DVAG Trophy
1. Qualifikation zum Großen Preis / 1st qualifier for the Grand Prix
Table A, FEI Art. 238.2.2 - Höhe/Height: 1,45m
EUR 30.000

02 CSI4*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Ergebnisse: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:39 Uhr (04.08.2022)

Richter:  Joachim Geilfus
Rogier van Iersel
Darius Orzol
Peter-Jürgen Nissen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
1
Gudrun Patteet 
BEL / BEL
545
Sea Coast Donna Z  
S / ZANG / Other / 2010 / DIAMANT DE SEMILLY / C INDOCTRO / 105NA48 / B: Gudrun PATTEET
0.00 61.46
7,500.00 EUR
2
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
209
Miss Chacco PS  
S / OS / Schi / 2013 / Messenger / Chacco-Blue / 106YP48 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 61.76
6,000.00 EUR
3
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
143
Cascadello-Boy RM  
H / Rhld / B / 2013 / Cascadello I / Balou du Rouet / 106PX86 / B: Eckermann,Otmar / Z: Ruyter,Josef
0.00 62.06
4,500.00 EUR
4
Andreas Schou 
DEN / DEN
485
Granate  
S / KWPN / Bay / 2011 / BALTIC VDL / 105XT88 / B: SCHOU ABSOLUTE HORSES (20000970)
0.00 62.36
3,000.00 EUR
5
Richard Vogel 
GER / RV Mannheim
623
Codex 28  
W / Hann / Db / 2013 / Contendros / Espri / 106HH83 / B: Sportpferde Herbert, / Z: ZG Luttmann u.Strothmeyer,
0.00 62.51
2,100.00 EUR
6
Alessandra Reich 
AUT / AUT
531
Oeli R  
W / BWP / Bay / 2014 / DENZEL VT MEULENHOF / ANDIAMO / 106WP34 / B: Alessandra REICH / Z: Harrie Reijnen
0.00 62.77
1,650.00 EUR
7
Paris Sellon 
USA / USA
401
Anna Jo  
S / OS / F / 2009 / Acodetto 2 / For Pleasure / 104RW57 / B: Willow Grace Farms / Z: Sportpferde Management Marschall Gm
0.00 62.94
1,200.00 EUR
8
Irma Karlsson 
SWE / SWE
473
Euphoria Sn  
S / HOLST / Bay / 2012 / CRUNCH / CARDINO / 105NY50 / B: Håkanssons Häst AB / Z: Birgitta Jonasson
0.00 63.27
900.00 EUR
9
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
631
Ventago  
W / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Hunter's Scendix / 106OP84 / B: IB Berger GmbH
0.00 64.79
900.00 EUR
10
Nicolas Pizarro 
MEX / MEX
424
Carquilot  
W / OS / Grey / 2009 / CARINUE / QUILOT / 104NG66 / B: Nicolas PIZARRO / Z: Gestüt Lewitz
0.00 64.91
750.00 EUR
11
Annelies Vorsselmans 
BEL / BEL
572
Quo Vadis DKG  
W / Holst / R / 2013 / Q-Verdi / 107KD32 / B: Valdez Prado,Alonso
0.00 66.48
750.00 EUR
12
Lars Bak Andersen 
DEN / DEN
421
Carayuno  
W / OS / F / 2012 / Carambole / Matador XX / 105TS46 / B: Hendrik Rijkens / Z: Rijkens, Tjeert
0.00 66.55
750.00 EUR
13
Johan-Sebastian Gulliksen 
NOR / NOR
467
Equine America It'S Me Des Sau  
W / SBS / Chest / 2014 / BEST OF NEC / PRESIDENT / 106TM94 / B: Stall Gullik AS (20000461) / Z: Eric Legat
0.00 66.58
125.00 EUR
14
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
291
Canmore 4  
W / Holst / Db / 2012 / Casall / Contender / 106FC01 / B: Equo Reitsport GmbH, / Z: Becker,Birgit
0.00 67.36
125.00 EUR
15
Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg
234
Europa H  
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Alexis Z / 105KR61 / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, / Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
0.00 67.96
125.00 EUR
16
Donald Whitaker 
GBR / GBR
513
Little Khira H  
S / OS / Grey / 2011 / BÖCKMANN'S LORD PEZI / KOLIBRI / 106RR91 / B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb / Z: Hynek, Annette
4.00 57.44
125.00 EUR
= 30,500.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
193
GSI Pit Perigueux  
H / OS / Df / 2012 / Perigueux / Epsom Gesmeray / 106FM35 / B: Schmidt-Laskowski,Tanja / Z: Mindrup,Dieter
4.00 61.29
18
Hans-Dieter Dreher 
GER / RV Dreiländereck
136
Vestmalle Des Cotis  
W / SF / F / 2009 / Baloubet du Rouet / Landor S / 104WA72 / B: Tiziana Wieser & Gian-Battista Lutt
4.00 61.52
19
Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V.
