Sion 13 PRF 08
GER
SPRIGADE, Laura-Therese
Pferde-Freiz.-Kultur e.V.
052 Donna Belissima 7 PRF 10 11 14
GER
STEINHÄUSER, Romy
RV Stobra e.V.
060 Eldorado 163 PRF 04 07
GER
STEPIEN, Frederike
RFV Podelsatz e.V
GER
STOJAN, Julia
PSV Am Burgunderteich e.V.
025 Chubidu B PRF 04
GER
STÜCKRATH, Cindy Shakira
Turnierstall Grabsleben e. v.
GER
STÜRMER, Mirjam
RFV Ostheim v. d. Rhön e.V.
151 Sammy de Luxe 17 PRF 10 13
T - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
TAUDTE, Victoria
RFV Goldbach e.V.
169 Tacorado PRF 04 08
THOMALE, Maja
1. RFV Meeder 1948 e.V.
177 Enjoy Bonito PRF 03 02
GER
THOMALE, Sabine
1. RFV Meeder 1948 e.V.
THÜMMEL, Anne
Pferde-Freizeit-Kultur e.V.
181 Graf Ludwigshof PRF 02
GER
THÜMMLER, Sandy
RV Gera/Thüringen e.V.
054 Double Up 3 PRF 09
GER
THÜMMLER, Victoria
RV Gera/Thüringen e.V.
073 Flash Dance- Be Lu PRF 06 05
GER
TRÄNKNER, Anna Luise
PSV Domstadt Naumburg e.V.
036 Der feine Dornik WE PRF 06 05
U - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
UNGER, Miley
RFV Angelhausen e.V.
176 Tabu S PRF 01
V - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
VOS, Franziska
RFV Großwaltersdorf u. Umg. e. V.
159 Sine Nobilitate AV PRF 14
W - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
WEBER, Helen
RFV Meura e.V.
GER
WEBER, Maria
Hallescher RFV Seeben e.V.
WENZEL, Ava Fee
Pferde-Freizeit-Kultur e.V.
179 Jomo PRF 01
WENZEL, Josefine
Pferde-Freizeit-Kultur e.V.
182 Anne van Elbert PRF 02
GER
WINKLER, Paul
Turnierstall Grabsleben e. v.
115 Maracella PRF 13 14
030 Dark Angel 52 PRF 13 14
GER
WOHLGEZOGEN, Anica
RFV Rutha e.V.
154 Senegal 47 PRF 08
GER
WOLF, Aurelia
1. RFV Meeder 1948 e.V.
097 Jago 78 PRF 03 02
GER
WOLF, Mio
1. RFV Meeder 1948 e.V.
097 Jago 78 PRF 02