Eickendorf Horses und Meyer-Zimmermann Sport & Business Cup
2. Qualifikation zum Großen Preis / 2nd qualifier for the Grand Prix
Table A, FEI Art. 238.2.2 - Höhe/Height: 1,50m
EUR 52.000

03 CSI4*: Springprüfung mit Stechen

Ergebnisse: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:22 Uhr (06.08.2022)

Richter:  Joachim Geilfus
Darius Orzol
Peter-Jürgen Nissen
Raghad Aldabbous
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
1
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
207
Casallco  
H / Holst / B / 2011 / Casall / Contender / 105XK29 / B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb / Z: Vrenken,F.J.M.
0.00 76.45 0.00 40.77
13,000.00 EUR
2
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
198
Nerrado  
H / Holst / B / 2007 / NEKTON / Acorado I / 103UZ28 / B: Keller,Ernst / Z: Krohn,Uwe
0.00 74.22 0.00 41.19
10,400.00 EUR
3
Janne F Meyer-Zimmermann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
580
Büttner`s Minimax  
W / Hann / Schi / 2009 / Cornado I / Antaeus / 104XZ71 / B: BG J.Meyer u.J.Fitschen, / Z: Harling,Wilhelm
0.00 73.22 0.00 41.48
7,800.00 EUR
4
Niklaus Schurtenberger 
SUI / SUI
540
Quincassi  
W / HOLST / Bay / 2011 / QUINTERO / CASSINI I / 105TF65 / B: Michaela RIKART / Z: Gemp Gorch-Hermann
0.00 76.64 0.00 41.59
5,200.00 EUR
5
Gudrun Patteet 
BEL / BEL
547
Sea Coast Guinness  
W / KWPN / Bay / 2011 / NABAB DE REVE / KATELL / 104QQ60 / B: Gudrun PATTEET / Z: FRANK EN PATRICE KOSTER, WEHL (NED
0.00 74.19 0.00 41.73
3,640.00 EUR
6
Andreas Schou 
DEN / DEN
491
Independent (Swb)  
W / SWB / Other / 2011 / DIAMANT DE REVEL / 105MI78 / B: SCHOU ABSOLUTE HORSES A/S & WEST / Z: WESTLIFE AB
0.00 74.53 0.00 41.87
2,860.00 EUR
7
Alexa Stais 
CYP / CYP
574
Urhelia Lutterbach  
S / SF / B / 2008 / Helios de la CourII / Emilion / 104CG21 / B: Kerry Anne LLC / Z: Jean-Emanuelle Schmidt
0.00 75.47 0.00 41.90
2,080.00 EUR
8
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
144
Chao Lee  
S / Rhld / Db / 2013 / Comme il faut / Chacco-Blue / 106GD69 / B: Eckermann,Otmar / Z: Eckermann,Otmar
0.00 73.99 0.00 46.85
1,560.00 EUR
9
Irma Karlsson 
SWE / SWE
434
Chacconu  
W / OS / Bay / 2008 / CHACCO-BLUE / PERHAPS VAN HET MOLENVONDEL / 105BY06 / B: Irmelin AB / Z: Gestuet Lewitz
0.00 76.00 0.00 47.84
1,560.00 EUR
10
Cian O'Connor 
IRL / IRL
503
Kilkenny  
W / ISH / Grey / 2012 / CARDENTO 933 / 105TX51 / B: Susan MAGNIER / Z: Sinead Brennan
0.00 75.37 1.00 53.35
1,300.00 EUR
11
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
216
Drako de Maugre  
H / SF / F / 2013 / Kannan / 106EL68 / B: Schockemöhle,Paul
0.00 73.75 4.00 40.07
1,300.00 EUR
12
Richard Vogel 
GER / RV Mannheim
172
Looping Luna  
S / Hann / Db / 2014 / Lord Fauntleroy / Calido I / 106WL52 / B: Sigrist Murphy Andrea & Murphy Kevi / Z: Middelkampf,Andreas
0.00 73.64 4.00 41.89
1,300.00 EUR
13
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
382
A crazy son of Lavina  
W / Dt.Pf / B / 2006 / Azzuro Classico / Lavall I / 104QH26 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Bormann,Franz
0.00 75.37 4.00 42.58
150.00 EUR
14
Angelica Augustsson Zanotelli 
SWE / SWE
500
Kalinka Van De Nachtegaele  
S / BWP / Chest / 2010 / EPLEASER VAN T HEIKE / CICERO Z / 105FD99 / B: Angelica AUGUSTSSON ZANOTELLI / Z: Marcel Jacob
0.00 75.01 4.00 43.00
150.00 EUR
15
Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e. V.