175
Botakara OLD  
S / Old / Schwb / 2012 / Balou du Rouet / Espri / 106AD44 / B: Haase,Anne / Z: Stevens,Erich
4.00 61.94
20
Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e. V.
272
Aglaia J  
S / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Lancino de L / 105VD32 / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: Jaeger-Krol,Viola
4.00 62.09
21
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
199
Baloucan  
H / Holst / F / 2013 / Baloubet du Rouet / Cancara / 106RO32 / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Hartz,Oliver
4.00 63.33
22
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
301
Untouched  
S / Holst / B / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Cartani / 105KU79 / B: Sundman,Camilla / Z: Schimmer,Doris
4.00 63.89
23
Niklaus Schurtenberger 
SUI / SUI
411
C-Steffra  
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Lavall I / 105QN62 / B: Michaela Rikart / Z: Gerd Castensen
4.00 64.19
24
Douglas Lindelöw 
SWE / SWE
425
Casemiro Cc  
W / HOLST / Bay / 2011 / CACHAS / CONTENDER / 105WY57 / B: CC Holsteiner Breeding (20001007) / Z: Jochen Ramcke
4.00 65.22
25
Cian O'Connor 
IRL / IRL
557
Taj Mahal  
H / ZANG / Bay / 2013 / EMERALD VAN'T RUYTERSHOF / QUANNAN R / 106CW46 / B: Susan MAGNIER / Z: Eric Van Giel
4.00 65.49
26
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
339
Ultimus 8  
W / KWPN / F / 2011 / Ultimo / Voltaire / 105WB46 / B: Fricke,Hans-Peter / Z: van Esch,A.J.M.
4.00 65.90
27
Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
342
Pikeur Lord Fauntleroy  
H / Hann / B / 2009 / Lord Pezi / Contendro I / 105GX97 / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig,
4.00 66.09
28
Richard Gardner 
NZL / NZL
456
Cromwell 32  
W / BAVAR / Bay / 2008 / CHACCO-BLUE / LOSANDER / 105VV34 / B: Richard GARDNER / Z: ZG Auernhammer
4.00 66.36
29
Maximilian Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
183
Dexter Bois Margot  
H / SF / B / 2013 / Qlassic Bois Margot / Quaprice / 106UZ43 / B: S.A.S. Haras du Bois Margot, / Z: S.A.S. Haras du Bois Margot,
4.00 67.33
30
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
241
Corsica 14  
S / Holst / B / 2013 / Connor / Corofino II / 106OF31 / B: Equestrix Agency BVBA, / Z: Westphal,Erich
4.00 67.36
31
Rupert Carl Winkelmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
315
Omar van de Hunters  
H / BWP / B / 2014 / Scendro / Canadian River / 106PV53 / B: Eickendorf Horses GmbH & Co.KG, / Z: NV LVS Hunter's Stoeterij,
5.00 72.52
32
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
569
Conchado  
W / OS / B / 2012 / Conthargos / Chacco-Blue / 106YD05 / B: Onate,Mario / Z: Gestüt Lewitz,
6.00 69.48
33
Wilton Porter 
USA / USA
554
Sternmarke 3  
H / HANN / Bay / 2014 / STAKKATO / ESCUDO I / 106RZ94 / B: Ashford Farm BV (20000148), Sleepy / Z: Manfred Schäler
6.00 69.76
34
Angelica Augustsson Zanotelli 
SWE / SWE
525
Nintender Star  
W / ISH / Bay / 2010 / NINTENDER / STAR KINGDOM / 105BV81 / B: Zanotelli Augustson Farm (20003481)
8.00 60.88
35
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
231
Corcovado L  
W / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cayetano L / 106LF41 / B: Ligges,Kai / Z: Ligges,Kai
8.00 62.03
36
Jörne Sprehe 
GER / RC Herzogenaurach e.V.
276
Luna 1509  
S / Dt.Pf / B / 2006 / L'Avian / Leader M / 103KG58 / B: Sprehe,Jörne / Z: König,Leo
8.00 62.62
37
Mel Thijssen 
NED / NED
643
Cartolana  
S / B / 2010 / Cartogran / Lando / 105UK37 / B: Stal Thijssen B.V.
