Ehrenpreis gegeben von Horsephotography T. Zielinski

01 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:12 Uhr (25.07.2021)

Richter:  Rixta Stolter
Henning Steinhoff
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Maja Borchers 
GER / RV Großenwörden u.U. e.V.
068
Cordanos 2  
W / Old / B / 2015 / Com Air I / Diamond Hit / B: Borchers,Maja / Z: Löw,Stefanie
7.50
27.00 EUR
2
Amei Kientopp 
GER / RFV Engelschoff e. V.
207
Lord Logan  
W / DR / B / 2010 / Heidbergs Nancho Nova / Maior Domus / B: Kientopp,Amei / Z: Körber,Heinrich
7.30
22.00 EUR
3
Julia Bahr 
GER / RV Großenwörden u.U. e.V.
142
Fidelia 188  
S / Old / B / 2011 / Fairbanks / Weltmeyer / B: Bahr,Julia / Z: von Allwörden,Heinrich
7.20
19.00 EUR
4
Stine Hagenah 
GER / RFV Engelschoff e. V.
284
Sweet Chocolate M  
W / Hann / Df / 2008 / Swarovski / Donnerhall / B: Hagenah,Yvonne / Z: Meyer,Christine
7.10
17.00 EUR
5
Emily Schirrmacher 
GER / RFV Ladekop
147
Fiorella W.  
S / DR / B / 2012 / FS Coco Jambo / Saphir / B: Schirrmacher,Emily / Z: ZG Hartwig u.Rieka Wichers,
7.00
15.00 EUR
6
Katharina Flügge 
GER / RFV Engelschoff e. V.
112
Dolce Vita 240  
S / Hann / Db / 2013 / Destano / A Jungle Prince / B: Hoops-Flügge,Petra / Z: Sprehe,Paul
6.90
11.00 EUR
7
Luna Gooßen 
GER / RFV Engelschoff e. V.
165
Fürstin 74  
S / Bay / B / 2009 / Fürst Scheurenhof / Livigno / B: Kinzinger-Gooßen,Stefanie / Z: Hausler,Peter
6.80
8
Ronya Wilhelmi 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
240
Quintina de la lou  
S / Hann / Db / 2013 / Quaterhall / Dancier / B: Wilhelmi,Thomas / Z: ZG Lührs,Horst u.Günther
6.60
= 111.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Fabienne Tiedemann 
GER / RFV Engelschoff e. V.
247
Remember Him  
W / Hann / Db / 2013 / Rotspon / Davignon I / B: Tiedemann,Fabienne / Z: ZG Martini,Dres. Heidi u.Patrick
6.50
10
Birgit Steinmann 
GER / Hadler RC Altenbruch
058
Christelle O  
S / DR / Creme / 2017 / Charmeur / Go for Gold / B: Steinmann,Birgit / Z: Olnhoff,Susanne
6.30
10
Kiara Lee Sick 
GER / RFV Stade e.V.
222
Out of Limit 3  
W / DR / R / 2006 / Offshore Energy R / Boss / B: Bolz-Sick,Doris / Z: ZG Baaske,Kristina u.Hela
6.30
12
Insa Garms 
GER / RV Sandbostel
246
Rassolina  
S / Hann / F / 2012 / Rassolini / His Highness / B: Anker,Susanne / Z: Anker,Susanne
6.20
12
Monja Ahlf 
GER / RV Bülkau
148
First Class P  
S / DR / Db / 2005 / Don Joshi AT / Magister / B: ZG Poit, Hans-Jürgen u.Mareike, / Z: ZG Poit, Hans-Jürgen u.Mareike,
6.20
14
Greta Dammann 
GER / RFV Stade e.V.
092
Dark Chili  
W / Hann / B / 2015 / Danzador / Sion / B: Dammann,Greta / Z: ZG Gohde,Alfred und Frank
6.10
15
Katharina Flügge 
GER / RFV Engelschoff e. V.
108
Diana 1144  
S / Hann / B / 2009 / Diamond Hit / Hohenstein / B: Heitmann,Ulrich / Z: Heitmann,Ulrich
6.00
15
Carolin Schmidt 
GER / RV Oberndorf-Dobrock
248
Renaissance GS  
S / Hann / B / 2012 / Rotspon / Wolkenstein II / B: Schmidt,Carolin / Z: Schirrmacher,Gunda
6.00
17
Jette Ehlers 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
079
Da Legra  
S / Hann / R / 2014 / Don Index / Earl / B: Poppe,Monika / Z: von Schassen,Peter
5.80
17
Catharina Quast 
GER / RFV Estetal e.V.
127
Dynastie Q  
S / Hann / R / 2013 / Don Darius / Waikiki I / B: Quast,Catharina / Z: Quast,Catharina
5.80
17
Leonie Pauly 
GER / RFV Stade e.V.
281
Sunrise 184  
S / Hann / B / 2012 / Stanley / For Edition I / B: Blößl,Leni / Z: Ehlers,Heinrich
5.80
20
Mira Eckhoff 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
128
Enjoy the Moment  
S / Hann / F / 2013 / Edward / Lauries Crusador xx / B: Alfey,Kevin / Z: Fuchs,Otto Rudolf
5.60
21
Franziska Louisa Barbig 
GER / RV Fredenbeck
200
Laurentana  
S / Hann / B / 2005 / Lauries Crusador xx / Gourmet / B: Barbig,Franziska Louisa / Z: Katt,Heinz
5.20
22
Anna-Lena Baumert 
GER / RFV Börde Lamstedt
310
Rubina  
S / Pol. / DB / 2006 / B: Gresens, Heinz-Christian
4.80