274
Nomanee  
H / Holst / Schi / 2012 / Nonstop / Carthago / 105RY83 / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: Ketelsen,Matthias
0.00 75.12 8.00 47.56
150.00 EUR
16
Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg
234
Europa H  
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Alexis Z / 105KR61 / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner, / Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
1.00 77.08
150.00 EUR
= 52,600.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Paris Sellon 
USA / USA
403
Attoucha  
S / ZANG-n.gef / B / 2012 / Aganix du Seigneur / Diamant du Semiliy / 105XS57 / B: Willow Grace Farms / Z: Luc Henry
1.00 77.33
18
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
335
Charissa  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Casall / 105VC59 / B: Richard u. Andreas Theurer, / Z: Martensen,Hark
2.00 78.86
19
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
231
Corcovado L  
W / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cayetano L / 106LF41 / B: Ligges,Kai / Z: Ligges,Kai
4.00 74.19
20
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
250
Blues D'Aveline CH  
W / CH.Wb / Schi / 2012 / Baloussini / Coriall / 107JE48 / B: Kunz,Josef
4.00 74.33
21
Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V.
204
DSP Omerta Incipit  
S / Bay / BSchi / 2011 / Levisonn / Candillo / 105OD15 / B: Gruber,Karl / Z: Gruber,Karl
4.00 74.44
22
Jörne Sprehe 
GER / RC Herzogenaurach e.V.
278
Hot Easy  
S / KWPN / Hlb / 2012 / Andiamo Z / Tangelo van de Zuuthoeve / 105RF10 / B: Sprehe,Jörne / Z: Teunissen,R
4.00 74.96
23
Lars Bak Andersen 
DEN / DEN
472
Ethene  
S / HOLST / Bay / 2012 / SAN PATRIGNANO CORRADO / CAYADO 3 / 106QO35 / B: Hyperion Stud LLC (20003575) / Z: Ferdinand Rutjes
4.00 75.26
24
Hans-Dieter Dreher 
GER / RV Dreiländereck
071
Elysium 2  
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Coronado / 105RO98 / B: SIPE Handels AG, / Z: Tummes,Manfred
4.00 75.28
25
Nicolas Pizarro 
MEX / MEX
535
Pia Contra  
S / OS / Other / 2011 / CONTHARGOS / CHACCO-BLUE / 105VH09 / B: Alberto LAVALLE / Z: Tailormade Horses Aps DK
4.00 75.33
26
Hallie Grimes 
USA / USA
518
Malissa De Muze  
S / BWP / Chest / 2012 / VIGO D ARSOUILLES STX / FOR PLEASURE / 105VK75 / B: Stephex Stables (20000056) / Z: Heli De baere
4.00 75.60
27
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / SWE
566
Zuccero  
H / HOLST / Grey / 2012 / VDL ZIROCCO BLUE / CARETINO 2 / 106GH60 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G / Z: Hanno Koehncke
4.00 75.82
28
Maximilian Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
179
D-Cassina  
S / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Caretino 2 / 106AC21 / B: Harms,Jannik / Z: Harms,Carsten
4.00 76.02
29
Harm Lahde 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
320
Oak Grove's Commander Bond  
H / OS / B / 2013 / Comme il faut / Lux / 106LD54 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
4.00 76.10
30
Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
393
Nice van't Zorgvliet  
S / BWP / F / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Heartbreaker / 106LV17 / B: MF-Horsemanship OY,
4.00 76.17
31
David Will 
GER / RSC Dagobertshausen e.V.