8.00 64.39
38
Diarmuid Howley 
IRL / IRL
405
Be Aperle VA  
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Concerto II / 104HS92 / B: Allwörden, Manfred von / Z: Allwörden, Manfred von
8.00 64.58
39
Hallie Grimes 
USA / USA
518
Malissa De Muze  
S / BWP / Chest / 2012 / VIGO D ARSOUILLES STX / FOR PLEASURE / 105VK75 / B: Stephex Stables (20000056) / Z: Heli De baere
8.00 66.67
40
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
246
Ben 431  
W / Westf / F / 2011 / Sylvain / Quincy Jones / 106AO58 / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg, / Z: Mikulski,Christa
8.00 67.55
41
Caroline Rehoff Pedersen 
DEN / DEN
419
Calvin 115  
W / Holst / B / 2011 / Castlan / Colman / 106PM83 / B: Rehoff Horses ApS / Z: Petersen, Hans Heinrich
8.00 71.95
42
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
637
Misanto Diamant d´Amour  
W / BWP / B / 2013 / Diamant de Semilly / Darco / 106ZE79 / B: Krech,Ruth / Z: Mangelschots,Herman
9.00 68.46
43
Janne F Meyer-Zimmermann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
582
Chesmu KJ  
W / Hann / Schi / 2011 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calido I / 105WO24 / B: Johann u.Johannes Krull Gbr, / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
9.00 68.93
44
Christoph Könemann 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
304
Graffiti 81  
W / Hann / Df / 2011 / Gavi / Lordanos / 105XJ77 / B: Milkau,Axel / Z: Wieker,Gerd
10.00 69.37
45
Mathilda Karlsson 
SRI / SRI
430
Cera Va  
S / HOLST / Bay / 2010 / CLARIMO / CANTUS / 105LH68 / B: Mathilda KARLSSON / Z: von Allwörden, Manfred
10.00 73.48
46
Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V.
203
Nexus 12  
W / Holst / B / 2006 / NEKTON / Calando I / 103FT69 / B: Berger,Isabel-Sophie / Z: Pingel,Dieter
12.00 59.90
47
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
370
Christa 27  
S / Holst / Schi / 2012 / Christon / Clinton I / 105ZY52 / B: Wernke,Peter / Z: Ahlmann,Dirk
12.00 65.32
48
Tom Wachman 
IRL / IRL
508
Lazzaro Delle Schiave  
W / MIPAAF / Bay / 2009 / ACODETTO 2 / GLUECKSGRIFF / 104RY12 / B: Coolmore Showjumping (20000475)
12.00 71.91
49
Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
152
Zineday  
W / Westf / B / 2014 / Zinedine / Polydor / 106MW29 / B: Lawaetz,Alice / Z: Ottmann,Franz-Georg
12.00 75.46
50
Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
393
Nice van't Zorgvliet  
S / BWP / F / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Heartbreaker / 106LV17 / B: MF-Horsemanship OY,
13.00 80.89
51
Dominique Hendrickx 
BEL / BEL
478
Floris Tn  
H / KWPN / Bay / 2010 / QUALITY TIME TN / VANCOUVER / 104XW88 / B: Jamal Rahimov & Karina Rotenberg / Z: H. BREUKINK, VORDEN (NED)
16.00 65.36
52
Emanuele Gaudiano 
ITA / ITA
561
Vasco 118  
W / MECKL / Other / 2014 / VIVANT / CHACCO-BLUE / 106TK67 / B: Gaudiano Sporthorses S.R.L. (200001 / Z: Gestüt Lewitz
16.00 65.61
53
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / SWE
427
Cassilano Jmen  
H / BH / Grey / 2006 / CALISCO JMEN / BRAMO / 104RV32 / B: Rolf-Göran BENGTSSON
16.00 65.75
54
David Will 
GER / RSC Dagobertshausen e.V.
165
Concordia 49  
S / Württ / Schi / 2012 / Colorit / Cassini I / 106HO89 / B: Isaak,Klaus / Z: Isaak,Klaus
16.00 65.92
55
Alexa Stais 
CYP / CYP
573
Lucato Mad Jo  
W / Hann / B / 2013 / LUDWIGS AS / STAKKATO / 106FT38 / B: Michaels & Beerbaum GmbH / Z: Jochen Meyer
17.00 68.39
56
Michael G Duffy 
IRL / IRL
407
Borelli T  
W / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Arpeggio / 107LI94 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH / Z: Hubert Terbrack
24.00 79.08
57
Brian Walker 
CAN / CAN
486
Happy Days  
S / KWPN / Other / 2012 / 105YB51 / B: Bjørn Rune GJELSTEN
27.00 70.62
Nicola Pohl 
GER / RSC Dagobertshausen e.V.
627
Fiona des Hayettes  
S / B / 2011 / Lord des Hayettes / Ryon D'Anzex / 105MX87 / B: Nicolas Maistriaux
Ausgeschieden
Harm Lahde 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
319
Mr.Calando  
W / DSP / F / 2012 / Chap / Koliander / 105XD41 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: ZG Hohmann, Fred u. Thiel, Karolin,
Aufgegeben
Kendra Claricia Brinkop 
GER / ZRFV Borken e.V.
218
De Flipper  
W / KWPN / B / 2008 / Flipper D'Elle / Emilion / 104CL34 / B: Stephex Stables, / Z: Stoeterij Renken,
Aufgegeben
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
383
Sally 721  
S / Hann / Df / 2011 / Stanley / For Edition I / 105BK65 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Rosenbrock,Hermann
Aufgegeben