621
My Prins van Dorperheide  
W / BWP / Schi / 2012 / Zilverstar T / Winningmood van de Arenberg / 106FW76 / B: Landw.Betrieb Gerald Nothdurft, / Z: Stoeterij Dorperheide,
4.00 76.55
32
Philip Houston 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
190
Sandros`s Bella 3  
S / OS / B / 2010 / Sandro Boy / Chacco-Blue / 105MO55 / B: Houston,Robert / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 76.75
33
Max Wachman 
IRL / IRL
542
Quintini  
W / OS / Bay / 2009 / QUINTENDER 2 / CASSINI II / 104OQ71 / B: Coolmore Showjumping (20000475) / Z: Sandmann, Wilfried
4.00 76.85
34
Caroline Rehoff Pedersen 
DEN / DEN
432
Chaccieny  
W / OS / Bay / 2009 / CHACCO-BLUE / CARETANO Z / 104ZV43 / B: Rehoff Horses ApS (20006128)
5.00 77.17
35
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
242
Burlington Riverland  
W / SF / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Dollar Du Murier / 105DY68 / B: Live Oak Plantation LLC,
6.00 78.31
36
Mathilda Karlsson 
SRI / SRI
441
Chopin Va  
H / HOLST / Bay / 2009 / CASALL / CORIANO / 104HS88 / B: BG Karlsson u. Reinecke GbR (200052 / Z: ALLWOERDEN MANFRED VON, SEEDORF (GE
6.00 78.53
37
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
578
Chairman 20  
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo / 104DB96 / B: Ziebell,Peter / Z: Ziebell,Peter
6.00 78.63
38
Dominique Hendrickx 
BEL / BEL
478
Floris Tn  
H / KWPN / Bay / 2010 / QUALITY TIME TN / VANCOUVER / 104XW88 / B: Jamal Rahimov & Karina Rotenberg / Z: H. BREUKINK, VORDEN (NED)
6.00 78.83
39
Anna Dryden 
USA / USA
524
Night Van De Kwakkelhoek  
W / BWP / Bay / 2013 / 105ZK02 / B: DOUBLE MEADOWS G LLC (20018759)
7.00 79.46
40
Christoph Könemann 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
308
Heavy vd Felixhoeve  
W / KWPN / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Numero Uno / 105YZ75 / B: Sportstall Tina Pol, / Z: Felix,J. G.
8.00 74.47
41
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
669
SIG Hawkeye  
W / KWPN / B / 2010 / Amadeus / Picasso Z / 105FG81 / B: SIG International,
8.00 75.13
42
Mel Thijssen 
NED / NED
477
Florida Balia Nl  
S / KWPN / Bay / 2010 / BUSTIQUE / LUX Z / 105WF44 / B: Abdel Said AS SPORT HORSES / Z: J.D. NOEVERMAN, OMMEN (NED)
8.00 75.22
43
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
300
Quality Time 7  
W / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Carpaccio / 106NS46 / B: Jessen,Manfred / Z: Jessen,Manfred
8.00 76.21
44
Kendra Claricia Brinkop 
GER / ZRFV Borken e.V.
220
Do it easy 4  
W / SF / B / 2013 / Vigo Cece / 106GN54 / B: Stephex Stables,
9.00 77.23
45
Emanuele Gaudiano 
ITA / ITA
435
Chalou  
W / OS / Chest / 2009 / CHACCO-BLUE / BALOUBET DU ROUET / 104MK27 / B: Equita KFT (20000820), Gaudiano Spo / Z: Gestuet Lewitz, GER
9.00 77.33
46
Rupert Carl Winkelmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
311
Conrad 155  
W / OS / Schi / 2013 / Cristallo / Contendro I / 107BV89 / B: Eickendorf Horses GmbH & Co.KG, / Z: Hinz,Karsten
9.00 77.62
47
Annelies Vorsselmans 
BEL / BEL
494
Iron Man 15  
H / KWPN / Chest / 2010 / INDOCTRO / DIAMANT DE SEMILLY / 104UO56 / B: Bahrs, Luisa / Z: VDL STUD, BEARS FR (NED)
11.00 79.42
48
Douglas Lindelöw 
SWE / SWE
437
Charlie'S Way  
W / OS / Other / 2013 / CHACCO-BLUE / ROBIN Z / 106JV31 / B: Stall Fulltofta (20000173) / Z: Gestüt Lewitz
12.00 74.26
49
Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
153
Krokant 31  
W / OS / Db / 2013 / Kannan / Loran / 106OI33 / B: Kolb,Lore / Z: Houston,Andrea
12.00 76.03
50
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
629
IB Chica  
S / Hann / R / 2013 / Cador / Escudo I / 106PK98 / B: IB Berger GmbH, / Z: Schmidt,Hauke
13.00 77.29
51
Nicola Pohl 
GER / RSC Dagobertshausen e.V.
295
Arlo de Blondel  
W / SF / F / 2010 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Kassidi / 105LA15 / B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
13.00 77.51
52
Michael G Duffy 
IRL / IRL
443
Clitschko 17  
W / HANN / Bay / 2013 / CHRISTIAN 25 / CHECK IN 2 / 106PP11 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH (20000 / Z: Bernd Hickert
13.00 77.80
53
Wilton Porter 
USA / USA
563
Vigakata  
S / OS / Chest / 2012 / VIGO D ARSOUILLES STX / STAKKATO / 106GL98 / B: Gestüt Lewitz (20000004) / Z: Gestüt Lewitz
13.00 77.85
54
Alessandra Reich 
AUT / AUT
514
Loyd  
W / BWP / Bay / 2011 / ZACHAROV / QUITE EASY / 105PL05 / B: Alessandra REICH / Z: FAM. VAN STRAATEN
14.00 78.01
55
Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V.
176
Starissa  
W / Hann / B / 2013 / Stakkato Gold / Quidam's Rubin / 106PR51 / B: Sprehe,Albert / Z: Sprehe,Albert
15.00 79.10
56
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
636
Capolona  
S / Württ / B / 2012 / Catoki / Santander H / 105ZZ26 / B: Wulff,Andrea / Z: Müller,Fritz
16.00 77.00
57
Tom Wachman 
IRL / IRL
508
Lazzaro Delle Schiave  
W / MIPAAF / Bay / 2009 / ACODETTO 2 / GLUECKSGRIFF / 104RY12 / B: Coolmore Showjumping (20000475)
17.00 77.02
58
Richard Gardner 
NZL / NZL
418
Calisto 5  
W / Holst / B / 2008 / Colman / Quintero / 104PI78 / B: Richard Gardner / Z: Bornholdt,Kirsten
20.00 75.48
59
Brian Walker 
CAN / CAN
433
Chaccoletto  
W / PZHK (SP) / Bay / 2013 / CHACCO FLY / LIBAN / 106FG56 / B: Brian WALKER / Z: Stadnina Koni
22.00 82.15
Donald Whitaker 
GBR / GBR
513
Little Khira H  
S / OS / Grey / 2011 / BÖCKMANN'S LORD PEZI / KOLIBRI / 106RR91 / B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb / Z: Hynek, Annette
Aufgegeben
Diarmuid Howley 
IRL / IRL
405
Be Aperle VA  
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Concerto II / 104HS92 / B: Allwörden, Manfred von / Z: Allwörden, Manfred von
Aufgegeben
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
291
Canmore 4  
W / Holst / Db / 2012 / Casall / Contender / 106FC01 / B: Equo Reitsport GmbH, / Z: Becker,Birgit
Aufgegeben
Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
341
Pikeur Callas  
S / Holst / B / 2010 / Cardenio / Chicago Z / 105JU92 / B: Stall Brinkmann, / Z: Graf zu Rantzau,Breido
Aufgegeben
Johan-Sebastian Gulliksen 
NOR / NOR
399
Ambrosio D'Alcy  
W / SF / F / 2010 / Cabdula du Tillard / Calvaro F.C. / 105IN45 / B: Stall Gullik AS / Z: Butkevica, Alena
Aufgegeben